2022年全国职业院校技能大赛获奖名单(中职组) | |||||||||||||
一、蔬菜嫁接 ZZ-2022001 | |||||||||||||
1.蔬菜嫁接(个人项目 共52人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 盐城生物工程高等职业技术学校 | 陈祉颖 | 吴文丽 | |||||||||
2 | 江苏省 | 淮安生物工程高等职业学校 | 丁玉 | 顾艳 | |||||||||
3 | 浙江省 | 杭州市富阳区职业高级中学 | 张欣怡 | 方寒寒 | |||||||||
4 | 浙江省 | 绍兴财经旅游学校 | 冯楠 | 鲍洪尧 | |||||||||
5 | 青岛市 | 平度市职业教育中心学校 | 孙东旭 | 于凌燕 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 湖北省 | 武汉市新洲高级职业中学 | 汪诗含 | ||||||||||
2 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 姚沣洋 | ||||||||||
3 | 湖南省 | 汨罗市职业中等专业学校 | 刘灵霞 | ||||||||||
4 | 湖北省 | 湖北省英山理工中等专业学校 | 陈洁 | ||||||||||
5 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 张东霞 | ||||||||||
6 | 宁波市 | 慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校) | 王柯 | ||||||||||
7 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 万胤念 | ||||||||||
8 | 福建省 | 泉州市农业学校 | 周若鸿 | ||||||||||
9 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 王诗惠 | ||||||||||
10 | 山东省 | 泰安市岱岳区职业中等专业学校 | 聂安琪 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 贺晴晴 | ||||||||||
2 | 上海市 | 上海市农业学校 | 袁一扬 | ||||||||||
3 | 安徽省 | 安徽材料工程学校 | 汪和意 | ||||||||||
4 | 河南省 | 河南农业职业学院洛阳分院 | 周春悦 | ||||||||||
5 | 江西省 | 赣州农业学校 | 余兵兵 | ||||||||||
6 | 北京市 | 北京市园林学校 | 孙笑 | ||||||||||
7 | 贵州省 | 罗甸县中等职业学校 | 方水云 | ||||||||||
8 | 贵州省 | 台江县中等职业学校 | 潘红梅 | ||||||||||
9 | 内蒙古自治区 | 宁城县职业中学 | 刘诗萌 | ||||||||||
10 | 四川省 | 四川省苍溪县职业高级中学 | 王娟 | ||||||||||
11 | 宁夏回族自治区 | 宁夏回族自治区农业学校 | 陕艺玮 | ||||||||||
12 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 唐翠鸾 | ||||||||||
13 | 云南省 | 云南省文山州农业学校 | 柏世江 | ||||||||||
14 | 江西省 | 江西农业工程职业学院(中专部) | 龙钰婷 | ||||||||||
15 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 王韦玉 | ||||||||||
16 | 北京市 | 北京市昌平职业学校 | 闫梓涵 | ||||||||||
二、农机维修 ZZ-2022002 | |||||||||||||
2.农机维修(个人项目 共49人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 刘华金 | 周航辉 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省沛县中等专业学校 | 赵祥荣 | 厉广彬 | |||||||||
3 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 马铭轩 | 孙奎龙 | |||||||||
4 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 贾永升 | 段峰 | |||||||||
5 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 王传 | 刘卫京 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 沈湛湛 | ||||||||||
2 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 黄梦奇 | ||||||||||
3 | 辽宁省 | 沈阳市辽中区职业教育中心 | 张继阳 | ||||||||||
4 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 符杨化 | ||||||||||
5 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 覃煜文 | ||||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 胡东明 | ||||||||||
7 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦工业学校 | 宫金苍 | ||||||||||
8 | 浙江省 | 浙江省诸暨市职业教育中心 | 李亚洲 | ||||||||||
9 | 重庆市 | 重庆市农业机械化学校 | 李其璋 | ||||||||||
10 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 甯海军 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 张宇轩 | ||||||||||
2 | 浙江省 | 海宁市职业高级中学 | 白浩浩 | ||||||||||
3 | 河南省 | 博爱县职业中等专业学校 | 王学庆 | ||||||||||
4 | 四川省 | 四川省宜宾市职业技术学校 | 龚维俊 | ||||||||||
5 | 福建省 | 福建三明林业学校 | 桑运辉 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 江陵县职业教育中心 | 尹立 | ||||||||||
7 | 福建省 | 三明市农业学校 | 张景洋 | ||||||||||
8 | 内蒙古自治区 | 奈曼旗民族职业中等专业学校 | 孙明浩 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 黄创锟 | ||||||||||
10 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 黎展坤 | ||||||||||
11 | 内蒙古自治区 | 赤峰农牧学校 | 巴雅力嘎 | ||||||||||
12 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中专 | 李新龙 | ||||||||||
13 | 贵州省 | 贵州省机电学校 | 王胜勇 | ||||||||||
14 | 云南省 | 华宁县职业高级中学 | 黄云飞 | ||||||||||
15 | 贵州省 | 贞丰县职业技术学校 | 马正超 | ||||||||||
三、手工制茶 ZZ-2022003 | |||||||||||||
3.手工制茶(团体项目 共148人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 庹飞艳,王星芬,薛蕊,李世淋 | 陈应会,曹骥 | |||||||||
2 | 广东省 | 广州市旅游商务职业学校 | 林小芳,赵江鸿,周玺瑶,缪嘉圆 | 陈丽敏,肖棱棱 | |||||||||
3 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 陈志豪,李永熹,林素洁,周啟翔 | 刘勇,田礼华 | |||||||||
4 | 江苏省 | 江苏省句容中等专业学校 | 刘鎏,张紫怡,贾咏莲,徐博文 | 冯方庆,李静 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 福建省 | 福建省福州旅游职业中专学校 | 卓小富,江至远,金秀榕,卓怡灵 | ||||||||||
2 | 浙江省 | 杭州市富阳区职业高级中学 | 俞博涵,章筱菲,吴蒲,柴凌晨 | ||||||||||
3 | 河南省 | 新县职业高级中学 | 汪雪菲,喻亚鹏,石婉婷,贾富强 | ||||||||||
4 | 湖北省 | 五峰土家族自治县职业教育中心 | 谭文戈,袁姗姗,李健全,白雨欣 | ||||||||||
5 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 简玉银,卢钰昕,王鑫,刘鑫艺 | ||||||||||
6 | 山东省 | 济南市济阳区职业中等专业学校 | 金智霖,姚辉,闫起家,王仲硕 | ||||||||||
7 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 朱思辰,葛羽杰,钱弘烨,徐郑骅 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 海南省 | 海南省华侨商业学校 | 崔艳,王嘉琦,陈媛媛,符泽洪 | ||||||||||
2 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 孙逊,王楠,王思涵,胡静静 | ||||||||||
3 | 陕西省 | 紫阳县职业教育中心 | 王子凡,刘大存,周奎録,吴廷燕 | ||||||||||
4 | 湖南省 | 安化县职业中专学校 | 王海健,周佳美,王佳,陶靓洁 | ||||||||||
5 | 广西壮族自治区 | 广西正久职业学校 | 陈永鑫,劳建雨,曾思睿,陈秀丽 | ||||||||||
6 | 广东省 | 英德市职业技术学校 | 陈楚深,林晓源,陈永康,何江程 | ||||||||||
7 | 浙江省 | 浙江省衢州旅游学校 | 廖瑾杰,王燕,徐颜晨,傅雅婕 | ||||||||||
8 | 福建省 | 福建省安溪茶业职业技术学校 | 林振燚,何钧昊,杨培煌,黄佳玲 | ||||||||||
9 | 云南省 | 临沧市农业学校 | 张如洲,何明红,李金平,张云巧 | ||||||||||
10 | 四川省 | 四川省贸易学校 | 牟梦庆,曹含瑾,陈敏慧,安拉子 | ||||||||||
11 | 宁波市 | 余姚市第二职业技术学校 | 冯文焕,余思姚,游杰,王俊雷 | ||||||||||
四、建筑CAD ZZ-2022004 | |||||||||||||
4.建筑CAD(团体项目 共128人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 常州市高级职业技术学校 | 施佳铭,高岩 | 张娇,任顺利 | |||||||||
2 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 姚明俊,曹宇扬 | 葛辉,鞠志祥 | |||||||||
3 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 伍泓丞,徐闻锶 | 叶丽,费杰 | |||||||||
4 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 詹舒欣,刘婷婷 | 雷黎,黄泽均 | |||||||||
5 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 王相利,陈申浩 | 沈思思,孟立锋 | |||||||||
6 | 福建省 | 永泰城乡建设职业中专学校 | 林开荣,王罗民 | 侯美云,陈玲 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 刘伟臻,周敬洋 | ||||||||||
2 | 四川省 | 四川省泸县建筑职业中专学校 | 张杰,徐诗雨 | ||||||||||
3 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 郑江整南,吴尤松 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 吴传慧,张悦 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 杭州市建设职业学校 | 唐睿,俞春锋 | ||||||||||
6 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校(中国水电八局高级技工学校) | 李思怡,张谨资 | ||||||||||
7 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 李毅凡,李欣萍 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 长沙建筑工程学校 | 蒋文轩,王旭东 | ||||||||||
9 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 金廷伟,叶龙鑫 | ||||||||||
10 | 天津市 | 天津市市政工程学校 | 王梓鉴,王春蕾 | ||||||||||
11 | 重庆市 | 重庆市三峡水利电力学校 | 陈旭东,邓伟东 | ||||||||||
12 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 张乐意,王梦泽 | ||||||||||
13 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 杜文祥,李鑫正 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 福建省 | 福建三明林业学校 | 杨宗宇,林俊杰 | ||||||||||
2 | 广东省 | 中山市火炬科学技术学校 | 黄子谦,李嘉迅 | ||||||||||
3 | 河北省 | 唐山市建筑工程中等专业学校 | 赵晨阳,张家辉 | ||||||||||
4 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 黄涛,李静娴 | ||||||||||
5 | 河南省 | 河南省工业学校 | 曹程林,云家祥 | ||||||||||
6 | 安徽省 | 铜陵理工学校 | 李梓乐,张泽玉 | ||||||||||
7 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦工业学校 | 李丛赫,廖帅 | ||||||||||
8 | 吉林省 | 吉林省城市建设学校 | 卢林,董政 | ||||||||||
9 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 石佳怡,代义宣 | ||||||||||
10 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 王默涵,李燚涵 | ||||||||||
11 | 山西省 | 山西省城乡建设学校 | 杨明华,王欣雨 | ||||||||||
12 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 宫振宇,尚凡博 | ||||||||||
13 | 大连市 | 大连市建设学校 | 肖圣臻,何昊天 | ||||||||||
14 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 孟哲,范佳欣 | ||||||||||
15 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 裴欣雨,代宏亮 | ||||||||||
16 | 陕西省 | 榆林市职业教育中心 | 张勇,郝竟博 | ||||||||||
17 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子工程技术学校 | 杜晨雨,芦旭辉 | ||||||||||
18 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 赵登科,常文刚 | ||||||||||
19 | 山东省 | 东营市垦利区职业中等专业学校 | 徐乐康,张文豪 | ||||||||||
五、建筑装饰技能 ZZ-2022005 | |||||||||||||
5.建筑装饰技能(团体项目 共122人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 郑卓睿,黄山 | 叶丽,王世雄 | |||||||||
2 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 华文昊,李俊杰 | 华跃泷,王爱忠 | |||||||||
3 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 周志鹏,王智宇 | 余平,徐志鹏 | |||||||||
4 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 丁小刚,刘志新 | 李康宁,王翠 | |||||||||
5 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 陈浙宇,毛治豪 | 俞星星,王伟楠 | |||||||||
6 | 四川省 | 成都职业技术学校 | 巫佳豪,王强 | 陈舒,施虹秀 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 蒋小龙,杨茗杰 | ||||||||||
2 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 邵彤,朱朝坤 | ||||||||||
3 | 河南省 | 河南省工业学校 | 刘晋源,常子健 | ||||||||||
4 | 山东省 | 烟台城乡建设学校 | 张新焜,赵国任 | ||||||||||
5 | 贵州省 | 贵阳市白云区职业技术学校 | 周鸿雁,何鑫 | ||||||||||
6 | 云南省 | 云南建设学校 | 王基良,陈培科 | ||||||||||
7 | 四川省 | 四川省泸县建筑职业中专学校 | 谢贵林,莫尉 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 长沙建筑工程学校 | 吴崎兵,唐旭东 | ||||||||||
9 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 高凯峰,刘庆 | ||||||||||
10 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 易方旭,黄光明 | ||||||||||
11 | 福建省 | 福州建筑工程职业中专学校 | 陈辉斌,李晶格 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 谭佳硕,王明玄 | ||||||||||
2 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 孙焌高,卢煜炜 | ||||||||||
3 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 马博宇,李佳 | ||||||||||
4 | 河北省 | 承德工业学校 | 赵佳兴,夏鹤宁 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 浙江建设技师学院 | 沈添颀,金晨奕 | ||||||||||
6 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 李伟,慈鹏超 | ||||||||||
7 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 过约瑟,王锦超 | ||||||||||
8 | 厦门市 | 厦门技师学院 | 肖斌斌,方博宇 | ||||||||||
9 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 胡玉博,安兵 | ||||||||||
10 | 广西壮族自治区 | 广西城市建设学校 | 徐宗义,朱传奇 | ||||||||||
11 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 朱孟豪,李雨桐 | ||||||||||
12 | 福建省 | 福建建筑学校 | 沈辉煌,范彬彬 | ||||||||||
13 | 广东省 | 广州市城市建设职业学校 | 甘伟城,刘传浩 | ||||||||||
14 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 李治男,刘正荣 | ||||||||||
15 | 河南省 | 焦作市职业技术学校 | 董煜喆,张奉禄 | ||||||||||
16 | 海南省 | 海南省华侨商业学校 | 陈友,符永格 | ||||||||||
17 | 吉林省 | 长春市第一中等专业学校 | 杨金平,韩红 | ||||||||||
六、建筑智能化系统安装与调试 ZZ-2022006 | |||||||||||||
6.建筑智能化系统安装与调试(团体项目 共94人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 林涵,窦立菲 | 杨阳,薛广娟 | |||||||||
2 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 李勇如,王本高 | 赵加永,陆海鸿 | |||||||||
3 | 福建省 | 漳州高新职业技术学校 | 林智炜,林泽鸿 | 郑立方,庄维 | |||||||||
4 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 冯帅琪,马麒瑞 | 刘洁,许佳盛 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 王金彪,黄家乐 | ||||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 黄立广,杨添晶 | ||||||||||
3 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 赵廷杰,魏清浩 | ||||||||||
4 | 广东省 | 广州市城市建设职业学校 | 谢煜俊,朱佳钦 | ||||||||||
5 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 郑玉东,马羿北 | ||||||||||
6 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 蔡健均,吴丙苧 | ||||||||||
7 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校(中国水电八局高级技工学校) | 邓世杰,许铁强 | ||||||||||
8 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 林子涵,吕榕煌 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 浙江省 | 长兴技师学院 | 李万盼,章翔宇 | ||||||||||
2 | 山东省 | 济南科技中等职业学校 | 陈超,路飏轲 | ||||||||||
3 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 黄志宏,黄琪扬 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 胡江,周阳 | ||||||||||
5 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 黄业辉,黄支德 | ||||||||||
6 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 周壮,连东旭 | ||||||||||
7 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 宋江涛,李林强 | ||||||||||
8 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 邵凯,邰森 | ||||||||||
9 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 谢文彦,庞定军 | ||||||||||
10 | 福建省 | 晋江职业中专学校 | 蔡家源,洪铕铠 | ||||||||||
11 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 孔儒强,邓雨乐 | ||||||||||
12 | 贵州省 | 贵州建设职业技术学院 | 梁友林,姚再修 | ||||||||||
七、建筑设备安装与调控(给排水) ZZ-2022007 | |||||||||||||
7.建筑设备安装与调控(给排水)(团体项目 共70人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 颜廷洋,陈宗洋 | 周刘喜,吴双极 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 陈远洋,蒋俊杰 | 毕永光,吕浩 | |||||||||
3 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 应泽远,应张南 | 吴林丹,孙纪标 | |||||||||
4 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 任众君,沈金钢 | 郑伊健,郑科 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 杨海,马鹏程 | ||||||||||
2 | 湖北省 | 湖北省机械工业学校 | 刘程,查进 | ||||||||||
3 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 刘康,向锦豪 | ||||||||||
4 | 山东省 | 济南科技中等职业学校 | 李成文,杨吉猛 | ||||||||||
5 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 李耀辉,王培羽 | ||||||||||
6 | 山东省 | 烟台城乡建设学校 | 孙鑫程,刘凯鑫 | ||||||||||
7 | 甘肃省 | 兰州城市建设学校 | 唐辉,李雨轩 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 广州市城市建设职业学校 | 陈智铿,杜佳俊 | ||||||||||
2 | 湖北省 | 宜昌市三峡中等专业学校 | 陈鹏坤,刘建军 | ||||||||||
3 | 四川省 | 四川省南江县职业中学 | 杨林,蔡长杰 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 廖钟飞,晏鑫 | ||||||||||
5 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 白光佳,王兆祺 | ||||||||||
6 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 陶天,关旭 | ||||||||||
7 | 厦门市 | 厦门技师学院 | 陈耿枰,陈河文 | ||||||||||
8 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 刘飞翔,王彪 | ||||||||||
9 | 贵州省 | 贵州建设职业技术学院 | 谢荣,安旭 | ||||||||||
10 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 蒋中琦,徐昊冉 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 王焱,戴林豪 | ||||||||||
八、工程测量 ZZ-2022008 | |||||||||||||
8.工程测量(团体项目 共264人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 陈成,郭永发,刘浩然,田天乐 | 夏徽,季陈陈 | |||||||||
2 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 陈嘉毅,陆昊川,顾梓珺,徐孜一 | 陈文娇,张蓉蓉 | |||||||||
3 | 广东省 | 广州市城市建设职业学校 | 彭国峰,黎世煜,郭志鹏,卜维根 | 靳欣,王广琳 | |||||||||
4 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 王博毅,金浩锋,何翔,王玉峰 | 卢文举,陶荣 | |||||||||
5 | 浙江省 | 绍兴市上虞区职业中等专业学校 | 蒋传保,姜俊辉,俞壕杰,王晨辉 | 姚文飞,汪红飞 | |||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 何全明,蓝朕赐,梁仕通,周家欢 | 何国林,韦英姿 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 佛山市顺德区北滘职业技术学校 | 黄文卓,欧阳浩源,唐安宇, 郝俊翔 | ||||||||||
2 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校(中国水电八局高级技工学校) | 张振宇,郑新双,谭威,周伟 | ||||||||||
3 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 赵泽威,张航洋,顾金龙,谢家伟 | ||||||||||
4 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 李佳硕,苗一卓,周志宇,石绍永 | ||||||||||
5 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 王精平,周宇,王永生,朱浩宇 | ||||||||||
6 | 河南省 | 河南测绘职业学院 | 蒋京辰,韩松林,赵子健,陈腾越 | ||||||||||
7 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 杨帅,王鑫,王钧舰,刘智斌 | ||||||||||
8 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 吕世江,李洪,明茂川,韦波 | ||||||||||
9 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 周广顺,余小刚,周娜,龙双喜 | ||||||||||
10 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 王孜晗,李广凯,徐贤阳,周全 | ||||||||||
11 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院中职部 | 张灵燕,刘伟林,方凯昱,沈智鹏 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 刘宇曦,冉渝涛,梁奕,陈裕卓 | ||||||||||
2 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 叶宽,夏梦洋,瞿忠祥,顾承永 | ||||||||||
3 | 四川省 | 成都市工业职业技术学校 | 胡智鹏,周鑫海,钟 睿,何维权 | ||||||||||
4 | 河北省 | 承德工业学校 | 李文建,吕猛,吕晟,苑晓俊 | ||||||||||
5 | 四川省 | 成都石化工业学校 | 胡志林,谢嘉诚,李文杰,易峰帆 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 宜昌市三峡中等专业学校 | 孟君卓,李程达,王翔宇,杨建襄 | ||||||||||
7 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 朱镇远,徐佳祺,徐星宇,王向宇 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 汝城县职业中等专业学校 | 彭熙,罗佳,陈杭彬,钟佳智 | ||||||||||
9 | 云南省 | 临沧市农业学校 | 普通,李国豪,李先华,黄李兴 | ||||||||||
10 | 甘肃省 | 民乐县职教中心学校 | 刘文宗,金玉博,钱述乐,张汉涛 | ||||||||||
11 | 山东省 | 泰安市岱岳区职业中等专业学校 | 赵志昊,杨吉金,季风强,陈立顺 | ||||||||||
12 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 靳天宇,余晨宇,邱胡涛,陈绮 | ||||||||||
13 | 陕西省 | 南郑县职业教育中心 | 苟文杰,程星舰,罗邦东, 刘安基 | ||||||||||
14 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 李蕴,门万哲,张哲,仲昭成 | ||||||||||
15 | 云南省 | 云南工业技师学院 | 温荣超,李长春,肖东,李金现 | ||||||||||
16 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 吴智俊,崔嘉诚,王绅鹏,肖淇元 | ||||||||||
17 | 福建省 | 上杭职业中专学校 | 董子義,连健,陈华凯,程勋超 | ||||||||||
九、零部件测绘与CAD成图技术 ZZ-2022009 | |||||||||||||
9.零部件测绘与CAD成图技术(个人项目 共66人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 陈庚 | 林将毅 | |||||||||
2 | 山东省 | 临沂市理工学校 | 庄城 | 张卫东 | |||||||||
3 | 湖南省 | 湖南省工业贸易学校 | 王训 | 申文杰 | |||||||||
4 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 汪李川 | 王俊 | |||||||||
5 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 何锦燊 | 黎亚军 | |||||||||
6 | 浙江省 | 浙江省德清县职业中等专业学校 | 姚加轩 | 施国扣 | |||||||||
7 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 周晨阳 | 刘永富 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江西省 | 弋阳中等专业学校 | 李嘉君 | ||||||||||
2 | 厦门市 | 集美工业学校 | 黄天喜 | ||||||||||
3 | 山东省 | 临沂市信息工程学校 | 吕文杰 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 张得光 | ||||||||||
5 | 福建省 | 南安职业中专学校 | 张雅莉 | ||||||||||
6 | 青岛市 | 青岛西海岸新区高级职业技术学校 | 宋帅 | ||||||||||
7 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 冯嘉睿 | ||||||||||
8 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 王梓永 | ||||||||||
9 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 王雨连 | ||||||||||
10 | 浙江省 | 海宁技师学院 | 高晓焕 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 谢宇 | ||||||||||
12 | 辽宁省 | 沈阳市装备制造工程学校 | 王佳禾 | ||||||||||
13 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 陈浩 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 陕西省 | 陕西省建筑材料工业学校 | 杨朝杰 | ||||||||||
2 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 黄绍强 | ||||||||||
3 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 黄俊文 | ||||||||||
4 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 金士博 | ||||||||||
5 | 甘肃省 | 甘肃装备制造业技师学院 | 马强 | ||||||||||
6 | 上海市 | 上海工商信息学校 | 钱一鹏 | ||||||||||
7 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 田季阳 | ||||||||||
8 | 安徽省 | 合肥理工学校 | 高梓恒 | ||||||||||
9 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 于端阳 | ||||||||||
10 | 甘肃省 | 甘肃省西峰职业中等专业学校 | 李向阳 | ||||||||||
11 | 广西壮族自治区 | 南宁市第六职业技术学校 | 谢宗润 | ||||||||||
12 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 徐达 | ||||||||||
13 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 林宇 | ||||||||||
14 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 林秋楠 | ||||||||||
15 | 河南省 | 河南省工业学校 | 王炳力 | ||||||||||
16 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 胡珽瑞 | ||||||||||
17 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 李新 | ||||||||||
18 | 云南省 | 云南工业技师学院 | 丁章星 | ||||||||||
19 | 吉林省 | 长春市九台区职业技术教育中心 | 李成龙 | ||||||||||
20 | 贵州省 | 罗甸县中等职业学校 | 韦瑞沿 | ||||||||||
一十、机器人技术应用 ZZ-2022010 | |||||||||||||
10.机器人技术应用(团体项目 共130人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省吴江中等专业学校 | 成诚,金嘉诚 | 陈成,姚成 | |||||||||
2 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 张卓宇,陈义伟 | 刘天宋,张俊 | |||||||||
3 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 王潇文,王浚豪 | 刘瑞奎,高婷婷 | |||||||||
4 | 厦门市 | 集美工业学校 | 黄增贤,陈雷雨 | 徐金鹏,席鑫宁 | |||||||||
5 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 蔡钧,陈敬钦 | 梁秋霞,陈兆铭 | |||||||||
6 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 董圳 ,李浚杰 | 候付伟,熊峰 | |||||||||
7 | 湖北省 | 武汉机电工程学校 | 李文杰,童天曙 | 沈阳,周志文 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 何浩辰,孟硕 | ||||||||||
2 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 王雄,陈俊豪 | ||||||||||
3 | 山东省 | 临沂市信息工程学校 | 巩字行,于锦涛 | ||||||||||
4 | 山东省 | 潍坊市机械工业学校 | 牛宝全,王志杰 | ||||||||||
5 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 周渝,丛振东 | ||||||||||
6 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 孙豪哲,高子晨 | ||||||||||
7 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 范万兵,苏济 | ||||||||||
8 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 苏战凯,王玉超 | ||||||||||
9 | 湖南省 | 湖南省工业贸易学校 | 文瑞,李文强 | ||||||||||
10 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 陈世卫,钟潇 | ||||||||||
11 | 宁波市 | 宁波市北仑职业高级中学 | 龙豪磊,吕嘉祺 | ||||||||||
12 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 苏灿生,植刘毅 | ||||||||||
13 | 福建省 | 福建工业学校 | 陈育凯,李辉凡 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 蒋朝永,李亚轩 | ||||||||||
2 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 陈昌伟,邓成坤 | ||||||||||
3 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 刘子洋,郭茗豪 | ||||||||||
4 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 王法旺,吕超 | ||||||||||
5 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 王卓宇,牛嘉崴 | ||||||||||
6 | 湖南省 | 祁阳县职业中等专业学校 | 刘劲,唐广 | ||||||||||
7 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 付源,石俊杰 | ||||||||||
8 | 江西省 | 弋阳中等专业学校 | 李恩,潘江林 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 蒙清仁,云涛 | ||||||||||
10 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 李佳微,唐宇 | ||||||||||
11 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 杨红章,孙贺明 | ||||||||||
12 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 甘泰通,王绥锐 | ||||||||||
13 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 赵浩文,马明贵 | ||||||||||
14 | 浙江省 | 杭州技师学院 | 方声豪,罗浩南 | ||||||||||
15 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 武昊旭,文凯 | ||||||||||
16 | 上海市 | 上海工商信息学校 | 倪思琦,冯思远 | ||||||||||
17 | 安徽省 | 安徽科技贸易学校 | 樊乐毅,彭应琪 | ||||||||||
18 | 贵州省 | 盘州市职业技术学校 | 萧籼寓,黄静堂 | ||||||||||
19 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 刘夫健,杨淋 | ||||||||||
20 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 董佳伟,王瑞鑫 | ||||||||||
一十一、机电一体化设备组装与调试 ZZ-2022011 | |||||||||||||
11.机电一体化设备组装与调试(团体项目 共138人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 周夫泰,黄鑫磊 | 张海礁,钱宇浩 | |||||||||
2 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 董直幸,邓发 | 吴瑜钢,林峰 | |||||||||
3 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 谭文彪,周锋 | 李志彬,刘国云 | |||||||||
4 | 江苏省 | 江苏省丹阳中等专业学校 | 鲁宇,朱奇 | 束俊飞,虞年君 | |||||||||
5 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 赵明鑫,高文兴 | 魏舒扬,张元超 | |||||||||
6 | 江苏省 | 南京市莫愁中等专业学校 | 张坤,樊志豪 | 张可,刘俊 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 佛山市华材职业技术学校 | 王逸帆,陈海城 | ||||||||||
2 | 山东省 | 烟台经济学校 | 王训祥,王若鹏 | ||||||||||
3 | 江西省 | 弋阳中等专业学校 | 周凯,洪文浩 | ||||||||||
4 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 陈圳锋,林浩源 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 嘉善县中等专业学校 | 张春云,李秦孝 | ||||||||||
6 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 秦世辉,庞鹏浩 | ||||||||||
7 | 广西壮族自治区 | 广西南宁高级技工学校(广西南宁技师学院) | 徐远国,欧劲伟 | ||||||||||
8 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 杨子轩,钟子扬 | ||||||||||
9 | 山东省 | 潍坊市工业学校 | 王志聪,张恒 | ||||||||||
10 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 韩培搏,张金昆 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 桃江县职业中专学校 | 文畅,陈文宇 | ||||||||||
12 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 谢志远,詹永熙 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 临沂市电子科技学校 | 刘思燔,张帅琦 | ||||||||||
2 | 安徽省 | 马鞍山理工学校 | 丁伟健,袁先荣 | ||||||||||
3 | 山东省 | 日照市农业学校 | 蒋德坤,孙庆敏 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 秦志强,谭志浩 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 俞泽涛,郦焕龙 | ||||||||||
6 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 许洪权,张文柱 | ||||||||||
7 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 许瑜阳,杨嘉伟 | ||||||||||
8 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 李城志,周康林 | ||||||||||
9 | 上海市 | 上海市环境学校 | 刘毅,赵伟国 | ||||||||||
10 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 李小龙,张杨泽 | ||||||||||
11 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 张志洋,陈帅霖 | ||||||||||
12 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 李嘉豪,牛闰哲 | ||||||||||
13 | 内蒙古自治区 | 乌海市职业技术学校 | 马兵,刘泽龙 | ||||||||||
14 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 白一凡,杨智程 | ||||||||||
15 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 于翼飞,王鑫洋 | ||||||||||
16 | 四川省 | 四川省宜宾市南溪职业技术学校 | 余华洋,张恩伟 | ||||||||||
17 | 山西省 | 山西省工业管理学校 | 高喆,禹琦 | ||||||||||
18 | 辽宁省 | 沈阳市汽车工程学校 | 田春凯,石秀洋 | ||||||||||
一十二、数控综合应用技术 ZZ-2022012 | |||||||||||||
12.数控综合应用技术(团体项目 共186人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省昆山第一中等专业学校 | 石梓豪,宋子虚,周锦添 | 沈佳渊,顾智明 | |||||||||
2 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 秦瑞,黄福敏,林家聪 | 郭金鹏,杨远海 | |||||||||
3 | 江西省 | 弋阳中等专业学校 | 舒文涛,胡志周,方志鹏 | 郑志伟,周安元 | |||||||||
4 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院(中南工业学校) | 万梓豪,巫欣,万涛 | 徐麟,唐孝楚 | |||||||||
5 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 尤振东,朱任琛,张子扬 | 陈王东,邱洪辉 | |||||||||
6 | 山东省 | 济南市历城职业中等专业学校 | 张振杰,刘玉豪,张泽 | 张强,陈学林 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 朱昊,高建超,朱孔泉 | ||||||||||
2 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 杨福鑫,艾浩,熊章宇 | ||||||||||
3 | 浙江省 | 台州市黄岩区第一职业技术学校 | 林轩,胡峰源,彭万聪 | ||||||||||
4 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 徐洪超,陈雷,赵祉棋 | ||||||||||
5 | 福建省 | 福州第一技师学院 | 周志超,陈圳帅,赖仁旺 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 杨宇,杨琦,陈洋 | ||||||||||
7 | 宁波市 | 慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校) | 陈律丹,罗金,黄佳宝 | ||||||||||
8 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 盛业斌,翟鑫,宋博萌 | ||||||||||
9 | 河南省 | 洛阳机车高级技工学校 | 申恒源,杨宝乐,贾喻翔 | ||||||||||
10 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 黎俊强,郇锦鹏,李鸿销 | ||||||||||
11 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 孙昊楠,翟天帅,楼国安 | ||||||||||
12 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 李万城,卢永煜,谢贤国 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市机械高级技工学校 | 罗昌胜,彭鹏艺,杨启灿 | ||||||||||
2 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 李春华,刘锦阳,潘卢健 | ||||||||||
3 | 贵州省 | 安顺机械工业学校 | 顾何乾玉,高文豪,王辰逸 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 陈磊,刘舒峰,王梓阳 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 嵊州市中等职业技术学校 | 杜沈坚,沈凌锋,李健 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 湖北省机械工业学校 | 柯广,陈科畅,陈世东 | ||||||||||
7 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 冯建雄,李亚楠,王兴广 | ||||||||||
8 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 张译昕,邓赟舟,周羽喆 | ||||||||||
9 | 广东省 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 李洪川,曾敬翔,李俊杰 | ||||||||||
10 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 卢铭康,冯荣平,邱俊超 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 张佳豪,康洪杰,李锋波 | ||||||||||
12 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 陈绵柏,李洁,王玉皇 | ||||||||||
13 | 河南省 | 河南经济贸易技师学院 | 李海祥,王春奥,韩铭旭 | ||||||||||
14 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 李润科,赵健竹,薛楠 | ||||||||||
15 | 四川省 | 四川省蒲江县职业中学 | 李靖,蒋宇豪,李想宏 | ||||||||||
16 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 周裕凯,李岩, 路永升 | ||||||||||
17 | 青海省 | 西宁市世纪职业技术学校 | 达国盛,靳永福,李明武 | ||||||||||
18 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 彭德华,王勇杰,卢金才 | ||||||||||
19 | 上海市 | 上海市松江区新桥职业技术学校 | 田小宝,李康乐,刘海涛 | ||||||||||
一十三、现代模具制造技术-注塑模具技术 ZZ-2022013 | |||||||||||||
13.现代模具制造技术-注塑模具技术(团体项目 共94人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 林壬旭,廖泽金 | 谢望晖,李召 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省昆山第一中等专业学校 | 谢苏宏,徐文博 | 孙文秀,刘柯 | |||||||||
3 | 浙江省 | 海盐县理工学校 | 吴道松,陈常乐 | 周飞,陈立峰 | |||||||||
4 | 江苏省 | 江苏省常熟中等专业学校 | 吴越洋,罗泽坤 | 周伟良,赵益伦 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 张昊,王伟 | ||||||||||
2 | 宁波市 | 宁波市镇海区职业教育中心学校 | 刘志远,高若钦 | ||||||||||
3 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 贺露,张泽伟 | ||||||||||
4 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 裴文宇,张圳 | ||||||||||
5 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 王博学,袁奇 | ||||||||||
6 | 上海市 | 上海工商信息学校 | 尤宇鲲,范施豪 | ||||||||||
7 | 浙江省 | 台州市黄岩区第一职业技术学校 | 黄磊,林晨浩 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 黄宁宣,肖熙 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 范晓阳,王俊博 | ||||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 唐博,程绍桥 | ||||||||||
3 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 周子涵,汤宇霆 | ||||||||||
4 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 田忠帅,苏传琪 | ||||||||||
5 | 福建省 | 南安职业中专学校 | 赖宏杰,蔡斯凡 | ||||||||||
6 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 古展城,姚邦文 | ||||||||||
7 | 上海市 | 上海市高级技工学校 | 许飞宇,汤佳琦 | ||||||||||
8 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 符贤浩,林赞步 | ||||||||||
9 | 四川省 | 成都市技师学院 | 周子强,彭俊杰 | ||||||||||
10 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 高炳财,袁思杰 | ||||||||||
11 | 重庆市 | 重庆市万州高级技工学校 | 陈毅,代灿 | ||||||||||
12 | 湖北省 | 武汉市仪表电子学校 | 刘博,刘旭 | ||||||||||
13 | 贵州省 | 安顺机械工业学校 | 潘远龙,谢超 | ||||||||||
一十四、电梯维修保养 ZZ-2022014 | |||||||||||||
14.电梯维修保养(团体项目 共56人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 孔云飞,龚成金 | 史汤豪,王成 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省吴江中等专业学校 | 陶逸飞,马长龙 | 吴凌宇,成栋梁 | |||||||||
3 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 章佳烽,郑昕杰 | 高水冬,方苗林 | |||||||||
4 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 黄才旺,李益宏 | 周伟贤,岑伟富 | |||||||||
5 | 山西省 | 晋中市职业中专学校 | 武宇杰,韩星宇 | 侯企强,康晓兔 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 广州市城市建设职业学校 | 钟辉煌,陈剑锋 | ||||||||||
2 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 江新宜,孙明利 | ||||||||||
3 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 李怀宇,周礼锋 | ||||||||||
4 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 冯新宇,张瑞冬 | ||||||||||
5 | 陕西省 | 陕西省建筑材料工业学校 | 蒲奔驰,周宇航 | ||||||||||
6 | 浙江省 | 温州市瓯海职业中专集团学校 | 蔡克健,徐斌浩 | ||||||||||
7 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 张文彬,严斌 | ||||||||||
8 | 安徽省 | 淮北工业与艺术学校 | 姜思阳,陈宏阳 | ||||||||||
9 | 河北省 | 唐山市曹妃甸区职业技术教育中心 | 王振然,崔玉川 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 杨长宇,段智雄 | ||||||||||
2 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 丁辰晔,孙磊 | ||||||||||
3 | 山西省 | 平遥县综合职业技术学校 | 侯栋耀,王佳昌 | ||||||||||
4 | 江西省 | 江西省商务学校 | 陈治赟,吴嘉琦 | ||||||||||
5 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 卢禹赫,郭浩博 | ||||||||||
6 | 天津市 | 天津市武清区职业教育中心 | 杨文鑫,蔡宇森 | ||||||||||
7 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 周新鹏,朱政涛 | ||||||||||
8 | 湖北省 | 武汉机电工程学校 | 付豪,田宇恒 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 李日健,李春强 | ||||||||||
10 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 韩昊龙,刘家祥 | ||||||||||
11 | 河北省 | 衡水技师学院 | 代紫佳,武文博 | ||||||||||
12 | 湖南省 | 武冈市职业中专学校 | 张利炎,钱吉灿 | ||||||||||
13 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 段彬,王林 | ||||||||||
14 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 汤存森,闫铭扬 | ||||||||||
一十五、液压与气动系统装调与维护 ZZ-2022015 | |||||||||||||
15.液压与气动系统装调与维护(个人项目 共34人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 浙江省 | 长兴县职业技术教育中心学校 | 吴兴桐 | 李忠宝 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省昆山第一中等专业学校 | 周继来 | 陈益新 | |||||||||
3 | 宁波市 | 宁波市镇海区职业教育中心学校 | 张泰 | 董祖国 | |||||||||
4 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 曹杨浩 | 陈宏鹏 | |||||||||
5 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 朱文杰 | 张佩 | |||||||||
6 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 徐世伟 | 叶兆燏 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 福建省 | 晋江安海职业中专学校 | 文同波 | ||||||||||
2 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 魏俊锋 | ||||||||||
3 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 李雪松 | ||||||||||
4 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 邓浩聪 | ||||||||||
5 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 李宇 | ||||||||||
6 | 广东省 | 广州市城市建设职业学校 | 容梓雄 | ||||||||||
7 | 安徽省 | 马鞍山理工学校 | 杨杰 | ||||||||||
8 | 厦门市 | 集美工业学校 | 杨俗仁 | ||||||||||
9 | 内蒙古自治区 | 乌海市职业技术学校 | 张文博 | ||||||||||
10 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 萧鑫祥 | ||||||||||
11 | 山东省 | 济南市历城职业中等专业学校 | 苏宝巍 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 高旭 | ||||||||||
2 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 顿钟铭 | ||||||||||
3 | 上海市 | 上海市环境学校 | 田源 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西南宁高级技工学校(广西南宁技师学院) | 陈泳蒸 | ||||||||||
5 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 邓晨军 | ||||||||||
6 | 青海省 | 青海省工业技师学院 | 尹正平 | ||||||||||
7 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 孙佳辉 | ||||||||||
8 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 李海忠 | ||||||||||
9 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 田龙 | ||||||||||
10 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 王好燃 | ||||||||||
11 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 代绍舒阳 | ||||||||||
12 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 谢文轩 | ||||||||||
13 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 代天赐 | ||||||||||
14 | 海南省 | 海南省三亚市高级技工学校 | 吴杨帆 | ||||||||||
15 | 江西省 | 赣州农业学校 | 钟民旭 | ||||||||||
16 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 詹海华 | ||||||||||
17 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 郭松林 | ||||||||||
一十六、新能源汽车检测与维修 ZZ-2022016 | |||||||||||||
16.新能源汽车检测与维修(团体项目 共134人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 范振豪,王忠坤 | 张利军,李国君 | |||||||||
2 | 江苏省 | 南京金陵高等职业技术学校 | 刘嘉瑜,陈劭文 | 王林龙,王燕 | |||||||||
3 | 浙江省 | 绍兴市上虞区职业教育中心 | 毛泽楠,盘庚 | 任城龙,蔡梦超 | |||||||||
4 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 徐苗健,王永生 | 何兆华,马遥遥 | |||||||||
5 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 马海涛,阿卜杜拉·海肉拉 | 孙兵凡,栾凯 | |||||||||
6 | 安徽省 | 合肥理工学校 | 魏跃,王明宇 | 张晟,李春龙 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 常高辉,黄骏豪 | ||||||||||
2 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 吴其龙,周磊 | ||||||||||
3 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 吴嘉豪,杨汉留 | ||||||||||
4 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 孔建忠,詹李杨 | ||||||||||
5 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 韩林,陈成森 | ||||||||||
6 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 彭君烨,赵长青 | ||||||||||
7 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 刘章,魏晨乐 | ||||||||||
8 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 黄万飞,李孟艺 | ||||||||||
9 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 崔峰源,古健良 | ||||||||||
10 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 陆俊全,陆安祺 | ||||||||||
11 | 河南省 | 河南省商务中等职业学校 | 李鹏宇,李晨曦 | ||||||||||
12 | 厦门市 | 集美工业学校 | 李佳样,叶宸 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 湖北省 | 荆州市创业职业中等专业学校 | 江宇,常祚勇 | ||||||||||
2 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 杨祺轩,苏晓宇 | ||||||||||
3 | 江西省 | 赣州农业学校 | 蔡华忠,廖梓程 | ||||||||||
4 | 浙江省 | 杭州市萧山区第一中等职业学校 | 许炜杰,马柯炜 | ||||||||||
5 | 福建省 | 福建理工学校 | 马文清,周福森 | ||||||||||
6 | 河北省 | 保定市第四职业中学 | 高松,刘岳虎 | ||||||||||
7 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 董贤祥,黄强 | ||||||||||
8 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 李泓伟,李明 | ||||||||||
9 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 阳发,梁展志 | ||||||||||
10 | 内蒙古自治区 | 通辽市工业职业学校 | 薄宇,孙健 | ||||||||||
11 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 薛坦,殷康杰 | ||||||||||
12 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 郭春轩,程宇洋 | ||||||||||
13 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 何乐,董万成 | ||||||||||
14 | 河北省 | 阜平县职业技术教育中心 | 马子良,王志杰 | ||||||||||
15 | 贵州省 | 贵阳市交通技工学校 | 吴远红,王海云 | ||||||||||
16 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 郝鹏祥,雷振华 | ||||||||||
17 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 刘向东,赵泽贵 | ||||||||||
18 | 山西省 | 山西省祁县职业高级中学校 | 武浩然,范达 | ||||||||||
19 | 湖南省 | 湖南省工业贸易学校 | 吴潇,曹海聪 | ||||||||||
一十七、焊接技术 ZZ-2022017 | |||||||||||||
17.焊接技术(个人项目 共60人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省连云港中等专业学校 | 郭一鸿 | 黄瑾 | |||||||||
2 | 宁波市 | 慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校) | 林佳哲 | 陈其涛 | |||||||||
3 | 山东省 | 聊城高级工程职业学校 | 褚天亮 | 金胜举 | |||||||||
4 | 江苏省 | 徐州机电高级技工学校 | 周佳佳 | 李祥雷 | |||||||||
5 | 河北省 | 滦南县职业教育中心 | 李佳霖 | 郑万众 | |||||||||
6 | 山东省 | 威海市文登技师学院 | 姜杰 | 杨涛 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 甘肃省 | 甘肃冶金技师学院 | 王发光 | ||||||||||
2 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 张俊 | ||||||||||
3 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 孙昊强 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西贺州高级技工学校 | 罗厚忠 | ||||||||||
5 | 山西省 | 山西省粮食技工学校 | 连雅搏 | ||||||||||
6 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院(中南工业学校) | 付志龙 | ||||||||||
7 | 江西省 | 江西省冶金工业学校 | 邓甜 | ||||||||||
8 | 重庆市 | 重庆市江南职业学校 | 祝德鹏 | ||||||||||
9 | 浙江省 | 安吉技师学院 | 李泽赟 | ||||||||||
10 | 河南省 | 洛阳机车高级技工学校 | 赵润超 | ||||||||||
11 | 云南省 | 云南工业技师学院 | 王明雁 | ||||||||||
12 | 上海市 | 江南造船集团职业技术学校 | 范佳伟 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 安徽省 | 铜陵理工学校 | 钱晋生 | ||||||||||
2 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 黄健 | ||||||||||
3 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 许东向 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市科能高级技工学校 | 龙再洋 | ||||||||||
5 | 陕西省 | 山阳县职业教育中心 | 杨希 | ||||||||||
6 | 辽宁省 | 黑山县中等职业技术专业学校 | 张金成 | ||||||||||
7 | 陕西省 | 西安市高陵区职业技术教育中心 | 张嘉乐 | ||||||||||
8 | 河北省 | 河北机车技师学院 | 田丽琦 | ||||||||||
9 | 四川省 | 成都市技师学院 | 马睿 | ||||||||||
10 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 彭子康 | ||||||||||
11 | 云南省 | 云南建投技工学校 | 何加超 | ||||||||||
12 | 贵州省 | 毕节同心农工中等职业技术学校 | 谢延威 | ||||||||||
13 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 郭继鑫 | ||||||||||
14 | 福建省 | 龙海职业技术学校 | 蓝佳翔 | ||||||||||
15 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 杨盛奇 | ||||||||||
16 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 郑嘉伟 | ||||||||||
17 | 湖南省 | 湘潭钢铁集团有限公司职业中等专业学校 | 吴家旺 | ||||||||||
18 | 贵州省 | 贵州航空工业技师学院 | 朱高滨 | ||||||||||
一十八、制冷与空调设备组装与调试 ZZ-2022018 | |||||||||||||
18.制冷与空调设备组装与调试(个人项目 共58人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 彭志瑞 | 潘波 | |||||||||
2 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 傅成成 | 王海磊 | |||||||||
3 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 孙盛洋 | 李静 | |||||||||
4 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 廖清云 | 肖晓军 | |||||||||
5 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 严景星 | 苏远 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广西壮族自治区 | 广西二轻高级技工学校(广西二轻技师学院) | 潘卓 | ||||||||||
2 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 李俊杰 | ||||||||||
3 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 陈炜林 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 汪月 | ||||||||||
5 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 余杨帅 | ||||||||||
6 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 赵传鑫 | ||||||||||
7 | 厦门市 | 集美工业学校 | 张杰 | ||||||||||
8 | 福建省 | 武平职业中专学校 | 谢宇飞 | ||||||||||
9 | 广东省 | 珠海市理工职业技术学校 | 陈闯闯 | ||||||||||
10 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 陈明祥 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 湘乡市第一职业中等专业学校 | 刘钰轩 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 管永胜 | ||||||||||
2 | 广西壮族自治区 | 广西南宁高级技工学校(广西南宁技师学院) | 陈耀濠 | ||||||||||
3 | 四川省 | 四川省江安县职业技术学校 | 肖云天 | ||||||||||
4 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 巩洪利 | ||||||||||
5 | 安徽省 | 滁州机械工业学校 | 倪政生 | ||||||||||
6 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 马梓奥 | ||||||||||
7 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 周子楠 | ||||||||||
8 | 湖北省 | 武汉市新洲高级职业中学 | 刘瑞 | ||||||||||
9 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 郭鑫懿 | ||||||||||
10 | 陕西省 | 西安实验职业中等专业学校 | 郭起鸣 | ||||||||||
11 | 云南省 | 曲靖技师学院 | 张松清 | ||||||||||
12 | 河北省 | 保定市第二职业中学 | 赵立佳 | ||||||||||
13 | 江西省 | 于都县职业中等专业学校 | 高胜容 | ||||||||||
14 | 贵州省 | 罗甸县中等职业学校 | 叶万文 | ||||||||||
15 | 云南省 | 楚雄技师学院 | 罗功 | ||||||||||
16 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 陈欢 | ||||||||||
一十九、电气安装与维修 ZZ-2022019 | |||||||||||||
19.电气安装与维修(团体项目 共142人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 沈志伟,蒋志明 | 时鹏,纵信 | |||||||||
2 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 潘健锋,陈文斌 | 何绍信,徐胜 | |||||||||
3 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 张雅钦,毕培漩 | 李鹏,崔仁杰 | |||||||||
4 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 郭浩然,张胜贤 | 周江涛,徐垚 | |||||||||
5 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 杜五一,万政彤 | 张靖辉,宋琳琛 | |||||||||
6 | 广东省 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校 | 梁炜健,霍志朗 | 方显礼,谢兴冠 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 临沂电力学校 | 李连城,侯翎翔 | ||||||||||
2 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 刘铭轩,楚绪宝 | ||||||||||
3 | 山东省 | 日照市农业学校 | 李全浩 ,曹佃龙 | ||||||||||
4 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 张典东,赵浩源 | ||||||||||
5 | 山东省 | 章丘中等职业学校 | 靳先杰,许秋硕 | ||||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 冯云,周锴 | ||||||||||
7 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校(中国水电八局高级技工学校) | 廖子 琛,王博 | ||||||||||
8 | 福建省 | 福州第二技师学院 | 施伟航,何宏扬 | ||||||||||
9 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 张洪,岑洪城 | ||||||||||
10 | 江西省 | 弋阳中等专业学校 | 汪邵祥,毛泉贵 | ||||||||||
11 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 毕洪森,宫长林 | ||||||||||
12 | 浙江省 | 浙江省机电技师学院 | 肖洋,陈竞聪 | ||||||||||
13 | 四川省 | 四川省宜宾市南溪职业技术学校 | 唐磊,胡真友 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 邓国扬,段方晴 | ||||||||||
2 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 乐天,潘哲俊 | ||||||||||
3 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 蒋奇志,向籽霖 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 刘进猷,周天冠 | ||||||||||
5 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 张瑞鹏,王继 | ||||||||||
6 | 辽宁省 | 沈阳市装备制造工程学校 | 支奚若,靳宇涵 | ||||||||||
7 | 山东省 | 威海市职业中等专业学校 | 苗成竹,李文杰 | ||||||||||
8 | 福建省 | 龙岩技师学院 | 王炜海,程信 | ||||||||||
9 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 王文彬,张艺豪 | ||||||||||
10 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 庞峻右,庞峻左 | ||||||||||
11 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 万顺,马金辉 | ||||||||||
12 | 四川省 | 成都电子信息学校 | 杨磊,张炫 | ||||||||||
13 | 河南省 | 南阳工业学校 | 刘充,杜福康 | ||||||||||
14 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 董思凡,谢铮 | ||||||||||
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 饶知强,杨兴加 | ||||||||||
16 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 梁志滔,蔡文轩 | ||||||||||
17 | 云南省 | 曲靖技师学院 | 黄晖杰,夏焕程 | ||||||||||
18 | 山西省 | 稷山县职业中学 | 许顺康,刘欢欢 | ||||||||||
19 | 辽宁省 | 锦州市机电工程学校 | 石一博,张明礼 | ||||||||||
二十、化工生产技术 ZZ-2022020 | |||||||||||||
20.化工生产技术(团体项目 共135人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 袁毅,沈嘉豪,钟依鑫 | 沈张迪,吕家锦 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省连云港中等专业学校 | 焦玉,李鸿瑞,田冲 | 宋厚杰,胡可云 | |||||||||
3 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 张子健,蒋智诚,蒋崎德 | 吴蓬兴,王丽霞 | |||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 郑才明,杨顺娇,刘贵林 | 廖权昌,巫宇岑 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 茂名市第二职业技术学校 | 戴文龙,黄俊玮,张鸿良 | ||||||||||
2 | 河南省 | 河南化工技师学院 | 卢毅,徐慧茹,时云帆 | ||||||||||
3 | 江西省 | 江西省化学工业学校 | 余丽,林炫佐,刘成才 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 朱家登,杨自仙,曹以权 | ||||||||||
5 | 河南省 | 焦作技师学院 | 赵子杰,梁超杰,刘道阳 | ||||||||||
6 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 陈霖,李勇,赵绪运 | ||||||||||
7 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院(中职部) | 卢佳欣,王锦栋,周禛源 | ||||||||||
8 | 广东省 | 惠州市惠城职业技术学校 | 蔡晨,周豪,徐玉旗 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 齐昱哲,路锦硕,王鸿铭 | ||||||||||
2 | 浙江省 | 岱山县职业技术学校 | 李天行,吴兴才,张诗雨 | ||||||||||
3 | 山东省 | 东营市化工学校 | 崔守珂,王梓晨,李文达 | ||||||||||
4 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 徐程,沈莹莹,高诚 | ||||||||||
5 | 湖北省 | 湖北省宜都市职业教育中心 | 李晖,刘警文,陈黎明 | ||||||||||
6 | 贵州省 | 贵州工业职业技术学院 | 张圳,甘耀文,赵梓竣 | ||||||||||
7 | 四川省 | 四川理工技师学院 | 滕诗宇,邓梦东,邓超 | ||||||||||
8 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 李婉晴,程龙,瞿逸铭 | ||||||||||
9 | 宁波市 | 宁波市镇海区职业教育中心学校 | 徐端扬,焦文俊,黄俊华 | ||||||||||
10 | 青海省 | 海西蒙古族藏族自治州职业技术学校 | 葛恒旭,袁世昕,叶建阳 | ||||||||||
11 | 陕西省 | 陕西省石油化工学校 | 林亚辰,任杰,孙宏亮 | ||||||||||
12 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 黄天信,曹美森,郑桂成 | ||||||||||
二十一、车身修理 ZZ-2022021 | |||||||||||||
21.车身修理(个人项目 共66人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 雷正鹏 | 刘卯 | |||||||||
2 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 郭子帆 | 战波霖 | |||||||||
3 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 李旭朋 | 赵孝国 | |||||||||
4 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 蔡承毅 | 李方 | |||||||||
5 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 何龙 | 孙振余 | |||||||||
6 | 安徽省 | 合肥理工学校 | 朱天乐 | 张建峰 | |||||||||
7 | 海南省 | 海南省三亚市高级技工学校 | 曾渤锦 | 祝金辉 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 内蒙古自治区 | 包头机电工业职业学校 | 刘锦 | ||||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 朱谚 | ||||||||||
3 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 王伟 | ||||||||||
4 | 广东省 | 佛山市华材职业技术学校 | 侯梓烁 | ||||||||||
5 | 上海市 | 上海市杨浦职业技术学校 | 焦娇 | ||||||||||
6 | 河南省 | 河南交通技师学院 | 王灿 | ||||||||||
7 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 李君豪 | ||||||||||
8 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 纪宁 | ||||||||||
9 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 陈中莹 | ||||||||||
10 | 深圳市 | 深圳市新鹏职业高级中学 | 冯黄海 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 周应顺 | ||||||||||
12 | 北京市 | 北京市昌平职业学校 | 金涛 | ||||||||||
13 | 重庆市 | 重庆市两江职业教育中心 | 陈卓 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 宋正伟 | ||||||||||
2 | 福建省 | 龙岩技师学院 | 陈鑫炜 | ||||||||||
3 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 杨振烨 | ||||||||||
4 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中专 | 肖志超 | ||||||||||
5 | 陕西省 | 三原县职业技术教育中心 | 翟常磊 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 成子行 | ||||||||||
7 | 浙江省 | 温岭市职业中等专业学校 | 谢志康 | ||||||||||
8 | 福建省 | 福建理工学校 | 高梓阳 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 覃宏祥 | ||||||||||
10 | 云南省 | 云南交通技师学院 | 尹国迅 | ||||||||||
11 | 新疆生产建设兵团 | 第一师阿拉尔职业技术学校 | 孙旭元 | ||||||||||
12 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 林凯伦 | ||||||||||
13 | 浙江省 | 嵊州市职业教育中心 | 王梓阳 | ||||||||||
14 | 河北省 | 涿州市职业技术教育中心 | 赵洋 | ||||||||||
15 | 四川省 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 熊朝正 | ||||||||||
16 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 李金峰 | ||||||||||
17 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 张少龙 | ||||||||||
18 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 李顺敏 | ||||||||||
19 | 青海省 | 西宁市第一职业技术学校 | 铁得强 | ||||||||||
20 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院 | 闵小安 | ||||||||||
二十二、汽车机电维修 ZZ-2022022 | |||||||||||||
22.汽车机电维修(个人项目 共86人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 韦佳球 | 孙航雨 | |||||||||
2 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 王元秀 | 温普理 | |||||||||
3 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 曹耀文 | 何宇 | |||||||||
4 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 侯旭豪 | 林鸿刚 | |||||||||
5 | 浙江省 | 浙江交通高级技工学校 | 程国凡 | 陈敦有 | |||||||||
6 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 邹啟权 | 吴国强 | |||||||||
7 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 赵时明 | 易坤仁 | |||||||||
8 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 李生亮 | 朱鲁龙 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 佛山市顺德区均安职业技术学校 | 梁俊鸿 | ||||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省丹徒中等专业学校 | 陈峻贤 | ||||||||||
3 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 朱恒生 | ||||||||||
4 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 乌木提·帕热哈提 | ||||||||||
5 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 李豪杰 | ||||||||||
6 | 安徽省 | 安徽电子工程学校 | 丁庆广 | ||||||||||
7 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 曲扬 | ||||||||||
8 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 王春雨 | ||||||||||
9 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 王超 | ||||||||||
10 | 湖北省 | 仙桃市理工中等专业学校 | 付子涵 | ||||||||||
11 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 向建州 | ||||||||||
12 | 广东省 | 东莞理工学校 | 彭演辉 | ||||||||||
13 | 河北省 | 保定市第四职业中学 | 王泽鹏 | ||||||||||
14 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 尹邦玺 | ||||||||||
15 | 浙江省 | 杭州市交通职业高级中学 | 杜培煜 | ||||||||||
16 | 江西省 | 彭泽县旅游工业中等专业学校 | 柯岚政 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 喻宏伟 | ||||||||||
2 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 佀峰宇 | ||||||||||
3 | 内蒙古自治区 | 内蒙古环成职业技术学校 | 尹天宇 | ||||||||||
4 | 福建省 | 长乐职业中专学校 | 周长荣 | ||||||||||
5 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 肖成志 | ||||||||||
6 | 山东省 | 鱼台县职业中等专业学校 | 鹿传卓 | ||||||||||
7 | 黑龙江省 | 牡丹江市职业教育中心学校 | 孙铭泽 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 袁智鹏 | ||||||||||
9 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 江烨 | ||||||||||
10 | 河南省 | 河南交通技师学院 | 房梦祥 | ||||||||||
11 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 徐忠赫 | ||||||||||
12 | 贵州省 | 贵阳市乌当区中等职业学校 | 熊兴源 | ||||||||||
13 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 晏鑫 | ||||||||||
14 | 青海省 | 西宁市第一职业技术学校 | 张曾辉 | ||||||||||
15 | 广西壮族自治区 | 广西建筑材料工业技工学校 | 余安生 | ||||||||||
16 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 陈正豪 | ||||||||||
17 | 贵州省 | 贵阳市交通技工学校 | 汪策玺 | ||||||||||
18 | 贵州省 | 瓮安县中等职业学校 | 赵金富 | ||||||||||
19 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 赵博凯 | ||||||||||
20 | 河北省 | 涿州市职业技术教育中心 | 赵鑫明 | ||||||||||
21 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 孙嘉希 | ||||||||||
22 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 农杰宇 | ||||||||||
23 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 赵锦志 | ||||||||||
24 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 闫闯 | ||||||||||
二十三、汽车营销 ZZ-2022023 | |||||||||||||
23.汽车营销(个人项目 共67人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 刘彦宏 | 杨化莉 | |||||||||
2 | 江苏省 | 南京交通中等专业学校 | 刘明 | 朱莉 | |||||||||
3 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 崔恺忟 | 张志臻 | |||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 王裕毫 | 刘子强 | |||||||||
5 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 廖梦婕 | 陈颜铭 | |||||||||
6 | 青岛市 | 青岛交通职业学校 | 王梓轩 | 刘美林 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 浙江省 | 杭州汽车高级技工学校 | 吴豪杰 | ||||||||||
2 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 陆柏枫 | ||||||||||
3 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 黄燕乐 | ||||||||||
4 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 郑铭岳 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 杭州市交通职业高级中学 | 毛雪佳 | ||||||||||
6 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 唐仕杰 | ||||||||||
7 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 尹盛元 | ||||||||||
8 | 福建省 | 龙岩华侨职业中专学校 | 李绍辉 | ||||||||||
9 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 吴佳慧 | ||||||||||
10 | 重庆市 | 重庆市江南职业学校 | 董浩 | ||||||||||
11 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中专 | 罗世芬 | ||||||||||
12 | 福建省 | 长乐职业中专学校 | 吴宇翔 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 济南理工学校 | 贾彦正 | ||||||||||
2 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 陈远超 | ||||||||||
3 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 姜慧 | ||||||||||
4 | 北京市 | 北京市商业学校 | 李敬业 | ||||||||||
5 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 王婷 | ||||||||||
6 | 云南省 | 楚雄技师学院 | 李莹睿 | ||||||||||
7 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 张敬诚 | ||||||||||
8 | 山西省 | 山西省祁县职业高级中学校 | 赵俊 | ||||||||||
9 | 河南省 | 河南交通技师学院 | 唐远鹏 | ||||||||||
10 | 内蒙古自治区 | 通辽市工业职业学校 | 史宇飞 | ||||||||||
11 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 韦喆 | ||||||||||
12 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 彭双朋 | ||||||||||
13 | 新疆维吾尔自治区 | 吉木萨尔中等职业技术学校 | 杨丽苇 | ||||||||||
14 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 金昊 | ||||||||||
15 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 张栋 | ||||||||||
16 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 田雷 | ||||||||||
17 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 阮艺凡 | ||||||||||
18 | 大连市 | 大连交通技师学院(大连市交通口岸职业技术学校) | 李明叡 | ||||||||||
二十四、工业产品设计与创客实践 ZZ-2022024 | |||||||||||||
24.工业产品设计与创客实践(个人项目 共64人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 刘晓薇 | 王旭 | |||||||||
2 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 刘圣武 | 赵春辉 | |||||||||
3 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 李基辉 | 应一晟 | |||||||||
4 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 刘灵杰 | 徐吴 | |||||||||
5 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 涂喆 | 周文哲 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 潍坊市机械工业学校 | 郭铭辉 | ||||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 杨志昊 | ||||||||||
3 | 青岛市 | 青岛西海岸新区高级职业技术学校 | 杨世昌 | ||||||||||
4 | 山东省 | 齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校) | 李善涛 | ||||||||||
5 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 徐佳博 | ||||||||||
6 | 福建省 | 泉州华侨职业中专学校 | 蔡思尧 | ||||||||||
7 | 江西省 | 瑞金中等专业学校 | 刘平 | ||||||||||
8 | 浙江省 | 温岭市职业技术学校 | 杨亦轩 | ||||||||||
9 | 上海市 | 上海市信息管理学校 | 楼熙昀 | ||||||||||
10 | 广东省 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 李明宇 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 王康健 | ||||||||||
2 | 湖南省 | 长沙航天学校 | 周求来 | ||||||||||
3 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 江玉龙 | ||||||||||
4 | 湖南省 | 常德财经中等专业学校 | 丁宇浩 | ||||||||||
5 | 福建省 | 漳州高新职业技术学校 | 翁佳钰 | ||||||||||
6 | 陕西省 | 镇安县职业高级中学 | 焦佳越 | ||||||||||
7 | 贵州省 | 遵义航天工业学校 | 余华锟 | ||||||||||
8 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 程佳乐 | ||||||||||
9 | 甘肃省 | 景泰职业中专 | 王乐 | ||||||||||
10 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 乔塘时 | ||||||||||
11 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 张寒 | ||||||||||
12 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 岳金浩 | ||||||||||
13 | 湖北省 | 宜昌市机电工程学校 | 朱丛峪 | ||||||||||
14 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 贡华健 | ||||||||||
15 | 甘肃省 | 秦安职业中专 | 李俊骑 | ||||||||||
16 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 刘海坚 | ||||||||||
二十五、物联网技术应用与维护 ZZ-2022025 | |||||||||||||
25.物联网技术应用与维护(团体项目 共84人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 蒋乐瑶,王达松 | 毕红林,陈志军 | |||||||||
2 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 李志远,张健铭 | 施璇,林超 | |||||||||
3 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 李选耀,王恒 | 胡翼合,王庆伟 | |||||||||
4 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 王士杰,周辰楷 | 邵泽城,徐凯 | |||||||||
5 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 刘峰,宋康顺 | 王汉明,于清海 | |||||||||
6 | 江苏省 | 无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 任洪,丁胜 | 谢茂南,潘亚宾 | |||||||||
7 | 山西省 | 晋中市职业中专学校 | 李嘉冉,李嘉和 | 杨杰 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 李泳濠,刘家诚 | ||||||||||
2 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 张海源,王楠翔 | ||||||||||
3 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 韩奇轩,董健伟 | ||||||||||
4 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 张弘伟,方哲 | ||||||||||
5 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 林子宣,李锦豪 | ||||||||||
6 | 福建省 | 泉州华侨职业中专学校 | 涂佳辉,廖团 | ||||||||||
7 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 高炜,黄斯恺 | ||||||||||
8 | 河南省 | 新安县职业高级中学 | 周云龙,范杰 | ||||||||||
9 | 天津市 | 天津市第一轻工业学校 | 张鹏,李启立 | ||||||||||
10 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 胡程献,傅俊霖 | ||||||||||
11 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 杨耀强,张阳 | ||||||||||
12 | 山东省 | 冠县职业教育中心学校 | 魏润浩,秦殿涛 | ||||||||||
13 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 曾家雯,鄢芳志 | ||||||||||
14 | 四川省 | 四川省宜宾市南溪职业技术学校 | 刘宇行,向民心 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 程与圭,曾曦 | ||||||||||
2 | 湖北省 | 武汉市仪表电子学校 | 周润泽,金宇 | ||||||||||
3 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 刘翀,贾培源 | ||||||||||
4 | 广东省 | 佛山市华材职业技术学校 | 陈颖瑶,张浩然 | ||||||||||
5 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 王殿宾,谭铠译 | ||||||||||
6 | 山东省 | 嘉祥县职业中等专业学校 | 李之远,贾玉政 | ||||||||||
7 | 云南省 | 昆明市官渡区职业高级中学 | 李应斌,茹文浩 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 陈德,刘坤 | ||||||||||
9 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 余天杭,李腾杰 | ||||||||||
10 | 江西省 | 会昌中等专业学校 | 邹仕勇,胡泳圣 | ||||||||||
11 | 广东省 | 佛山市顺德区陈登职业技术学校 | 吴金鹏,庞泽洋 | ||||||||||
12 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 杨志俊,田丰瑞 | ||||||||||
13 | 河南省 | 郑州市信息技术学校 | 赵令通,刘毅豪 | ||||||||||
14 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 曹君豪,林琪舜 | ||||||||||
15 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 马万有,张文昊 | ||||||||||
16 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 王利傍,廖熙官 | ||||||||||
17 | 湖南省 | 邵东市职业中专学校 | 刘耀文,刘振湘 | ||||||||||
18 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 管锡铜,殷莉 | ||||||||||
19 | 四川省 | 成都市机械高级技工学校 | 樊俊瑶,彭博文 | ||||||||||
20 | 海南省 | 海南省银行学校 | 李本壮,保任 | ||||||||||
21 | 新疆维吾尔自治区 | 霍尔果斯中等职业学校 | 郑钟尧,库尔班江·阿不都吉力力 | ||||||||||
二十六、网络布线 ZZ-2022026 | |||||||||||||
26.网络布线(团体项目 共116人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 宗俊成,董安权 | 孙月玲,王雅峰 | |||||||||
2 | 山东省 | 济南电子机械工程学校 | 夏中坤,刘叶星 | 鞠艳,朱玉超 | |||||||||
3 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 闵晨航,谢光亮 | 汪骏,赵伟华 | |||||||||
4 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 楚嘉豪,袁少杰 | 李宝林,杨哲 | |||||||||
5 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 陈文强,杜广胜 | 牛利平,周经春 | |||||||||
6 | 浙江省 | 海盐县商贸学校 | 姜诚卓,王晨伦 | 蒋迎春 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 林伟,黄译唯 | ||||||||||
2 | 甘肃省 | 平凉机电工程学校 | 张东鹏,靳辉 | ||||||||||
3 | 山东省 | 日照市工业学校 | 卢永国,杜子鹏 | ||||||||||
4 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 邓洋,刘慧豪 | ||||||||||
5 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 丁伟,姜铮 | ||||||||||
6 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 周毅,孙涛 | ||||||||||
7 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 王坐中,张冀 | ||||||||||
8 | 福建省 | 漳州第一职业中专学校 | 陈荣坤,涂乾松 | ||||||||||
9 | 湖南省 | 平江县职业技术学校 | 邱汩江,刘佛明 | ||||||||||
10 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 吴奇键,陈明发 | ||||||||||
11 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 夏子豪,宫鹏博 | ||||||||||
12 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 吴松起,黄磊 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 四川省 | 四川省江安县职业技术学校 | 周胜强,肖鹏 | ||||||||||
2 | 河南省 | 洛阳经济学校 | 申举豪,张日新 | ||||||||||
3 | 天津市 | 天津市仪表无线电工业学校 | 李宏宇,董瑞 | ||||||||||
4 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 邱倪斌,范佳乐 | ||||||||||
5 | 大连市 | 大连电子学校 | 李彦浵,王子宁 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 湖北省邮电学校 | 丁旭,刘畅 | ||||||||||
7 | 广东省 | 广州市信息技术职业学校 | 陈栩充,邱思进 | ||||||||||
8 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 高翔,张浩鹏 | ||||||||||
9 | 湖北省 | 汉川市中等职业技术学校 | 王奕,李启隆 | ||||||||||
10 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 陆杨森,甘堂美 | ||||||||||
11 | 山西省 | 山西省贸易学校 | 邓旭赫,刘奕旸 | ||||||||||
12 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 秦自立,雷晓智 | ||||||||||
13 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 曹鑫龙,郭玉坤 | ||||||||||
14 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 曾梓超,苏荣浪 | ||||||||||
15 | 福建省 | 晋江华侨职业中专学校 | 郑彦斌,蔡铭威 | ||||||||||
16 | 青海省 | 西宁市第一职业技术学校 | 张宇鹏,盛兆炜 | ||||||||||
17 | 四川省 | 攀枝花市经贸旅游学校 | 田家徽,余晟铭 | ||||||||||
二十七、分布式光伏系统的装调与运维 ZZ-2022027 | |||||||||||||
27.分布式光伏系统的装调与运维(团体项目 共165人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 殷凯,王朔,陆陈浩 | 杨勇,浦晨舫 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 尚懂,王斯哲,凌宇凯 | 鲍宇凡,田立岑 | |||||||||
3 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 刘鼎,杨新标,姬乐 | 张璇,从启壮 | |||||||||
4 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 何磊,鲍嘉睿,张真源 | 万亮斌,倪浩 | |||||||||
5 | 福建省 | 晋江华侨职业中专学校 | 彭涛,刘俊杰,宋锦祥 | 陈惠群,郭成根 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 刘家宝,李华峥,李百涛 | ||||||||||
2 | 福建省 | 福建经济学校 | 王子航,彭溢,张秋权 | ||||||||||
3 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 陈奕作,陈绪涛,夏庆石林 | ||||||||||
4 | 青岛市 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 包明,张博权,赵恩霖 | ||||||||||
5 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 章国文,章益洲,洪佳晨 | ||||||||||
6 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 黄旭敏,赵嘉文,雷文敬 | ||||||||||
7 | 山东省 | 齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校) | 张立振,高瑞泽,张京智 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 张正林,杨籽炬,赵姿 | ||||||||||
9 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 李吉瑜,王晨举,李有栋 | ||||||||||
10 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 张凯旋,王一轩,李恩泽 | ||||||||||
11 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 彭圣豪,曾伟强,黎浩杰 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 钟宋宁,陈宇豪,陈定坤 | ||||||||||
2 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 周保锋,杨金润,王贺兴 | ||||||||||
3 | 湖北省 | 建始县中等职业技术学校 | 严若兵,陈明博,黄雨林 | ||||||||||
4 | 陕西省 | 宝鸡市凤翔区职教中心 | 杨庆欢,张嘉祺,郑家兴 | ||||||||||
5 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 施宁,孙德龙,徐豪辉 | ||||||||||
6 | 西藏自治区 | 昌都市职业技术学校 | 仁增多吉,昂珠多吉,扎西平措 | ||||||||||
7 | 海南省 | 海南省三亚市高级技工学校 | 方天佑,吴昌康,郝超宇 | ||||||||||
8 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 冯韦玮,庄嘉豪,黄雍豪 | ||||||||||
9 | 江西省 | 于都县职业中等专业学校 | 方福临,刘琳,陈兴华 | ||||||||||
10 | 甘肃省 | 甘肃省山丹培黎学校 | 黄潇,田振海,李宜泽 | ||||||||||
11 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 卢乾坤,罗道隆,王首辉 | ||||||||||
12 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 宋明辉,朱鸿林,朱自政 | ||||||||||
13 | 贵州省 | 荔波县中等职业学校 | 何沁珂,蒙宏展,吴谦 | ||||||||||
14 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 刘文康,邓鸿倚,骆宝泽 | ||||||||||
15 | 四川省 | 成都市技师学院 | 谢杨旭,孙泽华,曾志普 | ||||||||||
16 | 安徽省 | 淮北工业与艺术学校 | 陈鑫,周凯亮,聂靖宸 | ||||||||||
二十八、虚拟现实(VR)制作与应用 ZZ-2022028 | |||||||||||||
28.虚拟现实(VR)制作与应用(团体项目 共128人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 宁波市 | 宁波市镇海区职业教育中心学校 | 庞佳霖,戴儒 | 杨永帅,曹洁 | |||||||||
2 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 卢俊成,陈劲尧 | 田晋,郎竹筠 | |||||||||
3 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 吴智杰,易晓雨 | 刘佰畅,温励颖 | |||||||||
4 | 江苏省 | 南京市玄武中等专业学校 | 裴佳骏,刘许豪 | 段标,陈华 | |||||||||
5 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 李鑫宇,王梦爽 | 王好军,张文华 | |||||||||
6 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 李旭宸,张翘楚 | 廖天强,尚佳星 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 简政坤,史兰君 | ||||||||||
2 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 苏政毅,丁世杰 | ||||||||||
3 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 杨思婷,官滔 | ||||||||||
4 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 刘培霖,何智轩 | ||||||||||
5 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 崔君豪,吕东云 | ||||||||||
6 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 朱悦宁,孟新蒲 | ||||||||||
7 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 蔡乔伊,杨锐 | ||||||||||
8 | 上海市 | 上海市商贸旅游学校 | 罗俊杰,黄海灵 | ||||||||||
9 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 张子浩,王本储 | ||||||||||
10 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 陈天生,屈泽荣 | ||||||||||
11 | 浙江省 | 金华市第一中等职业学校 | 黄陈斌,王子俊 | ||||||||||
12 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 吴振宇,范家辉 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广西壮族自治区 | 广西纺织工业学校 | 苏家幸,韦永鑫 | ||||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市开州区职业教育中心 | 谢洪杰,王成鑫 | ||||||||||
3 | 青海省 | 西宁市世纪职业技术学校 | 谭明琦,黄林轩 | ||||||||||
4 | 安徽省 | 宣城市工业学校 | 童忠扬,王家和 | ||||||||||
5 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 郑有为,张心妍 | ||||||||||
6 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 王闻笛,满鸿靓 | ||||||||||
7 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 赵思成,张佳龙 | ||||||||||
8 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆工业经济学校 | 全亮,马子涵 | ||||||||||
9 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 赵子腾,刘伏栓 | ||||||||||
10 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 顾赟,李文昊 | ||||||||||
11 | 福建省 | 福建省莆田职业技术学校 | 林智鹏,胡桂伟 | ||||||||||
12 | 安徽省 | 滁州市机电工程学校 | 顾晨昊,樊若晨 | ||||||||||
13 | 吉林省 | 长春市第一中等专业学校 | 葛欣,陶禹名 | ||||||||||
14 | 贵州省 | 贵州经贸职业技术学院 | 李绪朝,曾晶 | ||||||||||
15 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 杜宇星,张言蒲 | ||||||||||
16 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 李卓妍,邹嘉琪 | ||||||||||
17 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 刘书辉,梁婧婧 | ||||||||||
18 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 梁文琳,邹文钊 | ||||||||||
二十九、网络安全 ZZ-2022029 | |||||||||||||
29.网络安全(团体项目 共126人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 陈默,贾大雷 | 刘国强,林爽爽 | |||||||||
2 | 江苏省 | 南京商业学校 | 张显伟,窦锦燃 | 许建铭,岳国宾 | |||||||||
3 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 王瑞,徐佳武 | 吴小华,吴桂华 | |||||||||
4 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 薛思雨,熊睿 | 郭高星,王鑫 | |||||||||
5 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 何阳,李睿锋 | 温仲廉,张世军 | |||||||||
6 | 河南省 | 郑州市金融学校 | 王冠,吴家兴 | 贾炎川,王鹏鹤 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 杜宇翔,朱熙 | ||||||||||
2 | 福建省 | 福建省莆田职业技术学校 | 郑建亮,张燚 | ||||||||||
3 | 上海市 | 上海商业会计学校 | 刘金永,陈爱婷 | ||||||||||
4 | 湖北省 | 十堰高级职业学校 | 赵燊,余敬泽 | ||||||||||
5 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 王金泽,刘承德 | ||||||||||
6 | 内蒙古自治区 | 包头服务管理职业学校 | 贺耀东, 景晓钢 | ||||||||||
7 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 郑雄升,李锦春 | ||||||||||
8 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 邵子祥,刘业彤 | ||||||||||
9 | 四川省 | 四川省成都市财贸职业高级中学校 | 刘仕君,夏浩栖 | ||||||||||
10 | 陕西省 | 千阳县职业中等专业学校 | 李佳乐,赵瑞宁 | ||||||||||
11 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 孔祥龙,夏鹏宇 | ||||||||||
12 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 刘峰赫,张子豪 | ||||||||||
13 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 武一磊,尹浩 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 杨天,刘晨傲 | ||||||||||
2 | 甘肃省 | 兰州理工中等专业学校 | 秦雷,巨鹏 | ||||||||||
3 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 李苛,燕梦妍 | ||||||||||
4 | 大连市 | 大连市轻工业学校 | 韩英明,林政赫 | ||||||||||
5 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二职业中等专业学校 | 郭文凯,郭治博 | ||||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 李慧灵,韦敏豪 | ||||||||||
7 | 山西省 | 太原市第七职业中学校 | 李志,赵轩浩 | ||||||||||
8 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 刘鸿波,刘阔 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 何文俊,李江浪 | ||||||||||
10 | 江西省 | 丰城中等专业学校 | 周城鑫,王麟轩 | ||||||||||
11 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 邢博文,曾品逸 | ||||||||||
12 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 阳智超,罗斌 | ||||||||||
13 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 张园,王浩杰 | ||||||||||
14 | 海南省 | 海南省银行学校 | 陈奕亮,符传均 | ||||||||||
15 | 广东省 | 东莞市信息技术学校 | 李泽彬,龙翔 | ||||||||||
16 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 杨亚朋,朱学星 | ||||||||||
17 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 许润泽,李建群 | ||||||||||
18 | 天津市 | 天津市第一商业学校 | 伍建哲,冯芯蕊 | ||||||||||
19 | 厦门市 | 集美工业学校 | 蔡嘉玮,吴玮鹏 | ||||||||||
三十、网络搭建与应用 ZZ-2022030 | |||||||||||||
30.网络搭建与应用(团体项目 共134人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 济南信息工程学校 | 王一鸣,王吉祥 | 楚扬,赵亮 | |||||||||
2 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 马俊阳,明红发 | 全胜,汤权 | |||||||||
3 | 湖南省 | 安乡县职业中专学校 | 高进,徐联洲 | 钟鸣,饶雄 | |||||||||
4 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 张佳灿,刘亚祺 | 潘涛,孙正 | |||||||||
5 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 沈展,康梦梦 | 苏东伟,冯娜 | |||||||||
6 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 黄余,沈益 | 王飞 | |||||||||
7 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 曾德钊,胡余辉 | 杜元瑜,符宇 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 张业鑫,王尹洁 | ||||||||||
2 | 山东省 | 滨州航空中等职业学校 | 吕雪健,李秉宇 | ||||||||||
3 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 王子毓,王睿 | ||||||||||
4 | 福建省 | 福建经济学校 | 薛子凡,林力新 | ||||||||||
5 | 浙江省 | 嘉兴技师学院 | 徐鑫超,王云超 | ||||||||||
6 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 高俊逸,蒋思远 | ||||||||||
7 | 广东省 | 广州市信息技术职业学校 | 赖君毅,邓耀威 | ||||||||||
8 | 广西壮族自治区 | 南宁市第六职业技术学校 | 区路嵩,唐辉龙 | ||||||||||
9 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 陈喜杨,冯海杰 | ||||||||||
10 | 河南省 | 河南省商务中等职业学校 | 王书展,刘振阳 | ||||||||||
11 | 安徽省 | 宣城市工业学校 | 曹俊炎,程涵 | ||||||||||
12 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 叶朗,梁钰鑫 | ||||||||||
13 | 湖北省 | 武汉市石牌岭高级职业中学 | 魏银露,吴怡平 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 毛卫宇,刘志超 | ||||||||||
2 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 高源,刘旭阳 | ||||||||||
3 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 焦锦,李培军 | ||||||||||
4 | 河南省 | 洛阳经济学校 | 袁玉杰,王毅辉 | ||||||||||
5 | 福建省 | 晋江职业中专学校 | 周福杰,杨少滨 | ||||||||||
6 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 熊志杰,姚紫鹏 | ||||||||||
7 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 高鑫汝,侯忻凯 | ||||||||||
8 | 海南省 | 海南省经济技术学校 | 郑川涛,王应俊 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 广西华侨学校 | 杨承和,覃远江 | ||||||||||
10 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 吴伟涛,侯宇 | ||||||||||
11 | 四川省 | 德阳通用电子科技学校 | 邓杰,钟思睿 | ||||||||||
12 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 李学君,丁镭 | ||||||||||
13 | 贵州省 | 黔西市中等职业学校 | 廖闽侯,唐炳林 | ||||||||||
14 | 北京市 | 北京市求实职业学校 | 霍思佳,李翊 | ||||||||||
15 | 河北省 | 邢台现代职业学校 | 宋林豪,张震 | ||||||||||
16 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 苏毅豪,马天烁 | ||||||||||
17 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 罗敏瑞,黄思敏 | ||||||||||
18 | 四川省 | 成都石化工业学校 | 文一帆,李泽天 | ||||||||||
19 | 甘肃省 | 酒泉工贸中专 | 王建锋,张钰 | ||||||||||
20 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 张家乐,张圣俊 | ||||||||||
三十一、计算机检测维修与数据恢复 ZZ-2022031 | |||||||||||||
31.计算机检测维修与数据恢复(团体项目 共134人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 江苏省如皋第一中等专业学校 | 王汐澎,陈子贡 | 朱小宏,刘建军 | |||||||||
2 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 刘蒙恩,吴国正 | 桑薇薇,姜伟业 | |||||||||
3 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 韦上橄,苏明慧 | 黄永明,甘宏波 | |||||||||
4 | 陕西省 | 西安实验职业中等专业学校 | 宋思成,李毅飞 | 郭艳丽,惠春瑜 | |||||||||
5 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 夏浩然,李洋 | 张健,石鹏 | |||||||||
6 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 邓柏钦,张东锐 | 朱文昌,莫受忠 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 李建宏,谭占元 | ||||||||||
2 | 宁波市 | 象山港高级技工学校 | 董昊,俞华杰 | ||||||||||
3 | 河南省 | 郑州市财贸学校 | 王天赐,黄坤建 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 杨鑫,张馨 | ||||||||||
5 | 江苏省 | 江苏省苏州丝绸中等专业学校 | 兰坤,吴赵正 | ||||||||||
6 | 湖北省 | 武汉市第一职业教育中心 | 李晨,李望林 | ||||||||||
7 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 王茂辉,郭柄辉 | ||||||||||
8 | 江西省 | 赣州市第一职业技术学校 | 李梽龙,陈江泳 | ||||||||||
9 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 陈扬,范霖强 | ||||||||||
10 | 青岛市 | 青岛西海岸新区高级职业技术学校 | 朱明浩,尹治国 | ||||||||||
11 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 杨文杰,曾杰文 | ||||||||||
12 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 卢阳森,李秋志 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 梁臣福,黄志强 | ||||||||||
2 | 贵州省 | 天柱县中等职业学校 | 江明林,罗伟 | ||||||||||
3 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 董浩洋,王泉松 | ||||||||||
4 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 张旭,高志淳 | ||||||||||
5 | 吉林省 | 长春市九台区职业技术教育中心 | 朱天琪,姚冠旭 | ||||||||||
6 | 湖南省 | 武冈市职业中专学校 | 赵文杰,刘奇 | ||||||||||
7 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 邢哲,王智弘 | ||||||||||
8 | 福建省 | 福建经济学校 | 郑家镇,刘振燊 | ||||||||||
9 | 福建省 | 福建省泉州华侨职业中专学校 | 费彦翔,岳智雄 | ||||||||||
10 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 曾宇涛,陈杰 | ||||||||||
11 | 贵州省 | 安顺市民族中等职业学校 | 罗珍,赵龙飞 | ||||||||||
12 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 黄彬,赵浩翔 | ||||||||||
13 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 徐裕森,陈惠聪 | ||||||||||
14 | 浙江省 | 浙江省衢州数字工业学校 | 樊轶林,李恩祈 | ||||||||||
15 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 郑涵林,张文松 | ||||||||||
16 | 山东省 | 泗水县职业中等专业学校 | 朱子涵,王超越 | ||||||||||
17 | 辽宁省 | 辽阳市第一中等职业技术专业学校 | 罗乃军,朱诗语 | ||||||||||
18 | 四川省 | 四川省大邑县职业高级中学 | 杨盛杰,伍巽 | ||||||||||
19 | 湖南省 | 桂阳县职业技术教育学校 | 陈志友,何清华 | ||||||||||
三十二、智能家居安装与维护 ZZ-2022032 | |||||||||||||
32.智能家居安装与维护(团体项目 共162人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 张栋,刘述凯,黄峥 | 鲁翠柳,应桂芬 | |||||||||
2 | 江苏省 | 南京新港中等专业学校 | 聂昊阳,陈志腾,陈梓欣 | 万兰平,周帆 | |||||||||
3 | 山东省 | 临沂市信息工程学校 | 朱建龙,高禄檀,郑玉山 | 陈纪江,王斌 | |||||||||
4 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 李萃庆,李文硕,贾浩 | 闫从丰,史云鹏 | |||||||||
5 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 宋鑫,陈新予,陈洁 | 尹金,叶赟 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 朱学聪,芦岑威,储嘉杰 | ||||||||||
2 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 黄志涣,刘志锋,张平阳 | ||||||||||
3 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 周佳豪,黄林华,李覃煌 | ||||||||||
4 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 黄申奥,桑煜杰,欧阳州 | ||||||||||
5 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 谷鹏,刘炀,谢扬翔 | ||||||||||
6 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 张浩,罗朋朋,江浩楠 | ||||||||||
7 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 毕家晟,梁裕坤,唐华锋 | ||||||||||
8 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 张烁,刘墨,杨灿 | ||||||||||
9 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 李昭辰,张睿轩,丁宣玮 | ||||||||||
10 | 广东省 | 东莞理工学校 | 温丰玮,沈智健,罗镇玮 | ||||||||||
11 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 刘涛,魏思睿,王永超 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 贵州省 | 仁怀市中等职业学校 | 侯光源,陈华健,蔡龙飞 | ||||||||||
2 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 黄怡金,曾培全,莫伟利 | ||||||||||
3 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 赵雨龙,王民涛,赵世骏 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 叶彤,祝荣海,张玮东 | ||||||||||
5 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 刘明宇,陈鸿儒,李荣玺 | ||||||||||
6 | 福建省 | 福建理工学校 | 李焱兴,张晓杰,李文杰 | ||||||||||
7 | 江西省 | 赣州农业学校 | 古文龙,谢俊文,刘仁彬 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 桂阳县职业技术教育学校 | 廖慧军,廖守淇,廖志杰 | ||||||||||
9 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 王炜智,邓静怡,杜秋丽 | ||||||||||
10 | 四川省 | 四川天府新区职业学校 | 陈钰洁,杜豪,何跃鹏 | ||||||||||
11 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 吴雪婷,康钦,雷子超 | ||||||||||
12 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 刘梓强,罗嘉祺,黄世康 | ||||||||||
13 | 甘肃省 | 礼县职业中等专业学校 专业学校 |
李张明,陈礼伟,高伟 | ||||||||||
14 | 云南省 | 昆明市官渡区职业高级中学 | 张孝嘉,李锦康,孙致中 | ||||||||||
15 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 田琳硕,靳紫澍,钟显茁 | ||||||||||
16 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 王锦程,王光磊,王世豪 | ||||||||||
三十三、电子电路装调与应用 ZZ-2022033 | |||||||||||||
33.电子电路装调与应用(个人项目 共38人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 陶明祥 | 龚叶珠 | |||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 鄢正阳 | 李登科 | |||||||||
3 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 谢俊航 | 刘伟 | |||||||||
4 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 周昊 | 庄超超 | |||||||||
5 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 王昊 | 范雪斌 | |||||||||
6 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 周飞彤 | 韦钊卓 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 宁波市 | 慈溪技师学院(慈溪杭州湾中等职业学校) | 杨洋 | ||||||||||
2 | 湖北省 | 武汉市仪表电子学校 | 黄乙轩 | ||||||||||
3 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 何凡宇 | ||||||||||
4 | 山东省 | 临沂市农业学校 | 李路豪 | ||||||||||
5 | 重庆市 | 重庆市北碚职业教育中心 | 陈志洪 | ||||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 黄林文 | ||||||||||
7 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 胡铭桦 | ||||||||||
8 | 湖南省 | 浏阳市职业中专 | 刘子安 | ||||||||||
9 | 山东省 | 烟台临港工业学校 | 李绍宇 | ||||||||||
10 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 曾军 | ||||||||||
11 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 田芳浩 | ||||||||||
12 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 钟昌垣 | ||||||||||
13 | 青岛市 | 莱西市职业教育中心学校 | 李文祺 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 浙江省 | 杭州市闲林职业高级中学 | 沈铭豪 | ||||||||||
2 | 河北省 | 北方机电工业学校 | 张智伟 | ||||||||||
3 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 刘绘炳 | ||||||||||
4 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 郭亦心 | ||||||||||
5 | 山西省 | 晋中市职业中专学校 | 郝鸿宇 | ||||||||||
6 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 杨泽凯 | ||||||||||
7 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 林家豪 | ||||||||||
8 | 福建省 | 湄洲湾职业技术学校 | 徐妍 | ||||||||||
9 | 湖北省 | 枝江市职业教育中心 | 武思琦 | ||||||||||
10 | 河北省 | 迁安市职业技术教育中心 | 董馥铭 | ||||||||||
11 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 郭晓禹 | ||||||||||
12 | 大连市 | 大连电子学校 | 赵津辉 | ||||||||||
13 | 新疆生产建设兵团 | 第一师阿拉尔职业技术学校 | 王成鹏 | ||||||||||
14 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 江永乐 | ||||||||||
15 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院(附设中职班) | 吴鸿彬 | ||||||||||
16 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 程致硕 | ||||||||||
17 | 贵州省 | 金沙县中等职业学校 | 李宇杰 | ||||||||||
18 | 云南省 | 曲靖技师学院 | 张琼 | ||||||||||
19 | 贵州省 | 荔波县中等职业学校 | 潘幸品 | ||||||||||
三十四、通信与控制系统集成与维护 ZZ-2022034 | |||||||||||||
34.通信与控制系统集成与维护(团体项目 共165人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 陈新权,颜涛,余桂华 | 邱志华,罗怀英 | |||||||||
2 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 任星宇,匡帅,李文龙 | 杨世娥,张艳兵 | |||||||||
3 | 安徽省 | 淮北工业与艺术学校 | 杨子祥,李睿,谢子豪 | 张鑫,丁子浩 | |||||||||
4 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 何捷米,黄成杰,陈晓春 | 张海丰,陈铭 | |||||||||
5 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 陈炯伟,严小龙,吴凯城 | 刘乾文,万川华 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 黎梓康,谢世豪,李乐聪 | ||||||||||
2 | 福建省 | 晋江华侨职业中专学校 | 陈勇俊,程震阳,邓一晴 | ||||||||||
3 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 朱玺名,张宇轩,王铭浩 | ||||||||||
4 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 孟豪,顾攸,邵琎瑶 | ||||||||||
5 | 湖北省 | 武汉市江夏职业技术学校 | 郭谱安,代凯文,袁勤勇 | ||||||||||
6 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 徐建圣,王玉栋,王子健 | ||||||||||
7 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 贝俊京,赵盛杰,陈晓岩 | ||||||||||
8 | 山东省 | 日照市农业学校 | 赵常宇,鲍洪辰, 张强 | ||||||||||
9 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 彭景元,夏子航,唐钡特 | ||||||||||
10 | 浙江省 | 海宁技师学院 | 杨欣怡,张睿韬,朱鹏程 | ||||||||||
11 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 梁日宝,邓坦坦,沈创通 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 郭燕飞,周于杰,王泽翔 | ||||||||||
2 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 邓涵坷,李哲,余炼 | ||||||||||
3 | 上海市 | 上海市公用事业学校 | 夏晟楠,俞汪洋,潘磊 | ||||||||||
4 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 陶佳成,吴豪楠,王烨斌 | ||||||||||
5 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 刘佳俊,侯志勇,马豹 | ||||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 黄石升,谭猛勇,周业信 | ||||||||||
7 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 胡振宇,刘杰生,丁宇琪 | ||||||||||
8 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 聂雨函,郭天齐,严梓洋 | ||||||||||
9 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 曹岩,徐轩,朱美珊 | ||||||||||
10 | 四川省 | 四川省宜宾市职业技术学校 | 代兴平,车国炀,曹欣勇 | ||||||||||
11 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 谢林峰,程福森,帅艺 | ||||||||||
12 | 河南省 | 新安县职业高级中学 | 马玉帛,田英超,孙川浩 | ||||||||||
13 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 李安,朱景湧,肖利成 | ||||||||||
14 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 庞春强,黄海,黎涛 | ||||||||||
15 | 山西省 | 介休市职业中学 | 杜晓柯,侯耀辉,刘文斌 | ||||||||||
16 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 鲁永展,吕怡凯,胡紫博 | ||||||||||
三十五、沙盘模拟企业经营 ZZ-2022035 | |||||||||||||
35.沙盘模拟企业经营(团体项目 共280人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 烟台电子工业学校 | 刘俊昊,金桐福,张允真,韩沂峰 | 孙婧媛,苏廷安 | |||||||||
2 | 湖南省 | 邵阳市计算机普通中等专业学校 | 何桂香,王运达,陈智豪,周广美 | 阳拾珠,刘静 | |||||||||
3 | 浙江省 | 温岭市职业技术学校 | 金志恒,杨俊豪,许鸿楚 | 莫韩鹏,郭欢歌 | |||||||||
4 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 刘岩,霍泓羽,刘美婷,庞迪升 | 王秀娟,杨溪 | |||||||||
5 | 青岛市 | 青岛外事服务职业学校 | 孙琪,赵述鸿,薛子辉,仲浩 | 王恺莉,孟静 | |||||||||
6 | 上海市 | 上海商业会计学校 | 叶梓睿,党昕瑞,王世文,王嘉颖 | 封烨 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 林求安,卢亮成,陈慧巧,陈美琳 | ||||||||||
2 | 广东省 | 中山市第一职业技术学校 | 钟逸枫,吴奇华,邓树青,卢振华 | ||||||||||
3 | 四川省 | 泸州市职业技术学校 | 刘宇森,匡金平,徐琴,黄静雅 | ||||||||||
4 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 李彬,钟睿豪,穆仕林,余文杰 | ||||||||||
5 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 陈跃伦,李衢兰,刘文丽,张为云 | ||||||||||
6 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 刘英臻,姚正宇,冯启强,张恒源 | ||||||||||
7 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 张宇翔,窦梓愿,张自校,刘子璇 | ||||||||||
8 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 何斌,陈乐琪,黄馨霈,关博研 | ||||||||||
9 | 广西壮族自治区 | 广西梧州商贸学校 | 梁晓波,陈林斐,覃英棋,黎美君 | ||||||||||
10 | 江苏省 | 江苏省昆山第二中等专业学校 | 朱伊甜,程泉昱,蒋寒,李泰印 | ||||||||||
11 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 张贺奇,张进彤,李柯楠,张昊泽 | ||||||||||
12 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 付诣文,张哲,张智达,张灿灿 | ||||||||||
13 | 四川省 | 沐川县中等职业学校 | 闫钱,万学文,杨高富,邹长江 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市万州高级技工学校 | 周光进,刘少磊,秦浩,黄显盛 | ||||||||||
2 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 赵俊毅,文乐,黄俊杰,王甜甜 | ||||||||||
3 | 湖北省 | 武汉市供销商业学校 | 宋正炜,邹弟浙,李万佳,周子晴 | ||||||||||
4 | 福建省 | 泉州华侨职业中专学校 | 林铭馨,沈弘坤,钱荧荧,王金贵 | ||||||||||
5 | 云南省 | 云南省曲靖财经学校 | 徐智傑,马子校,张同彦,徐董贤 | ||||||||||
6 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 林铭圣,陈洋,王俊烨,蔡章宇 | ||||||||||
7 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 张裕信,李徐丹娜,郑锐,张晶晶 | ||||||||||
8 | 江西省 | 江西省商务学校 | 陈明智,杨婉琴,黄智超,游佳俊 | ||||||||||
9 | 河南省 | 郑州市财贸学校 | 范云芳,王浩帆,王露,陈艺扬 | ||||||||||
10 | 广东省 | 广州市番禺区工商职业技术学校 | 周子薇,邵嘉敏,杨丹,梁翠汶 | ||||||||||
11 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 叶顺明,杜泽熙,邝金娜,邓建信 | ||||||||||
12 | 广东省 | 茂名市第一职业技术学校 | 陈芷怡,杨晓婷,杨家冰,黄菲 | ||||||||||
13 | 安徽省 | 皖北经济技术学校 | 王浩,孙乐福,王旋,郜万磊 | ||||||||||
14 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 刘煜厚,段懿轩,马佳萱,李旭阳 | ||||||||||
15 | 安徽省 | 安徽科技贸易学校 | 刘婉茹,陶欣雨,戴雪琪,朱振扬 | ||||||||||
16 | 大连市 | 大连商业学校 | 王金超,王玉萍,曹阳,柳晓敏 | ||||||||||
17 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 黄瑜,符艺宝,苏静菲,孟信乾 | ||||||||||
18 | 江苏省 | 常州市高级职业技术学校 | 刘涛,张凯,倪嘉乐,徐丹 | ||||||||||
19 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 胡佳艺,苏一萍,韩喆,张静 | ||||||||||
三十六、电子商务技能 ZZ-2022036 | |||||||||||||
36.电子商务技能(团体项目 共292人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 李宗宝,杨馨月,王栋梁,刘涵玉 | 谢永强,孙华 | |||||||||
2 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 潘才宝,陈成杰,李思涵,黎思情 | 彭翔英,陈维静 | |||||||||
3 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 严格炜,张福临,张雅洁,张苏予 | 赵美玲,杨丛蔚 | |||||||||
4 | 江苏省 | 南京商业学校 | 易轩,刘子嫣,庞浩,王金璐 | 黄宇豪,周玲 | |||||||||
5 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 郭雪芬,刘嫣,薛舒玮,林楷翔 | 范丛丛,钟海松 | |||||||||
6 | 河南省 | 郑州市信息技术学校 | 张鑫硕,李聪颖,金雅雯,杜晗哲 | 赵李琳,王晴云 | |||||||||
7 | 山东省 | 烟台临港工业学校 | 石伟举,周鹏宇,刘芮溪,姚舜禹 | 蔡忠华,朱锦福 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 王睿,徐艺瑄,张双,宋欣奕 | ||||||||||
2 | 四川省 | 四川省长宁县职业技术学校 | 刘鑫,张益,熊佳欣,李宁 | ||||||||||
3 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 徐炜烨,徐聪,冯芯怡,曾子俊 | ||||||||||
4 | 广东省 | 广州市财经商贸职业学校 | 骆泳因,钟颖施,林佳敏,杨冰雪 | ||||||||||
5 | 陕西省 | 咸阳市秦都区职业教育中心 | 罗思怡,张聪颖,张文妍,李腾飞 | ||||||||||
6 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 吴秋楠,贲和靖,王佳琪,贾琦 | ||||||||||
7 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 魏旭阳,孙雯,赵婷婷,林启曼 | ||||||||||
8 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 梅智皓,程潜,周航宇,陈宇佳 | ||||||||||
9 | 浙江省 | 玉环市中等职业技术学校 | 林泽伟,叶纪建,颜爱灵,陈泓恺 | ||||||||||
10 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 张光嫚,余泽康,赵思恩,张育阳 | ||||||||||
11 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 宋佳,杜庆昊,杨维晨,孙浩然 | ||||||||||
12 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 凌强,陈思思,汪毅凡,李浩 | ||||||||||
13 | 宁波市 | 宁海县高级职业技术中心学校 | 熊建,周家辉,徐景泰,苏瑾 | ||||||||||
14 | 江西省 | 玉山中等专业学校 | 王敏,余睿,刘杰,陈梦雪 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 福建省 | 泉州华侨职业中专学校 | 施晶莹,薛昌榕,康伟峰,李诗婷 | ||||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市北碚职业教育中心 | 肖雅丹,谭碧涛,王民航,冉雪蕾 | ||||||||||
3 | 天津市 | 天津市民族中等职业技术学校 | 王垚,王雨晨,刘乐乐,张雅婷 | ||||||||||
4 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 杨焕良,陈丽妃,施春燕,梁兴珊 | ||||||||||
5 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 高子长,李孟奇,王刚,周子恒 | ||||||||||
6 | 上海市 | 上海市第二轻工业学校 | 王召权,蒋丽娜,张俊杰,王稼鑫 | ||||||||||
7 | 湖北省 | 武汉市黄陂区职业技术学校 | 陈婉婷,方欣怡,朱雨涵,高想 | ||||||||||
8 | 广东省 | 中山市沙溪理工学校 | 张一鸣,杨昇锦,戴瑞东,梁浩怡 | ||||||||||
9 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 王定分,杨娇娣,左佳芸,罗文刚 | ||||||||||
10 | 黑龙江省 | 哈尔滨市商业学校 | 刘柘希,张新越,杨超,张宏胜 | ||||||||||
11 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 王权威,买吾鲁提江·阿不力孜,马丽莎,许羽晴 | ||||||||||
12 | 江西省 | 江西省商务学校 | 江平,胡守旭,赖明杰,彭婷 | ||||||||||
13 | 海南省 | 海南省儋州市中等职业技术学校 | 周海燕,梁杰,王林玉,许振元 | ||||||||||
14 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 仇国主,孟佳月,金彤,袁姣飞 | ||||||||||
15 | 河南省 | 项城市中等专业学校 | 曹钊魁,邓富艳,李峥辉,董义豪 | ||||||||||
16 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 刘洋,赵禹佳,白云天,周奕冰 | ||||||||||
17 | 安徽省 | 寿县科技学校 | 付秀林,杨波,李聪,张道联 | ||||||||||
18 | 北京市 | 北京市商业学校 | 闫嘉傲,魏韬,蒋子祺,齐依敏 | ||||||||||
19 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 杨龙,白静,高豫鑫,刘倩 | ||||||||||
20 | 福建省 | 福建经济学校 | 戴诗颖,周欣雨,林鑫宇,林志学 | ||||||||||
三十七、现代物流综合作业 ZZ-2022037 | |||||||||||||
37.现代物流综合作业(团体项目 共212人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 威海市职业中等专业学校 | 邵子维,朱昌硕,胡云强,周锦标 | 孙宁,谭清化 | |||||||||
2 | 江苏省 | 南京商业学校 | 司智诚,朱安琪,井香旭,邬秋宇 | 郭杰,李云松 | |||||||||
3 | 江苏省 | 常州旅游商贸高等职业技术学校 | 陈蒙恩,王鹏宇,张奥迪,张欣 | 杨帆,郭尧 | |||||||||
4 | 福建省 | 晋江职业中专学校 | 韦寿奎,吴荣灿,蔡世权,许文焕 | 贾铁刚,吴宇坤 | |||||||||
5 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 陈甜心,刘润泽,李紫豪,曹炜桐 | 李俊梅,孙明贺 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 邵文文,宋璐瑶,王开帅,王邓雯 | ||||||||||
2 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 王雨航,丛欣义,郭富程,张景岚 | ||||||||||
3 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 朱毅轩,冯满良,梁绰豪,陈炜轩 | ||||||||||
4 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 江旺,侯梦伟,王璐琪,马奥成 | ||||||||||
5 | 宁波市 | 宁波市北仑职业高级中学 | 陈安旭,郑嵘哲,张树,王俊杰 | ||||||||||
6 | 河南省 | 郑州市经济贸易学校 | 蔡航航,曹志成,王义明,沈钰豪 | ||||||||||
7 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 黄永贤,蒋昊,蔡浩,游超 | ||||||||||
8 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 覃荣胜,覃韦瑞,梁荣亮,黄曾容清 | ||||||||||
9 | 广东省 | 东莞市经济贸易学校 | 温慧恒,黎健波,李泓业,罗成 | ||||||||||
10 | 甘肃省 | 甘肃财贸职业技术学院 | 路宏亮,宿辰晖,马鑫中,杨万军 | ||||||||||
11 | 湖北省 | 武汉市财政学校 | 肖坤,朱正阳,罗志豪,刘子靖 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 房文茜,胡可豪,彭俊耀,张里祥 | ||||||||||
2 | 上海市 | 上海市现代流通学校 | 姬桐,王诚挚,沈新凯,沈亚文 | ||||||||||
3 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 朱思宇,席有鹏,侯君鑫,于佳恒 | ||||||||||
4 | 福建省 | 漳州高新职业技术学校 | 傅晓洪,卢思凯,叶惠津,周泽龙 | ||||||||||
5 | 厦门市 | 集美工业学校 | 包书煌,吴联隆,王瑜,刘成泽 | ||||||||||
6 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 牟淑燃,舒文强,蔡滔,徐浩雯 | ||||||||||
7 | 浙江省 | 杭州市萧山区第三中等职业学校 | 李智明,丁秦波,王梓夷,彭智勇 | ||||||||||
8 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 任浩天,褚泽明,杨然然,张兴帅 | ||||||||||
9 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 李增宇,张渊博,翟伟伟,肖涵雪 | ||||||||||
10 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 蒋丹,刘广,邹珍妮,李昌 | ||||||||||
11 | 浙江省 | 杭州市财经职业学校 | 徐银浩,吴宇杭,于梦,朱宇豪 | ||||||||||
12 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 王瑞鹏,王福强,邱佳旭,张鹏飞 | ||||||||||
13 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 张毅,袁铭,陈胜鑫,邹童宇 | ||||||||||
14 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 刘荣娟,覃玉富,黄术豪,利超振 | ||||||||||
15 | 云南省 | 昆明市官渡区职业高级中学 | 卢本涛,万明标,崔沅,刘嘉沁 | ||||||||||
16 | 天津市 | 天津市第一商业学校 | 刘俊杰,韦玲玲,李嘉宝,杨艺广 | ||||||||||
三十八、酒店服务 ZZ-2022038 | |||||||||||||
38.酒店服务(团体项目 共134人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 山东省 | 济南旅游学校 | 崔行阵,杨汝贺 | 吴琼,杜玉静 | |||||||||
2 | 重庆市 | 重庆市女子职业高级中学 | 陈鑫羽,石舜榆 | 秦德兵,刘俊利 | |||||||||
3 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 韩雅文,姜珊 | 黄利,朱勇 | |||||||||
4 | 江苏省 | 南京浦口中等专业学校 | 王思怡,吴伟豪 | 管云,毛启萍 | |||||||||
5 | 广东省 | 珠海市第一中等职业学校 | 李凯特,林家豪 | 庄沛丹,邓冬冬 | |||||||||
6 | 宁波市 | 宁波市镇海区职业教育中心学校 | 薛鸿乐,徐心颖 | 徐东亚,丁宁 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 青岛市 | 青岛旅游学校 | 高申奥,李佳怡 | ||||||||||
2 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 宋芳芳,周泽超 | ||||||||||
3 | 福建省 | 福州旅游职业中专学校 | 黄静怡,郑昊辰 | ||||||||||
4 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 姜博文,陈梓俊 | ||||||||||
5 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 商雨洁,宋东霖 | ||||||||||
6 | 浙江省 | 杭州市旅游职业学校 | 李思佳,杨溢 | ||||||||||
7 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 张志杰,林赞铿 | ||||||||||
8 | 浙江省 | 丽水职业高级中学 | 毛浩楠,韩景灏 | ||||||||||
9 | 福建省 | 漳州高新职业技术学校 | 林婉慧,朱媛婷 | ||||||||||
10 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 张怡,胡艳玲 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 衡山县职业中等专业学校 | 赵冰冰,韦雅燕 | ||||||||||
12 | 重庆市 | 重庆市旅游学校 | 侯思涵,王子玉 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 河南省 | 郑州市财贸学校 | 刘帅康,朱雨寒 | ||||||||||
2 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 覃冬秋,龙舒静 | ||||||||||
3 | 江西省 | 彭泽县旅游工业中等专业学校 | 欧阳光,唐青 | ||||||||||
4 | 广东省 | 广州市旅游商务职业学校 | 陈永彬,郑峥 | ||||||||||
5 | 内蒙古自治区 | 包头服务管理职业学校 | 邓宇桐,李志敏 | ||||||||||
6 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 何欢畅,李凯乐 | ||||||||||
7 | 湖北省 | 秭归县职业教育中心 | 余倩,吴秭娴 | ||||||||||
8 | 贵州省 | 安顺城市服务职业学校 | 彭涵林,梅世宇 | ||||||||||
9 | 江西省 | 德兴市职业中专学校 | 黎艳灵,吴雨茹 | ||||||||||
10 | 河北省 | 石家庄旅游学校 | 许泽宁 ,崔靖轩 | ||||||||||
11 | 北京市 | 北京市西城职业学校 | 高敬,张子豪 | ||||||||||
12 | 云南省 | 盈江县职业高级中学 | 何永清,杨金锁 | ||||||||||
13 | 大连市 | 大连旅游学校(大连女子学校) | 刘冠辉,刘宇欣 | ||||||||||
14 | 四川省 | 成都电子信息学校 | 李楠馨,周杨 | ||||||||||
15 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 覃淑敏,郭敏玲 | ||||||||||
16 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 黄宇萱 ,施懿珊 | ||||||||||
17 | 上海市 | 上海市曹杨职业技术学校 | 夏欣悦,陆佳乐 | ||||||||||
18 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中专 | 刘振华,张磊 | ||||||||||
三十九、艺术专业技能(戏曲表演) ZZ-2022039 | |||||||||||||
39.艺术专业技能(戏曲表演)(团体项目 共84人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 河北省 | 河北艺术职业学院 | 赵洪浩,赵博阳 | 张通,郝士超 | |||||||||
2 | 浙江省 | 浙江艺术学校 | 王欣妍,陈子心 | 苏苏,周伟君 | |||||||||
3 | 山西省 | 山西艺术职业学院附属中等艺术学校 | 王田心,任丽娜 | 党月萍,王丽 | |||||||||
4 | 江苏省 | 苏州市艺术学校 | 程佳钰,钱思好 | 赵晴怡,王悦丽 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 山东省 | 山东省文化艺术学校 | 仝钊宇,解璐妃 | ||||||||||
2 | 湖北省 | 湖北省艺术学校 | 黎楠,秦玮璐 | ||||||||||
3 | 湖南省 | 湖南省艺术学校 | 付琴思,杨露荣 | ||||||||||
4 | 江苏省 | 江苏省戏剧学校 | 杨澜,李佳洁 | ||||||||||
5 | 四川省 | 四川艺术职业学院 | 杨真,黄筱雅 | ||||||||||
6 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 杨帆,王继康 | ||||||||||
7 | 辽宁省 | 沈阳师范大学附属艺术学校 | 范茗皓,李雨轩 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 河南省 | 洛阳职业技术学院 | 李卓勇,张艺乐 | ||||||||||
2 | 广东省 | 广东舞蹈戏剧职业学院 | 魏晓鸣,蔡乐儿 | ||||||||||
3 | 湖南省 | 衡阳市艺术学校 | 江彦君,周思娴 | ||||||||||
4 | 福建省 | 福州市艺术学校 | 肖雪灵,范斌 | ||||||||||
5 | 厦门市 | 厦门艺术学校 | 郭涵漩,蔡子依 | ||||||||||
6 | 浙江省 | 金华艺术学校 | 郑妍慈,郑诗晴 | ||||||||||
7 | 安徽省 | 安徽艺术职业学院 | 杨欣睿,周子西 | ||||||||||
8 | 青岛市 | 青岛艺术学校 | 张润杰,杨云琦 | ||||||||||
9 | 湖北省 | 湖北黄冈艺术学校 | 覃曼瑶,任俊杰 | ||||||||||
10 | 安徽省 | 安徽黄梅戏艺术职业学院 | 周梦,何广立 | ||||||||||
四十、模特表演 ZZ-2022040 | |||||||||||||
40.模特表演(个人项目 共53人) | |||||||||||||
一等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 | |||||||||
1 | 浙江省 | 温州市瓯海职业中专集团学校 | 潘锌钰 | 金颖颖 | |||||||||
2 | 江苏省 | 江苏模特艺术学校 | 姜雨朦 | 宋媛媛 | |||||||||
3 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 郭言 | 王伟宏 | |||||||||
4 | 江苏省 | 南京中华中等专业学校 | 俞雨婷 | 徐旸 | |||||||||
5 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 何梦璐 | 潘晓玲 | |||||||||
二等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 韩一诺 | ||||||||||
2 | 深圳市 | 深圳市福田区华强职业技术学校 | 马昊 | ||||||||||
3 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 黄靖鈺 | ||||||||||
4 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 胡可慧 | ||||||||||
5 | 广东省 | 广州市纺织服装职业学校 | 曾佳曦 | ||||||||||
6 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 潘文静 | ||||||||||
7 | 山东省 | 山东省日照师范学校 | 付钰 | ||||||||||
8 | 湖北省 | 武汉市艺术学校 | 李轩 | ||||||||||
9 | 福建省 | 福州文教职业中专学校 | 何宇帆 | ||||||||||
10 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 许鑫熠 | ||||||||||
11 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 郭妞妞 | ||||||||||
三等奖 | |||||||||||||
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | ||||||||||
1 | 河北省 | 保定市女子职业中专学校 | 刘谷轩 | ||||||||||
2 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆天山职业技术大学 | 嘉依娜 | ||||||||||
3 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 谈雪竹 | ||||||||||
4 | 上海市 | 上海市浦东外事服务学校 | 曹羿萱 | ||||||||||
5 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆艺术学院附属中等艺术学校 | 玛丽娜·吐苏甫汉 | ||||||||||
6 | 四川省 | 绵阳泛美飞行职业技术学校 | 徐巍颖 | ||||||||||
7 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 万思原 | ||||||||||
8 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 薛晓阳 | ||||||||||
9 | 广东省 | 中山市沙溪理工学校 | 马佳茹 | ||||||||||
10 | 河南省 | 濮阳市职业技术学校 | 贺培媛 | ||||||||||
11 | 吉林省 | 吉林女子学校 | 张畅 | ||||||||||
12 | 福建省 | 三明市农业学校 | 郑婷 | ||||||||||
13 | 吉林省 | 长春国际经济贸易职业中专 | 刘子田 | ||||||||||
14 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 黄慧慧 | ||||||||||
15 | 上海市 | 上海市第二轻工业学校 | 雷家乐 | ||||||||||
16 | 湖北省 | 湖北省旅游学校 | 胡梦如 | ||||||||||