一、现代物流综合作业 |
1.现代物流综合作业(团体项目 共200人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省淮安中等专业学校 | 张 旭 | 江 浩/戴静雅 |
2 | 江苏省 | 江苏省淮安中等专业学校 | 秦子豪 | 江 浩/戴静雅 |
3 | 江苏省 | 江苏省淮安中等专业学校 | 周志强 | 江 浩/戴静雅 |
4 | 江苏省 | 江苏省淮安中等专业学校 | 马 宇 | 江 浩/戴静雅 |
5 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 吴永杰 | 曾 珎/蔡 闽 |
6 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 林启豪 | 曾 珎/蔡 闽 |
7 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 张 睿 | 曾 珎/蔡 闽 |
8 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 温智霖 | 曾 珎/蔡 闽 |
9 | 江苏省 | 常州旅游商贸高等职业技术学校 | 张啸龙 | 俞 胄/金 嵩 |
10 | 江苏省 | 常州旅游商贸高等职业技术学校 | 吴科技 | 俞 胄/金 嵩 |
11 | 江苏省 | 常州旅游商贸高等职业技术学校 | 贾雪颖 | 俞 胄/金 嵩 |
12 | 江苏省 | 常州旅游商贸高等职业技术学校 | 王 鑫 | 俞 胄/金 嵩 |
13 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 蒋雨路 | 李 楠/张 艳 |
14 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 陈 龙 | 李 楠/张 艳 |
15 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 张博淳 | 李 楠/张 艳 |
16 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 李英杰 | 李 楠/张 艳 |
17 | 广东省 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 梁玉彬 | 周日升/王琛宁 |
18 | 广东省 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 杨文用 | 周日升/王琛宁 |
19 | 广东省 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 郭海杰 | 周日升/王琛宁 |
20 | 广东省 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 詹泽波 | 周日升/王琛宁 |
21 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 孙佳成 | 张 莉/刘呈佳 |
22 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 吴 铮 | 张 莉/刘呈佳 |
23 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 关 展 | 张 莉/刘呈佳 |
24 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 黄 鑫 | 张 莉/刘呈佳 |
25 | 江苏省 | 南京商业学校 | 赵运章 | 郭 杰/李云松 |
26 | 江苏省 | 南京商业学校 | 陈 好 | 郭 杰/李云松 |
27 | 江苏省 | 南京商业学校 | 夏 飞 | 郭 杰/李云松 |
28 | 江苏省 | 南京商业学校 | 曾乾宁 | 郭 杰/李云松 |
29 | 厦门市 | 厦门市海沧区职业中专学校 | 杨 灵 | 许邓权/李静清 |
30 | 厦门市 | 厦门市海沧区职业中专学校 | 赖胤宸 | 许邓权/李静清 |
31 | 厦门市 | 厦门市海沧区职业中专学校 | 陈 宇 | 许邓权/李静清 |
32 | 厦门市 | 厦门市海沧区职业中专学校 | 许添祺 | 许邓权/李静清 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 冯 勇 |
2 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 邵剑波 |
3 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 杨梦洋 |
4 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 翁嘉铭 |
5 | 浙江省 | 杭州市财经职业学校 | 孙威龙 |
6 | 浙江省 | 杭州市财经职业学校 | 刘佳乐 |
7 | 浙江省 | 杭州市财经职业学校 | 来泽范 |
8 | 浙江省 | 杭州市财经职业学校 | 傅思洋 |
9 | 浙江省 | 湖州交通学校 | 吴明辉 |
10 | 浙江省 | 湖州交通学校 | 汪国礼 |
11 | 浙江省 | 湖州交通学校 | 沈佳杰 |
12 | 浙江省 | 湖州交通学校 | 谭群应 |
13 | 安徽省 | 安徽金寨职业学校 | 余维东 |
14 | 安徽省 | 安徽金寨职业学校 | 李炎林 |
15 | 安徽省 | 安徽金寨职业学校 | 余俊杰 |
16 | 安徽省 | 安徽金寨职业学校 | 赵孟林 |
17 | 广东省 | 东莞市经济贸易学校 | 彭浩森 |
18 | 广东省 | 东莞市经济贸易学校 | 郑永希 |
19 | 广东省 | 东莞市经济贸易学校 | 房苏培 |
20 | 广东省 | 东莞市经济贸易学校 | 杨进彬 |
21 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 王哲浩 |
22 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 柳景辉 |
23 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 蔡依霖 |
24 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 刘 鑫 |
25 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 陈昌胜 |
26 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 赵昊日 |
27 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 赵中乾 |
28 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 单晨阳 |
29 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 钟海峰 |
30 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 林佳烽 |
31 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 林信成 |
32 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 方佳帆 |
33 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 孙 浩 |
34 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 顿一正 |
35 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 郭 俊 |
36 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 褚新宇 |
37 | 吉林省 | 吉林经济贸易学校 | 朱 富 |
38 | 吉林省 | 吉林经济贸易学校 | 石 磊 |
39 | 吉林省 | 吉林经济贸易学校 | 张晗煜 |
40 | 吉林省 | 吉林经济贸易学校 | 宋新月 |
41 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 孙 雨 |
42 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 王吉祥 |
43 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 杨庆昆 |
44 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 王和向 |
45 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 苗运动 |
46 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 章沪德 |
47 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 马佳欣 |
48 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 施 彬 |
49 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 隋 萌 |
50 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 隋一睿 |
51 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 张 萍 |
52 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 张梦芮 |
53 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 昝晨旭 |
54 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 凌祥龙 |
55 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 李 锋 |
56 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 肖志强 |
57 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 杜惠玲 |
58 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 丑帅康 |
59 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 蒋 兴 |
60 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 欧阳俊 |
61 | 四川省 | 四川省新津县职业高级中学 | 缪文凯 |
62 | 四川省 | 四川省新津县职业高级中学 | 毛荣科 |
63 | 四川省 | 四川省新津县职业高级中学 | 胡 杰 |
64 | 四川省 | 四川省新津县职业高级中学 | 杨 鑫 |
65 | 湖北省 | 武汉市财政学校 | 刘艾超 |
66 | 湖北省 | 武汉市财政学校 | 柳纹俊 |
67 | 湖北省 | 武汉市财政学校 | 高 逸 |
68 | 湖北省 | 武汉市财政学校 | 雷伊宁 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 郭艳芳 |
2 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 贺佐生 |
3 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 李 洁 |
4 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 刘晓曼 |
5 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 汪 健 |
6 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 李 旭 |
7 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 刘 领 |
8 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 孙 冉 |
9 | 浙江省 | 桐庐县职业技术学校 | 赵 琦 |
10 | 浙江省 | 桐庐县职业技术学校 | 陈 成 |
11 | 浙江省 | 桐庐县职业技术学校 | 李文超 |
12 | 浙江省 | 桐庐县职业技术学校 | 鲍忠勇 |
13 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 黄世东 |
14 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 霍子维 |
15 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 徐思睿 |
16 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 易新宇 |
17 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 张誉瀚 |
18 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 王 元 |
19 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 孙兴磊 |
20 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 王家兴 |
21 | 上海市 | 上海市现代流通学校 | 陆殷豪 |
22 | 上海市 | 上海市现代流通学校 | 赵宇维 |
23 | 上海市 | 上海市现代流通学校 | 沈初叶 |
24 | 上海市 | 上海市现代流通学校 | 凌 晨 |
25 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 黄家和 |
26 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 施华国 |
27 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 梁海涛 |
28 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 莫楷德 |
29 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 李戴峰 |
30 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 黄 威 |
31 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 游忠平 |
32 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 崔舒航 |
33 | 河南省 | 郑州市经济贸易学校 | 刘双盟 |
34 | 河南省 | 郑州市经济贸易学校 | 常书豪 |
35 | 河南省 | 郑州市经济贸易学校 | 高 检 |
36 | 河南省 | 郑州市经济贸易学校 | 周宇恒 |
37 | 四川省 | 成都市洞子口职业高级中学校 | 王耀鑫 |
38 | 四川省 | 成都市洞子口职业高级中学校 | 程代兴 |
39 | 四川省 | 成都市洞子口职业高级中学校 | 刘光杰 |
40 | 四川省 | 成都市洞子口职业高级中学校 | 刘 臻 |
41 | 大连市 | 大连市交通口岸职业技术学校 | 张苏亚 |
42 | 大连市 | 大连市交通口岸职业技术学校 | 李建珊 |
43 | 大连市 | 大连市交通口岸职业技术学校 | 李 玉 |
44 | 大连市 | 大连市交通口岸职业技术学校 | 刘佳艺 |
45 | 湖北省 | 武汉市供销商业学校 | 王念龙 |
46 | 湖北省 | 武汉市供销商业学校 | 甘少聪 |
47 | 湖北省 | 武汉市供销商业学校 | 熊家豪 |
48 | 湖北省 | 武汉市供销商业学校 | 李 越 |
49 | 福建省 | 福建省漳州财贸学校 | 林 茵 |
50 | 福建省 | 福建省漳州财贸学校 | 张丰富 |
51 | 福建省 | 福建省漳州财贸学校 | 方星元 |
52 | 福建省 | 福建省漳州财贸学校 | 林顺平 |
53 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 张航航 |
54 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 胡利超 |
55 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 全瑞阳 |
56 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 马梦然 |
57 | 北京市 | 北京市商业学校 | 吴义鑫 |
58 | 北京市 | 北京市商业学校 | 张 杰 |
59 | 北京市 | 北京市商业学校 | 田 鑫 |
60 | 北京市 | 北京市商业学校 | 唐 楠 |
61 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 陈 强 |
62 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 程彬武 |
63 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 陈凯峰 |
64 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 郭文龙 |
65 | 山西省 | 山西交通技师学院 | 刘耀文 |
66 | 山西省 | 山西交通技师学院 | 梁楠楠 |
67 | 山西省 | 山西交通技师学院 | 董雪寰 |
68 | 山西省 | 山西交通技师学院 | 王美娟 |
69 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 黄炯燊 |
70 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 杨秉宇 |
71 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 农利威 |
72 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 马仕豪 |
73 | 海南省 | 海南省商业学校 | 朱跃通 |
74 | 海南省 | 海南省商业学校 | 刘昊鸿 |
75 | 海南省 | 海南省商业学校 | 周泽鑫 |
76 | 海南省 | 海南省商业学校 | 吴 帅 |
77 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 姚廷樾 |
78 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 黄寻锋 |
79 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 刘 涛 |
80 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 骆亚杰 |
81 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 温洋洋 |
82 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 王字毅 |
83 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 郑启冰 |
84 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 张 何 |
85 | 天津市 | 天津市交通学校 | 王麒深 |
86 | 天津市 | 天津市交通学校 | 张 喆 |
87 | 天津市 | 天津市交通学校 | 马绿堃 |
88 | 天津市 | 天津市交通学校 | 陈 远 |
89 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 叶佳航 |
90 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 赵建红 |
91 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 陈自元 |
92 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 曹锦添 |
93 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 李 衡 |
94 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 赵光富 |
95 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 刘 许 |
96 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 余佳伟 |
97 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 吴万枝 |
98 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 李 鑫 |
99 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 李 璇 |
100 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 曾浩斌 |
|
二、电子商务技能(中) |
1.电子商务技能(中)(团体项目 共168人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 马文韬 | 马晓燕/张春华 |
2 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 张 燕 | 马晓燕/张春华 |
3 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 程 龙 | 马晓燕/张春华 |
4 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 程 杨 | 马晓燕/张春华 |
5 | 江苏省 | 南京商业学校 | 吴培民 | 许丹青/黄宇豪 |
6 | 江苏省 | 南京商业学校 | 黄征宇 | 许丹青/黄宇豪 |
7 | 江苏省 | 南京商业学校 | 陶文慧 | 许丹青/黄宇豪 |
8 | 江苏省 | 南京商业学校 | 杨蓝艺 | 许丹青/黄宇豪 |
9 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 杨云鹏 | 宋夕东/孙 华 |
10 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 王 琳 | 宋夕东/孙 华 |
11 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 刘晓雪 | 宋夕东/孙 华 |
12 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 李 昊 | 宋夕东/孙 华 |
13 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 李文龙 | 李 峰/陈红霞 |
14 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 孙新茹 | 李 峰/陈红霞 |
15 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 臧文康 | 李 峰/陈红霞 |
16 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 弓梅莹 | 李 峰/陈红霞 |
17 | 四川省 | 成都市蜀兴职业中学 | 陈德海 | 覃 颖/刘濠吉 |
18 | 四川省 | 成都市蜀兴职业中学 | 陈立洋 | 覃 颖/刘濠吉 |
19 | 四川省 | 成都市蜀兴职业中学 | 李荣星 | 覃 颖/刘濠吉 |
20 | 四川省 | 成都市蜀兴职业中学 | 李尚军 | 覃 颖/刘濠吉 |
21 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 胡泽雨 | 方 英/郑美媛 |
22 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 张杨杨 | 方 英/郑美媛 |
23 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 徐 倩 | 方 英/郑美媛 |
24 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 刘紫颖 | 方 英/郑美媛 |
25 | 山东省 | 博兴县职业中等专业学校 | 王郅伟 | 韩学鹏/董 晖 |
26 | 山东省 | 博兴县职业中等专业学校 | 刘润东 | 韩学鹏/董 晖 |
27 | 山东省 | 博兴县职业中等专业学校 | 黎梦晓 | 韩学鹏/董 晖 |
28 | 山东省 | 博兴县职业中等专业学校 | 宋舒麒 | 韩学鹏/董 晖 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 纪 婷 |
2 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 李惠钊 |
3 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 刘嘉茵 |
4 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 封见松 |
5 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 陈帅兵 |
6 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 杨 涛 |
7 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 李含笑 |
8 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 赵盼盼 |
9 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 余伟亮 |
10 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 蓝剑聪 |
11 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 张苇宸 |
12 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 廖鑫怡 |
13 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 李梦丹 |
14 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 龙 楷 |
15 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 沈佳乐 |
16 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 郑博博 |
17 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 庄昌营 |
18 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 方一帆 |
19 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 吴 鑫 |
20 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 潘家好 |
21 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 李 至 |
22 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 谭祈凤 |
23 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 覃玉霞 |
24 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 刘 艳 |
25 | 江苏省 | 无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 李晓丹 |
26 | 江苏省 | 无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 姚婷婷 |
27 | 江苏省 | 无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 饶茉芳 |
28 | 江苏省 | 无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 张俊杰 |
29 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 任怡燕 |
30 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 杨婷婷 |
31 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 王 端 |
32 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 杨 旭 |
33 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 李思媛 |
34 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 刘译茜 |
35 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 何健博 |
36 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 崔维国 |
37 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 吴 超 |
38 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 朱怀生 |
39 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 刘生忠 |
40 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 张顺吉 |
41 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 徐桂林 |
42 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 贺怡晴 |
43 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 夏天顺 |
44 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 彭 亮 |
45 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 户翠靖 |
46 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 李红香 |
47 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 刘 璇 |
48 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 杨 昕 |
49 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 胡 晶 |
50 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 曾 福 |
51 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 梁嘉琳 |
52 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 曾浩文 |
53 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 漆 梦 |
54 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 卢 涛 |
55 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 伍钰军 |
56 | 贵州省 | 贵州省财政学校 | 张连江 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 邵阳市计算机学校 | 郭 佳 |
2 | 湖南省 | 邵阳市计算机学校 | 杨 宜 |
3 | 湖南省 | 邵阳市计算机学校 | 唐淑滢 |
4 | 湖南省 | 邵阳市计算机学校 | 岳耀宾 |
5 | 陕西省 | 西安市商贸旅游成人中等专业学校 | 缑鑫龙 |
6 | 陕西省 | 西安市商贸旅游成人中等专业学校 | 金 旭 |
7 | 陕西省 | 西安市商贸旅游成人中等专业学校 | 冯 阳 |
8 | 陕西省 | 西安市商贸旅游成人中等专业学校 | 余星辉 |
9 | 江西省 | 江西省商务学校 | 吴 芳 |
10 | 江西省 | 江西省商务学校 | 张欣雨 |
11 | 江西省 | 江西省商务学校 | 赵 楠 |
12 | 江西省 | 江西省商务学校 | 李溪溪 |
13 | 福建省 | 福建经济学校 | 侯仙霞 |
14 | 福建省 | 福建经济学校 | 欧美灵 |
15 | 福建省 | 福建经济学校 | 陈发富 |
16 | 福建省 | 福建经济学校 | 郑恒宁 |
17 | 安徽省 | 寿县科技学校 | 张建和 |
18 | 安徽省 | 寿县科技学校 | 权 政 |
19 | 安徽省 | 寿县科技学校 | 周应林 |
20 | 安徽省 | 寿县科技学校 | 金丹丹 |
21 | 广东省 | 广州市商贸职业学校 | 徐联杰 |
22 | 广东省 | 广州市商贸职业学校 | 林泽伟 |
23 | 广东省 | 广州市商贸职业学校 | 黎嘉洋 |
24 | 广东省 | 广州市商贸职业学校 | 朱晓洋 |
25 | 上海市 | 上海市振华外经职业技术学校 | 罗莹莹 |
26 | 上海市 | 上海市振华外经职业技术学校 | 陶宇杰 |
27 | 上海市 | 上海市振华外经职业技术学校 | 王 婷 |
28 | 上海市 | 上海市振华外经职业技术学校 | 高 幸 |
29 | 厦门市 | 集美工业学校 | 徐 伟 |
30 | 厦门市 | 集美工业学校 | 陈世攀 |
31 | 厦门市 | 集美工业学校 | 李鑫毅 |
32 | 厦门市 | 集美工业学校 | 苏煌灿 |
33 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 唐嘉阳 |
34 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 陈贝贝 |
35 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 夏文栋 |
36 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 金佩林 |
37 | 甘肃省 | 礼县职业中等专业学校 | 张 望 |
38 | 甘肃省 | 礼县职业中等专业学校 | 马 栋 |
39 | 甘肃省 | 礼县职业中等专业学校 | 肖 波 |
40 | 甘肃省 | 礼县职业中等专业学校 | 李文辉 |
41 | 浙江省 | 杭州市开元商贸职业学校 | 柴佳燕 |
42 | 浙江省 | 杭州市开元商贸职业学校 | 方叶新 |
43 | 浙江省 | 杭州市开元商贸职业学校 | 水婧怡 |
44 | 浙江省 | 杭州市开元商贸职业学校 | 樊烨蕾 |
45 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 杨倩倩 |
46 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 武旭明 |
47 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 王 尉 |
48 | 甘肃省 | 天水市职业技术学校 | 苏文博 |
49 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 冉 洋 |
50 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 张 聪 |
51 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 杨发辉 |
52 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 谢志豪 |
53 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 吴宗洲 |
54 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 吴晓柯 |
55 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 刘 昊 |
56 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 郭超市 |
57 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 贾恬语 |
58 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 谷重佐 |
59 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 李浩铖 |
60 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 袁晨盈 |
61 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 周朝礼 |
62 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 焦惠菊 |
63 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 赵秋兰 |
64 | 广西壮族自治区 | 广西物资学校 | 谭 江 |
65 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 陈森茹 |
66 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 马 晴 |
67 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 陈育婷 |
68 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 石嘉权 |
69 | 山西省 | 山西省经贸学校 | 牛文箐 |
70 | 山西省 | 山西省经贸学校 | 马羽彤 |
71 | 山西省 | 山西省经贸学校 | 赵玉婷 |
72 | 山西省 | 山西省经贸学校 | 张 瑶 |
73 | 北京市 | 北京市商业学校 | 曾依灵 |
74 | 北京市 | 北京市商业学校 | 李若晗 |
75 | 北京市 | 北京市商业学校 | 孙露瑶 |
76 | 北京市 | 北京市商业学校 | 张春玉 |
77 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 田鑫泽 |
78 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 刘泰言 |
79 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 李荣涛 |
80 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 王新新 |
81 | 云南省 | 云南省曲靖应用技术学校 | 段 煜 |
82 | 云南省 | 云南省曲靖应用技术学校 | 刘 言 |
83 | 云南省 | 云南省曲靖应用技术学校 | 黄 泽 |
84 | 云南省 | 云南省曲靖应用技术学校 | 冯梅平 |
|
三、数控综合应用技术 |
1.数控综合应用技术(团体项目 共123人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 戚浩洋 | 蒋 锋/陈昌亚 |
2 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 李宝晨 | 蒋 锋/陈昌亚 |
3 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 吴 涛 | 蒋 锋/陈昌亚 |
4 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 李远东 | 李子齐/臧成阳 |
5 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 李 峰 | 李子齐/臧成阳 |
6 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 张 旭 | 李子齐/臧成阳 |
7 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 廖文新 | 董俊权/喇海龙 |
8 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 牟向前 | 董俊权/喇海龙 |
9 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 汪嘉伦 | 董俊权/喇海龙 |
10 | 江苏省 | 江苏省昆山第一中等专业学校 | 王 浩 | 郝新博/黄烘坤 |
11 | 江苏省 | 江苏省昆山第一中等专业学校 | 宋晨阳 | 郝新博/黄烘坤 |
12 | 江苏省 | 江苏省昆山第一中等专业学校 | 王曌哲 | 郝新博/黄烘坤 |
13 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 庄镇生 | 赵欢欢/郝晓斌 |
14 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 黄创壕 | 赵欢欢/郝晓斌 |
15 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 李金龙 | 赵欢欢/郝晓斌 |
16 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 杜君豪 | 王坚毅/倪亮明 |
17 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 陈帅奇 | 王坚毅/倪亮明 |
18 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 李 鑫 | 王坚毅/倪亮明 |
19 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 黄灿峰 | 黄和平/劳伟赞 |
20 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 卓子壕 | 黄和平/劳伟赞 |
21 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 刘 洋 | 黄和平/劳伟赞 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 洛阳机车高级技工学校 | 袁 昊 |
2 | 河南省 | 洛阳机车高级技工学校 | 李书恒 |
3 | 河南省 | 洛阳机车高级技工学校 | 杨帅超 |
4 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 王 军 |
5 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 朱 超 |
6 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 宋明超 |
7 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 吴 鹧 |
8 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 潘家升 |
9 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 王冠森 |
10 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 马 涛 |
11 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 陆超杰 |
12 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 李建奥 |
13 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 曾泽宇 |
14 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 熊舒昊 |
15 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 刘志强 |
16 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 曹希望 |
17 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 刘文杰 |
18 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 曾薪宇 |
19 | 北京市 | 北京市工业高级技工学校(北京市工业技师学院) | 井焦铭 |
20 | 北京市 | 北京市工业高级技工学校(北京市工业技师学院) | 高宗昊 |
21 | 北京市 | 北京市工业高级技工学校(北京市工业技师学院) | 张少峰 |
22 | 广东省 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 张叶泓 |
23 | 广东省 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 冯文龙 |
24 | 广东省 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 蔡文豪 |
25 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 丁夕泰 |
26 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 李佳驹 |
27 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 凌东杰 |
28 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 周为苏 |
29 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 郜 伟 |
30 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 董 望 |
31 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 蒋忠正 |
32 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 朱 傲 |
33 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 李文航 |
34 | 浙江省 | 嵊州市中等职业技术学校 | 茹金波 |
35 | 浙江省 | 嵊州市中等职业技术学校 | 蒋啸天 |
36 | 浙江省 | 嵊州市中等职业技术学校 | 杨 洋 |
37 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 张佳美 |
38 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 张家豪 |
39 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 徐 靖 |
40 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 肖志刚 |
41 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 侯进辉 |
42 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 骆凯龙 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 福建省 | 龙岩技师学院(中专部) | 沈永灿 |
2 | 福建省 | 龙岩技师学院(中专部) | 沈演庆 |
3 | 福建省 | 龙岩技师学院(中专部) | 翁庆煌 |
4 | 山东省 | 济南市历城职业中等专业学校 | 卢仲锐 |
5 | 山东省 | 济南市历城职业中等专业学校 | 李连杰 |
6 | 山东省 | 济南市历城职业中等专业学校 | 韩绪洋 |
7 | 河南省 | 平顶山技师学院 | 王子壮 |
8 | 河南省 | 平顶山技师学院 | 唐金龙 |
9 | 河南省 | 平顶山技师学院 | 田煜栋 |
10 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 马清风 |
11 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 孟凡保 |
12 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 史继鹏 |
13 | 吉林省 | 长春工业技术学校 | 胡佳兴 |
14 | 吉林省 | 长春工业技术学校 | 李安平 |
15 | 吉林省 | 长春工业技术学校 | 郭相男 |
16 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 黄圣杰 |
17 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 王鸿伟 |
18 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 陈智豪 |
19 | 北京市 | 北京金隅科技学校(原北京市建筑材料工业学校) | 张辅辰 |
20 | 北京市 | 北京金隅科技学校(原北京市建筑材料工业学校) | 耿远东 |
21 | 北京市 | 北京金隅科技学校(原北京市建筑材料工业学校) | 赵启阳 |
22 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 匡虹辑 |
23 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 冷昭广 |
24 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 刘润彬 |
25 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 韩铭均 |
26 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 李鸿旭 |
27 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 王 雷 |
28 | 辽宁省 | 辽宁省机电工程学校 | 刘涌泉 |
29 | 辽宁省 | 辽宁省机电工程学校 | 杨文帅 |
30 | 辽宁省 | 辽宁省机电工程学校 | 马健博 |
31 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 丁建庆 |
32 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 郭 帅 |
33 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 张 航 |
34 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 孟继博 |
35 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 王 雷 |
36 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 张佳豪 |
37 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 郭世冰 |
38 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 王 浩 |
39 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 余仕聪 |
40 | 河北省 | 石家庄市职教中心 | 乔晓光 |
41 | 河北省 | 石家庄市职教中心 | 王延松 |
42 | 河北省 | 石家庄市职教中心 | 温尚武 |
43 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 韦振顶 |
44 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 谭阳霖 |
45 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 欧军荣 |
46 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 宋文杰 |
47 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 李 健 |
48 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 熊大旗 |
49 | 江西省 | 江西省通用技术工程学校 | 钟 澄 |
50 | 江西省 | 江西省通用技术工程学校 | 刘厚富 |
51 | 江西省 | 江西省通用技术工程学校 | 王 骏 |
52 | 河北省 | 秦皇岛技师学院(中专部) | 梁万旭 |
53 | 河北省 | 秦皇岛技师学院(中专部) | 李浩然 |
54 | 河北省 | 秦皇岛技师学院(中专部) | 张志伟 |
55 | 重庆市 | 重庆市黔江区民族职业教育中心 | 何 鑫 |
56 | 重庆市 | 重庆市黔江区民族职业教育中心 | 邓 锐 |
57 | 重庆市 | 重庆市黔江区民族职业教育中心 | 刘疆渝 |
58 | 湖南省 | 祁阳县职业中等专业学校 | 张 勇 |
59 | 湖南省 | 祁阳县职业中等专业学校 | 陈 曾 |
60 | 湖南省 | 祁阳县职业中等专业学校 | 奉 桂 |
|
四、新能源汽车检测与维修 |
1.新能源汽车检测与维修(团体项目 共80人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省无锡交通高等职业技术学校 | 凌泽东 | 金传琦/顾晨逸 |
2 | 江苏省 | 江苏省无锡交通高等职业技术学校 | 薛 凡 | 金传琦/顾晨逸 |
3 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 王伟礼 | 史正府/董荣发 |
4 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 丁 圣 | 史正府/董荣发 |
5 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 张 波 | 陈社会/陈星光 |
6 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 甘立祥 | 陈社会/陈星光 |
7 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 刘 顺 | 刘 旭/邢 良 |
8 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 邓运江 | 刘 旭/邢 良 |
9 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 周震霆 | 黄月华/梁秀亮 |
10 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 傅圣剑 | 黄月华/梁秀亮 |
11 | 浙江省 | 杭州市交通职业高级中学 | 高 旗 | 邵成峰/尹 志 |
12 | 浙江省 | 杭州市交通职业高级中学 | 任 明 | 邵成峰/尹 志 |
13 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 刘渝威 | 罗顺丹/尹宏观 |
14 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 包江川 | 罗顺丹/尹宏观 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 胡宁奇 |
2 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 潘家源 |
3 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 陈国严 |
4 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 刘佳雨 |
5 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 邓涛涛 |
6 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 陈招胜 |
7 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 赵冬生 |
8 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 张俊龙 |
9 | 厦门市 | 集美工业学校 | 钟少军 |
10 | 厦门市 | 集美工业学校 | 李子超 |
11 | 福建省 | 福建省漳州第二职业中专学校 | 戴利鹏 |
12 | 福建省 | 福建省漳州第二职业中专学校 | 李诗杰 |
13 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 李金程 |
14 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 刘人豪 |
15 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 宋明亮 |
16 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 赖辉斌 |
17 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 韦兰东 |
18 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 邹家璇 |
19 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 符传龙 |
20 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 郑好养 |
21 | 重庆市 | 重庆市忠县职业教育中心 | 赵虹非 |
22 | 重庆市 | 重庆市忠县职业教育中心 | 秦 汪 |
23 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 徐聪发 |
24 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 张 鑫 |
25 | 浙江省 | 杭州汽车高级技工学校 | 陈德湖 |
26 | 浙江省 | 杭州汽车高级技工学校 | 沈钰琦 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 姜龙财 |
2 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 何林峰 |
3 | 广东省 | 东莞市电子商贸学校 | 欧志旺 |
4 | 广东省 | 东莞市电子商贸学校 | 廖国平 |
5 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 刘俊廷 |
6 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 韩永杰 |
7 | 广东省 | 珠海市理工职业技术学校 | 孙瑞钊 |
8 | 广东省 | 珠海市理工职业技术学校 | 刘锦荣 |
9 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 黄钻林 |
10 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 许宇杰 |
11 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 杨周龙 |
12 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 薛华杰 |
13 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 刘庭欢 |
14 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 谢佳衡 |
15 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 陶 超 |
16 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 何明欢 |
17 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 熊仕兵 |
18 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 牛永淼 |
19 | 贵州省 | 贵阳市交通学校 | 陈 伟 |
20 | 贵州省 | 贵阳市交通学校 | 宋天宇 |
21 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 袁振雄 |
22 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 陈鑫宇 |
23 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 刘 毫 |
24 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 白林志 |
25 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 杨济源 |
26 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 臧洪飞 |
27 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 徐 伟 |
28 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 郭洋洋 |
29 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 王增辉 |
30 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 石文鑫 |
31 | 湖南省 | 郴州工业交通学校 | 李 军 |
32 | 湖南省 | 郴州工业交通学校 | 周贤朋 |
33 | 北京市 | 北京市丰台区职业教育中心学校 | 王海鹏 |
34 | 北京市 | 北京市丰台区职业教育中心学校 | 余 杨 |
35 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 王 聪 |
36 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 谢国连 |
37 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 张 斌 |
38 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 冷俊生 |
39 | 安徽省 | 安徽省汽车工业学校 | 滕鑫鹏 |
40 | 安徽省 | 安徽省汽车工业学校 | 阮金钊 |
|
五、零部件测绘与CAD成图技术 |
1.零部件测绘与CAD成图技术(团体项目 共152人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 海宁市高级技工学校 | 蒋孙杰 | 褚佳琪/钱晨辉 |
2 | 浙江省 | 海宁市高级技工学校 | 金浩斐 | 褚佳琪/钱晨辉 |
3 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 张锡城 | 王 军/刘永富 |
4 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 周宇霆 | 王 军/刘永富 |
5 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 王耀辉 | 俞 挺/戴鲁科 |
6 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 张羽翔 | 俞 挺/戴鲁科 |
7 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 王世超 | 朱树涛/高泗桂 |
8 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 刘 朝 | 朱树涛/高泗桂 |
9 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 杨 浩 | 丁明波/逄格灿 |
10 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 郭兴起 | 丁明波/逄格灿 |
11 | 山东省 | 临沂市理工学校 | 朱新栋 | 张卫东/杨家鑫 |
12 | 山东省 | 临沂市理工学校 | 杨 帆 | 张卫东/杨家鑫 |
13 | 浙江省 | 德清县职业中等专业学校 | 徐 鑫 | 杨月明/施国扣 |
14 | 浙江省 | 德清县职业中等专业学校 | 曹梁涛 | 杨月明/施国扣 |
15 | 广东省 | 广东省华侨职业技术学校 | 涂培春 | 李国东/江进枝 |
16 | 广东省 | 广东省华侨职业技术学校 | 赖文杰 | 李国东/江进枝 |
17 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 庞炯林 | 曾凡亮/苗 伟 |
18 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 曹汇汶 | 曾凡亮/苗 伟 |
19 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 马亚飞 | 乔 慧/王 雷 |
20 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 曲 锐 | 乔 慧/王 雷 |
21 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 汤浩俊 | 林将毅/金国星 |
22 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 李定一 | 林将毅/金国星 |
23 | 宁波市 | 象山县技工学校 | 毛家慧 | 叶增光/孔 斌 |
24 | 宁波市 | 象山县技工学校 | 朱启华 | 叶增光/孔 斌 |
25 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 马天浩 | 黎亚军/罗建新 |
26 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 梁键聪 | 黎亚军/罗建新 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 福建省 | 福建省南安职业中专学校 | 骆泽义 |
2 | 福建省 | 福建省南安职业中专学校 | 蔡耀鑫 |
3 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 蔡宇鑫 |
4 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 黄志鸿 |
5 | 福建省 | 福建工业学校 | 林鸿鑫 |
6 | 福建省 | 福建工业学校 | 林城池 |
7 | 浙江省 | 嵊州市中等职业技术学校 | 黄逸新 |
8 | 浙江省 | 嵊州市中等职业技术学校 | 郑志彬 |
9 | 上海市 | 上海工商信息学校 | 高雯静 |
10 | 上海市 | 上海工商信息学校 | 朱宬尧 |
11 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 崇玉林 |
12 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 王红飞 |
13 | 山东省 | 无棣县职业中等专业学校 | 胡国凯 |
14 | 山东省 | 无棣县职业中等专业学校 | 任永鑫 |
15 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 黄宇轩 |
16 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 陈予哲 |
17 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 魏国平 |
18 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 邵龙世 |
19 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 杨佳林 |
20 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 樊富豪 |
21 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 李顺扬 |
22 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 李天成 |
23 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 杨焜耀 |
24 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 郑慕凡 |
25 | 青岛市 | 莱西市职业教育中心学校 | 陈晓凡 |
26 | 青岛市 | 莱西市职业教育中心学校 | 秦浩凯 |
27 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 欧阳吉洲 |
28 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 张鑫涛 |
29 | 山东省 | 山东省民族中等专业学校 | 崔国庆 |
30 | 山东省 | 山东省民族中等专业学校 | 赵志超 |
31 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 钟文杰 |
32 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 丘胜森 |
33 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 黄 丁 |
34 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 陈永康 |
35 | 湖南省 | 衡南县职业中等专业学校 | 王泽骏 |
36 | 湖南省 | 衡南县职业中等专业学校 | 谭 波 |
37 | 湖南省 | 长沙航天学校 | 黄宇华 |
38 | 湖南省 | 长沙航天学校 | 张 晟 |
39 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 梁其鑫 |
40 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 林阳应 |
41 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 杨逍洋 |
42 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 任金渠 |
43 | 上海市 | 上海市松江区新桥职业技术学校 | 谢俊生 |
44 | 上海市 | 上海市松江区新桥职业技术学校 | 柯 凡 |
45 | 上海市 | 上海市高级技工学校 | 陶俊周 |
46 | 上海市 | 上海市高级技工学校 | 邱瑞丰 |
47 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 杨再军 |
48 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 刘 波 |
49 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 吴雨石 |
50 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 李佳朋 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 王双收 |
2 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 夏梓舰 |
3 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 周文博 |
4 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 罗骁寰 |
5 | 山西省 | 晋城技师学院 | 杜铧澎 |
6 | 山西省 | 晋城技师学院 | 侯一峰 |
7 | 重庆市 | 重庆市涪陵区职业教育中心 | 张永钦 |
8 | 重庆市 | 重庆市涪陵区职业教育中心 | 程 阳 |
9 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 崔誉龙 |
10 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 付祥科 |
11 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 唐光榜 |
12 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 谭小渝 |
13 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 邓 杰 |
14 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 汤豪键 |
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 王晟轲 |
16 | 厦门市 | 集美工业学校 | 曹春滨 |
17 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 胡荣龙 |
18 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 李 伟 |
19 | 河南省 | 平顶山技师学院 | 柳丁元 |
20 | 河南省 | 平顶山技师学院 | 翟修博 |
21 | 江西省 | 江西工程学校 | 戈 涛 |
22 | 江西省 | 江西工程学校 | 胡庆辉 |
23 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 吴 霖 |
24 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 于浩泽 |
25 | 江苏省 | 盐城市高级职业学校 | 张志伟 |
26 | 江苏省 | 盐城市高级职业学校 | 杨宇杰 |
27 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 白 瑞 |
28 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 宋泽明远 |
29 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 杨永谦 |
30 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 林弘斌 |
31 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 张 杭 |
32 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 黄子程 |
33 | 湖南省 | 湖南省工业贸易学校 | 程郅杰 |
34 | 湖南省 | 湖南省工业贸易学校 | 罗 江 |
35 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 杨立浔 |
36 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 杨宪康 |
37 | 安徽省 | 宣城市工业学校 | 江付晨 |
38 | 安徽省 | 宣城市工业学校 | 谌 奥 |
39 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 张海龙 |
40 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 王贤业 |
41 | 江苏省 | 江苏省陶都中等专业学校 | 杜林超 |
42 | 江苏省 | 江苏省陶都中等专业学校 | 周佳晟 |
43 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 李锦宏 |
44 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 李铭坤 |
45 | 北京市 | 北京市密云区职业学校 | 苏红超 |
46 | 北京市 | 北京市密云区职业学校 | 蔡世纪 |
47 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 林志骏 |
48 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 李 辉 |
49 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 巩帅帅 |
50 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 李忠宝 |
51 | 湖北省 | 宜昌市机电工程学校 | 李正义 |
52 | 湖北省 | 宜昌市机电工程学校 | 罗大宝 |
53 | 河南省 | 河南省工业学校 | 马 泓 |
54 | 河南省 | 河南省工业学校 | 刘 博 |
55 | 河北省 | 承德工业学校 | 王嘉庆 |
56 | 河北省 | 承德工业学校 | 邱文鑫 |
57 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 陆万贵 |
58 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 黄才安 |
59 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 陈泽琪 |
60 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 王 祥 |
61 | 河北省 | 石家庄市高级技工学校 | 缪博璨 |
62 | 河北省 | 石家庄市高级技工学校 | 张天奕 |
63 | 广西壮族自治区 | 广西建筑材料工业技工学校 | 赵李林 |
64 | 广西壮族自治区 | 广西建筑材料工业技工学校 | 孙振业 |
65 | 江西省 | 瑞金中等专业学校 | 罗仁隆 |
66 | 江西省 | 瑞金中等专业学校 | 朱 威 |
67 | 广西壮族自治区 | 桂林高级技工学校(桂林技师学院) | 何维洁 |
68 | 广西壮族自治区 | 桂林高级技工学校(桂林技师学院) | 全天宇 |
69 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 唐钰洪 |
70 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 宋祥文 |
71 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 刘砚奇 |
72 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 齐 进 |
73 | 安徽省 | 合肥理工学校 | 梁新宇 |
74 | 安徽省 | 合肥理工学校 | 丁浩宇 |
75 | 厦门市 | 厦门市同安职业技术学校 | 林炳灼 |
76 | 厦门市 | 厦门市同安职业技术学校 | 施炳炎 |
|
六、现代模具制造技术 (注塑模具技术) |
1.现代模具制造技术 (注塑模具技术)(团体项目 共62人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 舒 杰 | 廖利波/田河平 |
2 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 刘坤林 | 廖利波/田河平 |
3 | 浙江省 | 黄岩区第一职业技术学校 | 孙嘉成 | 翁松林/何英豪 |
4 | 浙江省 | 黄岩区第一职业技术学校 | 管劭慧 | 翁松林/何英豪 |
5 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 李冠增 | 刘红伟/房增寿 |
6 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 祝远航 | 刘红伟/房增寿 |
7 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 丁民慧 | 诸浙蒙/史佳彬 |
8 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 张启楠 | 诸浙蒙/史佳彬 |
9 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 王 唯 | 易悦诚/李 立 |
10 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 谢 栋 | 易悦诚/李 立 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 李天爽 |
2 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 战航宇 |
3 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 张 亮 |
4 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 张 宇 |
5 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 李泽坤 |
6 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 邹润东 |
7 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 周 领 |
8 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 展 睿 |
9 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 雷 宇 |
10 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 于成中 |
11 | 重庆市 | 重庆市轻工业学校 | 董安平 |
12 | 重庆市 | 重庆市轻工业学校 | 王 康 |
13 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 吕瑞隆 |
14 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 朱佳仁 |
15 | 福建省 | 福州第一技师学院 | 叶祖彪 |
16 | 福建省 | 福州第一技师学院 | 黄旭钒 |
17 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 邢维壮 |
18 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 黄茂河 |
19 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 刘冠鸿 |
20 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 陈嘉黎 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 青海省 | 西宁市世纪职业技术学校 | 马彦兴 |
2 | 青海省 | 西宁市世纪职业技术学校 | 章玟瑜 |
3 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 郑维鑫 |
4 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 石 广 |
5 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 胡银涛 |
6 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 肖智杰 |
7 | 上海市 | 上海市高级技工学校 | 褚智杰 |
8 | 上海市 | 上海市高级技工学校 | 丁轩浩 |
9 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 王宇轩 |
10 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 管 奕 |
11 | 大连市 | 大连市轻工业学校 | 刘思凯 |
12 | 大连市 | 大连市轻工业学校 | 魏 超 |
13 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 付石刚 |
14 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 钟 圳 |
15 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 徐存辉 |
16 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 杜超凡 |
17 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 王国民 |
18 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 朱 涛 |
19 | 山西省 | 晋城技师学院 | 赵梦伟 |
20 | 山西省 | 晋城技师学院 | 司彦文 |
21 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 胡 超 |
22 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 魏加亮 |
23 | 四川省 | 成都市技师学院 | 韩智杰 |
24 | 四川省 | 成都市技师学院 | 姚邦强 |
25 | 江苏省 | 江苏省武进中等专业学校 | 周 航 |
26 | 江苏省 | 江苏省武进中等专业学校 | 朱辰泽 |
27 | 福建省 | 福建工业学校 | 徐恺杰 |
28 | 福建省 | 福建工业学校 | 李沛林 |
29 | 天津市 | 天津市劳动保护学校 | 孙惠强 |
30 | 天津市 | 天津市劳动保护学校 | 邹文龙 |
31 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 朱君怡 |
32 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 计宏飞 |
|
七、建筑智能化系统安装与调试 |
1.建筑智能化系统安装与调试(团体项目 共80人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 王旭峰 | 刘 敏/夏文军 |
2 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 王坤志 | 刘 敏/夏文军 |
3 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 厉东萌 | 杨 阳/徐玉峰 |
4 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 赵紫杭 | 杨 阳/徐玉峰 |
5 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 明英杰 | 赵加永/陆海鸿 |
6 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 陆俊言 | 赵加永/陆海鸿 |
7 | 江苏省 | 常熟高新园中等专业学校 | 朱文豪 | 张洁琼/魏 慰 |
8 | 江苏省 | 常熟高新园中等专业学校 | 郭常振 | 张洁琼/魏 慰 |
9 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 赵 飞 | 朱 帅/仲启龙 |
10 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 高逸飞 | 朱 帅/仲启龙 |
11 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 陈楷铭 | 赵李凌/陈晓宜 |
12 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 余泽帆 | 赵李凌/陈晓宜 |
13 | 浙江省 | 长兴技师学院 | 陈子鹏 | 张 鑫/袁建强 |
14 | 浙江省 | 长兴技师学院 | 杨 超 | 张 鑫/袁建强 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 刘春成 |
2 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 贾雨霆 |
3 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 蒋 磊 |
4 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 陈晨浩 |
5 | 浙江省 | 舟山职业技术学校 | 陈嘉伟 |
6 | 浙江省 | 舟山职业技术学校 | 车晨宇 |
7 | 山东省 | 章丘中等职业学校 | 丁永健 |
8 | 山东省 | 章丘中等职业学校 | 韩骜学 |
9 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 于成林 |
10 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 李 龙 |
11 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 李易飞 |
12 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 范浩良 |
13 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 肖 浪 |
14 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 张志伟 |
15 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 吴 勇 |
16 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 余沅昊 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 余良河 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 赵志军 |
19 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 吴国亮 |
20 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 谢涵驰 |
21 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 成棋涛 |
22 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 杨周南 |
23 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 李童阳 |
24 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 胡一帆 |
25 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 杨 博 |
26 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 杨定坤 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 王以孟 |
2 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 庄光林 |
3 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 王茀明 |
4 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 林 琳 |
5 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 王士伟 |
6 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 孙永哲 |
7 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 张顺心 |
8 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 张雲凯 |
9 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 蔡 迪 |
10 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 张 凯 |
11 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 孙志东 |
12 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 周刘聪 |
13 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 徐昇阳 |
14 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 冯 扬 |
15 | 上海市 | 上海市房地产学校 | 段诺年 |
16 | 上海市 | 上海市房地产学校 | 张廷盛 |
17 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 王 奥 |
18 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 王 迅 |
19 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 刘 波 |
20 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 张潜江 |
21 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 李杰炼 |
22 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 丘梁威 |
23 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 邓雄灿 |
24 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 谭禄祯 |
25 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 任彦祖 |
26 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 任 海 |
27 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 金仕礼 |
28 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 王 哲 |
29 | 山东省 | 日照市工业学校 | 丁相和 |
30 | 山东省 | 日照市工业学校 | 高志勇 |
31 | 山东省 | 济南科技中等职业学校 | 陈鹏程 |
32 | 山东省 | 济南科技中等职业学校 | 崔立鹏 |
33 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 谢元庆 |
34 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 杨梦洋 |
35 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 赵博坤 |
36 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 杨炜哲 |
37 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 袁 斌 |
38 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 罗安民 |
39 | 云南省 | 云南建设学校 | 和建平 |
40 | 云南省 | 云南建设学校 | 罗 飞 |
|
八、艺术专业技能(戏曲表演) |
1.艺术专业技能(戏曲表演)( 共49人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 韩梦莎 | 邵洪涛 |
2 | 山东省 | 山东省文化艺术学校 | 康诗文 | 张美娟 |
3 | 江苏省 | 扬州文化艺术学校 | 王 舒 | 岳小亭 |
4 | 山西省 | 运城市文化艺术学校 | 吴致明 | 王 晶 |
5 | 安徽省 | 安徽艺术职业学院 | 柏梓茗 | 熊 庆 |
6 | 重庆市 | 重庆艺术学校 | 白孟迪 | 黄荣华 |
7 | 北京市 | 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 | 陈 卓 | 张 萍 |
8 | 江苏省 | 江苏省戏剧学校 | 贺欣悦 | 顾 预 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山西省 | 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 | 王佳欣 |
2 | 河南省 | 焦作市职业技术学校 | 万子琪 |
3 | 上海市 | 上海戏剧学院附属戏曲学校 | 张鹏硕 |
4 | 河南省 | 许昌工商管理学校 | 张梦焕 |
5 | 浙江省 | 金华艺术学校 | 李重均 |
6 | 云南省 | 云南文化艺术职业学院中专部 | 陈龙伟 |
7 | 北京市 | 北京戏曲艺术职业学院中专部 | 陈若曦 |
8 | 山西省 | 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 | 张亚琦 |
9 | 湖北省 | 湖北省艺术学校 | 蔡扬帆 |
10 | 浙江省 | 浙江艺术学校 | 黄 翌 |
11 | 天津市 | 中国北方曲艺学校 | 李静怡 |
12 | 北京市 | 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 | 王聪旭 |
13 | 河南省 | 平顶山职业技术学院 | 方 雨 |
14 | 广东省 | 广东粤剧学校 | 曾琪珊 |
15 | 江苏省 | 扬州文化艺术学校 | 王 清 |
16 | 浙江省 | 浙江艺术学校 | 陆祎杨 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省戏剧学校 | 李 佳 |
2 | 北京市 | 北京戏曲艺术职业学院中专部 | 曹德乐 |
3 | 湖南省 | 湖南省艺术学校 | 黄晓露 |
4 | 湖北省 | 湖北省艺术学校 | 冯玥函 |
5 | 广东省 | 广东粤剧学校 | 叶欣羡 |
6 | 山东省 | 山东省烟台艺术学校 | 张恩赐 |
7 | 福建省 | 福州市艺术学校 | 何建柠 |
8 | 山西省 | 晋中市艺术学校 | 牛晋杰 |
9 | 河北省 | 河北艺术职业学院 | 王可汗 |
10 | 云南省 | 云南文化艺术职业学院中专部 | 李秋莹 |
11 | 上海市 | 上海戏剧学院附属戏曲学校 | 姚玟萱 |
12 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 王玉强 |
13 | 安徽省 | 安徽艺术职业学院 | 李雪茹 |
14 | 福建省 | 福建艺术职业学院 | 宋军灿 |
15 | 河北省 | 河北艺术职业学院 | 张旭泽 |
16 | 江苏省 | 无锡文化艺术学校 | 盛 轲 |
17 | 浙江省 | 嵊州越剧艺术学校 | 邢碧尔 |
18 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 杨欣艺 |
19 | 宁波市 | 宁波外事学校 | 李梦凡 |
20 | 河南省 | 焦作市职业技术学校 | 周启龙 |
21 | 安徽省 | 安徽黄梅戏艺术职业学院 | 唐锦涛 |
22 | 湖南省 | 湖南省艺术学校 | 付琴思 |
23 | 山西省 | 晋城职业技术学院(中专部) | 李雅娟 |
24 | 辽宁省 | 沈阳市艺术学校 | 张津畅 |
25 | 天津市 | 中国北方曲艺学校 | 王 昊 |
|
九、网络空间安全 |
1.网络空间安全(团体项目 共140人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 丁国良 | 张继辉/周新宇 |
2 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 张鹏禄 | 张继辉/周新宇 |
3 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 石永稳 | 刘 林/赵存生 |
4 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 施 超 | 刘 林/赵存生 |
5 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 刘海林 | 常祖国/宗 丽 |
6 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 赵海洋 | 常祖国/宗 丽 |
7 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 吴正侃 | 沈 琪/莫建芳 |
8 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 杨鹏成 | 沈 琪/莫建芳 |
9 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 边思伟 | 许淑婷/肖子恩 |
10 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 王 举 | 许淑婷/肖子恩 |
11 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 贾松衡 | 李 伟/张 峰 |
12 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 任志彬 | 李 伟/张 峰 |
13 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 高鹏飞 | 胡志齐/鲁 菲 |
14 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 李芸凯 | 胡志齐/鲁 菲 |
15 | 江苏省 | 南京商业学校 | 高 兴 | 许建铭/戴美红 |
16 | 江苏省 | 南京商业学校 | 邓永康 | 许建铭/戴美红 |
17 | 上海市 | 上海商业会计学校 | 袁育豪 | 胡志明/钱亮于 |
18 | 上海市 | 上海商业会计学校 | 童 磊 | 胡志明/钱亮于 |
19 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 李景洋 | 张有志/廖锦锋 |
20 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 邓雨冰 | 张有志/廖锦锋 |
21 | 厦门市 | 集美工业学校 | 胡兴亚 | 刘炎火 |
22 | 厦门市 | 集美工业学校 | 张健伟 | 刘炎火 |
23 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 何郑涛 | 钱 雷 |
24 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 李嘉辉 | 钱 雷 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 叶俊航 |
2 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 黄道正 |
3 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 李梦玉 |
4 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 唐亚论 |
5 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 谢作照 |
6 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 陶宇航 |
7 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 杨涌林 |
8 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 朱成鑫 |
9 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 赖泰山 |
10 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 黄金清 |
11 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 邱 扬 |
12 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 李文波 |
13 | 内蒙古自治区 | 包头服务管理职业学校 | 李 洋 |
14 | 内蒙古自治区 | 包头服务管理职业学校 | 高建民 |
15 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 陈 贝 |
16 | 湖北省 | 武汉市第一商业学校 | 张 敏 |
17 | 江苏省 | 江苏省相城中等专业学校 | 唐家辉 |
18 | 江苏省 | 江苏省相城中等专业学校 | 陶泽元 |
19 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 张世旭 |
20 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 陈龙辉 |
21 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 朱海波 |
22 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 谢克力 |
23 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 李泽祎 |
24 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 李冀琛 |
25 | 广东省 | 东莞理工学校 | 刘伯禧 |
26 | 广东省 | 东莞理工学校 | 魏 荣 |
27 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 田江华 |
28 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 王海涛 |
29 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 褚猛勇 |
30 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 蒋永波 |
31 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 高志城 |
32 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 莫 然 |
33 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 狄志鹏 |
34 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 程云翔 |
35 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 刘子豪 |
36 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 程洪圣 |
37 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 李恩龙 |
38 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 李海涛 |
39 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二职业中等专业学校 | 张 智 |
40 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二职业中等专业学校 | 韩 和 |
41 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 章淇淋 |
42 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 叶张哲 |
43 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 尉言辉 |
44 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 潘保瑞 |
45 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 刘顺宇 |
46 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 胡 樟 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 柳佳伟 |
2 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 谢柯明 |
3 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 林志欣 |
4 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 曾煜新 |
5 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 刘博宇 |
6 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 臧新宇 |
7 | 山东省 | 泗水县职业中等专业学校 | 肖 波 |
8 | 山东省 | 泗水县职业中等专业学校 | 王同晓 |
9 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 陈 浩 |
10 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 江智琛 |
11 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 韩 淇 |
12 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 尹华军 |
13 | 黑龙江省 | 东宁市职业教育中心学校 | 黄子阳 |
14 | 黑龙江省 | 东宁市职业教育中心学校 | 马英峰 |
15 | 山西省 | 太原市信息技术学校 | 吴宏宇 |
16 | 山西省 | 太原市信息技术学校 | 王飞鹏 |
17 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 严晋伟 |
18 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 安梓琦 |
19 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 张 俊 |
20 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 肖文学 |
21 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 梁宸豪 |
22 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 黎定坤 |
23 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 潘富家 |
24 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 董浩杰 |
25 | 重庆市 | 重庆教育管理学校 | 陈建海 |
26 | 重庆市 | 重庆教育管理学校 | 袁 田 |
27 | 贵州省 | 贵阳市经济贸易中等专业学校 | 杨尚嵘 |
28 | 贵州省 | 贵阳市经济贸易中等专业学校 | 何光勤 |
29 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 徐宇星 |
30 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 张乘瑞 |
31 | 山东省 | 禹城市职业教育中心 | 聂志诚 |
32 | 山东省 | 禹城市职业教育中心 | 刘锦涛 |
33 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 陆茂松 |
34 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 李沅霖 |
35 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 张 潇 |
36 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 都 强 |
37 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 余仔俊 |
38 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 刘星奇 |
39 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 吕雨涛 |
40 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 黄宇琦 |
41 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 魏世松 |
42 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 谷源廷 |
43 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 王骏杰 |
44 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 董安骐 |
45 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 李雨泽 |
46 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 周凯乐 |
47 | 湖南省 | 衡东县职业中等专业学校 | 向林杰 |
48 | 湖南省 | 衡东县职业中等专业学校 | 彭 洁 |
49 | 安徽省 | 安徽金寨职业学校 | 储友明 |
50 | 安徽省 | 安徽金寨职业学校 | 廖 锐 |
51 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 李 赫 |
52 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 徐 韬 |
53 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 郭子逸 |
54 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 邹亚强 |
55 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 郑伟灿 |
56 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 陈特文 |
57 | 广东省 | 湛江机电学校 | 麦家晖 |
58 | 广东省 | 湛江机电学校 | 吴俊毅 |
59 | 河南省 | 濮阳县职业技术学校 | 王元浩 |
60 | 河南省 | 濮阳县职业技术学校 | 房国阳 |
61 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 谢承呈 |
62 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 朱 杰 |
63 | 福建省 | 福建工业学校 | 黄可钊 |
64 | 福建省 | 福建工业学校 | 郭 欢 |
65 | 湖北省 | 崇阳县职教中心(湖北崇阳职业技术学校) | 陈 迪 |
66 | 湖北省 | 崇阳县职教中心(湖北崇阳职业技术学校) | 王迪之 |
67 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 陈 鹏 |
68 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 李志鹏 |
69 | 山西省 | 太原市第七职业中学 | 张 政 |
70 | 山西省 | 太原市第七职业中学 | 赵康钧 |
|
十、分布式光伏系统的装调与运维 |
1.分布式光伏系统的装调与运维(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 郭 航 | 罗素保/李艳魁 |
2 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 韩怡博 | 罗素保/李艳魁 |
3 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 杨家俊 | 罗素保/李艳魁 |
4 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 余凯强 | 吴正凯/李福斌 |
5 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 魏春桃 | 吴正凯/李福斌 |
6 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 侯航陆 | 吴正凯/李福斌 |
7 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 李文杰 | 李爱海/冯军营 |
8 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 李发辉 | 李爱海/冯军营 |
9 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 张起鑫 | 李爱海/冯军营 |
10 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 李 正 | 谈紫芬/盛嗣怡 |
11 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 刘 昊 | 谈紫芬/盛嗣怡 |
12 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 彭俊皓 | 谈紫芬/盛嗣怡 |
13 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 石 帅 | 张 栋/孙 鹏 |
14 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 管来涛 | 张 栋/孙 鹏 |
15 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 周茂国 | 张 栋/孙 鹏 |
16 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 周志鹏 | 张 俊/秦 超 |
17 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 李新年 | 张 俊/秦 超 |
18 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 周智渊 | 张 俊/秦 超 |
19 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 江佳晨 | 鲍宇凡/顾 达 |
20 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 雷 磊 | 鲍宇凡/顾 达 |
21 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 李童星 | 鲍宇凡/顾 达 |
22 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 孔 蕾 | 余业盛/汪乐红 |
23 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 汪树远 | 余业盛/汪乐红 |
24 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 施泊亦 | 余业盛/汪乐红 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 李敬博 |
2 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 邱兆栋 |
3 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 王善亮 |
4 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 高富明 |
5 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 杨 林 |
6 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 邵星龙 |
7 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 曾庆哲 |
8 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 沈鸿坊 |
9 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 邹淼柠 |
10 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 贾 凯 |
11 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 张清源 |
12 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 朱嘉杰 |
13 | 广东省 | 珠海市第一中等职业学校 | 谢旻轩 |
14 | 广东省 | 珠海市第一中等职业学校 | 陈俊加 |
15 | 广东省 | 珠海市第一中等职业学校 | 林荣奔 |
16 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 李天宇 |
17 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 吴锦龙 |
18 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 俞 恒 |
19 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 黄毅锋 |
20 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 刘杰鹏 |
21 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 周添锐 |
22 | 山东省 | 淄博机电工程学校 | 潘光辉 |
23 | 山东省 | 淄博机电工程学校 | 刘国勇 |
24 | 山东省 | 淄博机电工程学校 | 杨小磊 |
25 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 万泽龙 |
26 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 李 平 |
27 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 万德成 |
28 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 吴俊杰 |
29 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 严 鑫 |
30 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 叶恩华 |
31 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 梁文龙 |
32 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 胡耀阳 |
33 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 陈 昕 |
34 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 张国华 |
35 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 李 喆 |
36 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 张元义 |
37 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 王 磊 |
38 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 孙浚航 |
39 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 俞乐天 |
40 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 王泽斌 |
41 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 许 楠 |
42 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 唐 静 |
43 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 张学威 |
44 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 单 杰 |
45 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 蒋湖冰 |
46 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 唐文轩 |
47 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 杨智广 |
48 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 邓新军 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 李克彬 |
2 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 杨 锐 |
3 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 张乐童 |
4 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 宋远强 |
5 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 王健雄 |
6 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 任金龙 |
7 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 张荣尧 |
8 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 魏俊浩 |
9 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 高甄鸿 |
10 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 方钰濠 |
11 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 张志祥 |
12 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 张亿霖 |
13 | 厦门市 | 集美工业学校 | 李 豪 |
14 | 厦门市 | 集美工业学校 | 雷 健 |
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 董嘉文 |
16 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 孙浩然 |
17 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 程海飞 |
18 | 上海市 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 刘朝新 |
19 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 徐洋策 |
20 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 王中禹 |
21 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 田仁杰 |
22 | 安徽省 | 安徽亳州新能源学校 | 李雨峰 |
23 | 安徽省 | 安徽亳州新能源学校 | 马景琦 |
24 | 安徽省 | 安徽亳州新能源学校 | 王帅帅 |
25 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 谢腾辉 |
26 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 周全能 |
27 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 黄鑫强 |
28 | 浙江省 | 嵊州市职业教育中心 | 钱蒋柯健 |
29 | 浙江省 | 嵊州市职业教育中心 | 陈国涛 |
30 | 浙江省 | 嵊州市职业教育中心 | 樊丁富 |
31 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 杜学良 |
32 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 高 超 |
33 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 景文豪 |
34 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 罗云滔 |
35 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 周 洪 |
36 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 张玉龙 |
37 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 闫 涛 |
38 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 章民鹏 |
39 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 王鑫宇 |
40 | 福建省 | 福建经济学校 | 林自强 |
41 | 福建省 | 福建经济学校 | 阮镇杰 |
42 | 福建省 | 福建经济学校 | 檀鲁胜 |
43 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 袁嘉伟 |
44 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 干文豪 |
45 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 韩庆同 |
46 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 尹立华 |
47 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 曾志业 |
48 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 刘荣琪 |
49 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 崔润泽 |
50 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 高文豪 |
51 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 刘了仆 |
52 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 俞宏涛 |
53 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 奕 诚 |
54 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 郑天鹏 |
55 | 湖南省 | 桂东县中等职业技术学校 | 唐远欢 |
56 | 湖南省 | 桂东县中等职业技术学校 | 黄康桂 |
57 | 湖南省 | 桂东县中等职业技术学校 | 扶 波 |
58 | 江西省 | 于都县职业中等专业学校 | 杨 万 |
59 | 江西省 | 于都县职业中等专业学校 | 谭连香 |
60 | 江西省 | 于都县职业中等专业学校 | 刘荣娟 |
61 | 河南省 | 洛阳科技职业学院 | 贾凡璞 |
62 | 河南省 | 洛阳科技职业学院 | 周石林 |
63 | 河南省 | 洛阳科技职业学院 | 杨元昊 |
64 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 董福成 |
65 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 周子轩 |
66 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 王思涵 |
67 | 山东省 | 宁阳县职业中等专业学校 | 王亚男 |
68 | 山东省 | 宁阳县职业中等专业学校 | 陈晓强 |
69 | 山东省 | 宁阳县职业中等专业学校 | 秦淑潭 |
70 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 罗梓宇 |
71 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 张茂丹 |
72 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 张耀杰 |
|
十一、电子电路装调与应用 |
1.电子电路装调与应用( 共62人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 幸豪极 | 胡 萍 |
2 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 高 新 | 庄超超 |
3 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 苏伟杰 | 温亮泉 |
4 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 朱晓辉 | 范雪斌 |
5 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 吴宇豪 | 彭贞蓉 |
6 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 郑红杨 | 车稳平 |
7 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 陈 宇 | 徐 伟 |
8 | 江苏省 | 江阴市华姿中等专业学校 | 薛培文 | 黄亚萍 |
9 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 由倍金 | 王坤金 |
10 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 俞鸿涛 | 刘云波 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 徐义航 |
2 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 洪嘉昱 |
3 | 山东省 | 临沂市农业学校 | 王成昊 |
4 | 浙江省 | 浙江省嘉善县中等专业学校 | 朱利晨 |
5 | 广东省 | 东莞市信息技术学校 | 吴云清 |
6 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 陈 磊 |
7 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 王成晖 |
8 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 胥泽元 |
9 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 徐萌晨 |
10 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 殷吴波 |
11 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 刘家好 |
12 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 巫奕武 |
13 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 陈光有 |
14 | 上海市 | 上海电子工业学校 | 王 涛 |
15 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 刘桉沐 |
16 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 李 浩 |
17 | 上海市 | 上海电子工业学校 | 何泽龙 |
18 | 湖南省 | 湖南省商业职业中等专业学校 | 廖 广 |
19 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 王恒钢 |
20 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 王腾霄 |
21 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 王道麟 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 韦远回 |
2 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 黄瑞轩 |
3 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 杜英杰 |
4 | 安徽省 | 安徽省马鞍山工业学校 | 沈 洁 |
5 | 安徽省 | 蚌埠科技工程学校(安徽蚌埠职业教育中心、蚌埠机电工程学校) | 杜浩宇 |
6 | 四川省 | 四川省宜宾市南溪职业技术学校 | 张 杰 |
7 | 湖北省 | 枝江市职业教育中心 | 袁海翔 |
8 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 李 智 |
9 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 张贺威 |
10 | 广西壮族自治区 | 广西第一工业学校 | 覃开柳 |
11 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 管仁洋 |
12 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 黄生隆 |
13 | 北京市 | 北京市电气工程学校 | 田志鹏 |
14 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 唐忠谊 |
15 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 陶思伟 |
16 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 李江伟 |
17 | 内蒙古自治区 | 松山区职业技术教育培训中心 | 刘鑫宇 |
18 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 乔语航 |
19 | 浙江省 | 缙云县职业中等专业学校 | 虞凯朝 |
20 | 湖北省 | 恩施市中等职业技术学校 | 何世伟 |
21 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 王录贞 |
22 | 辽宁省 | 沈阳市装备制造工程学校 | 邸文博 |
23 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 张毅炜 |
24 | 贵州省 | 贵州省电子工业学校 | 陈宇吉 |
25 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 李鹏九 |
26 | 山西省 | 华北机电学校 | 李雨瑞 |
27 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 张 帆 |
28 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 范绍奇 |
29 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 牛吉祥 |
30 | 青海省 | 西宁市世纪职业技术学校 | 祁富堂 |
31 | 天津市 | 天津市劳动经济学校 | 贾景晖 |
|
十二、虚拟现实(VR)制作与应用 |
1.虚拟现实(VR)制作与应用(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 洪端亮 | 蔡洪亮/林文强 |
2 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 李 龙 | 蔡洪亮/林文强 |
3 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 陈柳廷 | 蔡洪亮/林文强 |
4 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 李 宇 | 侯丽萍/段海东 |
5 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 高 顺 | 侯丽萍/段海东 |
6 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 穆洋洋 | 侯丽萍/段海东 |
7 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 朱科迦 | 王建磊/姚震宇 |
8 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 徐子豪 | 王建磊/姚震宇 |
9 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 华依雯 | 王建磊/姚震宇 |
10 | 湖北省 | 湖北信息工程学校 | 雷传杰 | 李代珍/陈雪飞 |
11 | 湖北省 | 湖北信息工程学校 | 李博韬 | 李代珍/陈雪飞 |
12 | 湖北省 | 湖北信息工程学校 | 何明睿 | 李代珍/陈雪飞 |
13 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 朱向涛 | 李 晔/田俊凯 |
14 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 张 涛 | 李 晔/田俊凯 |
15 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 钱家乐 | 李 晔/田俊凯 |
16 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 沈佳浩 | 许可芳/陆海峰 |
17 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 胡煜帆 | 许可芳/陆海峰 |
18 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 李栋骏 | 许可芳/陆海峰 |
19 | 江苏省 | 南京市玄武中等专业学校 | 徐子莹 | 段 标/陈 华 |
20 | 江苏省 | 南京市玄武中等专业学校 | 祝宇果 | 段 标/陈 华 |
21 | 江苏省 | 南京市玄武中等专业学校 | 曾子涵 | 段 标/陈 华 |
22 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 丁敏洁 | 刘雪慧/牛阳光 |
23 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 盖芸萱 | 刘雪慧/牛阳光 |
24 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 徐 玲 | 刘雪慧/牛阳光 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 徐慎远 |
2 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 莫少坤 |
3 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 尹培乐 |
4 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 国靖雨 |
5 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 王军政 |
6 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 刘梦婷 |
7 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 张 挺 |
8 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 徐洋洋 |
9 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 朱森超 |
10 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 程 铭 |
11 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 张家琦 |
12 | 湖北省 | 当阳市职业技术教育中心 | 张俊豪 |
13 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 包轩滔 |
14 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 杨辰晖 |
15 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 张溢一 |
16 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 郑泽彬 |
17 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 赵凯熙 |
18 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 邓佳豪 |
19 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 陈 松 |
20 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 丁则淇 |
21 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 舒紫一 |
22 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 吴梓涛 |
23 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 梁嘉涛 |
24 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 谢家康 |
25 | 广西壮族自治区 | 广西纺织工业学校 | 陆河洲 |
26 | 广西壮族自治区 | 广西纺织工业学校 | 韦香圯 |
27 | 广西壮族自治区 | 广西纺织工业学校 | 姚龙勇 |
28 | 浙江省 | 义乌市城镇职业技术学校 | 楼航兵 |
29 | 浙江省 | 义乌市城镇职业技术学校 | 余 箭 |
30 | 浙江省 | 义乌市城镇职业技术学校 | 金 坤 |
31 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 陈映珊 |
32 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 黄科智 |
33 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 吴旭升 |
34 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 田 辰 |
35 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 郑皓南 |
36 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 刘芳铭 |
37 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 王 鑫 |
38 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 王志博 |
39 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 周 衡 |
40 | 浙江省 | 衢州中等专业学校 | 乐朕杰 |
41 | 浙江省 | 衢州中等专业学校 | 汪旖华 |
42 | 浙江省 | 衢州中等专业学校 | 郑朕星 |
43 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 谭雨辛 |
44 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 李泽武 |
45 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 谢 凯 |
46 | 北京市 | 北京市丰台区职业教育中心学校 | 肖钦耀 |
47 | 北京市 | 北京市丰台区职业教育中心学校 | 郑继新 |
48 | 北京市 | 北京市丰台区职业教育中心学校 | 林世豪 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 济南信息工程学校 | 李盛旺 |
2 | 山东省 | 济南信息工程学校 | 周甜甜 |
3 | 山东省 | 济南信息工程学校 | 陈冠宇 |
4 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 彭思俊 |
5 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 陈鸿健 |
6 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 何广龙 |
7 | 广东省 | 东莞市信息技术学校 | 萧晓妍 |
8 | 广东省 | 东莞市信息技术学校 | 张倩怡 |
9 | 广东省 | 东莞市信息技术学校 | 张展滨 |
10 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 宫尚茹 |
11 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 谭毓凡 |
12 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 郑俊岭 |
13 | 山东省 | 临沂市机电工程学校 | 孙福鸿 |
14 | 山东省 | 临沂市机电工程学校 | 王文启 |
15 | 山东省 | 临沂市机电工程学校 | 高万鹏 |
16 | 山西省 | 太原市财政金融学校 | 杨书泽 |
17 | 山西省 | 太原市财政金融学校 | 张嘉恒 |
18 | 山西省 | 太原市财政金融学校 | 崔静焜 |
19 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 刘乐彬 |
20 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 禤雯雯 |
21 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 何昊霖 |
22 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 陈俊男 |
23 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 马金龙 |
24 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 李明骏 |
25 | 四川省 | 成都市技师学院 | 蒲嘉霖 |
26 | 四川省 | 成都市技师学院 | 周策羲 |
27 | 四川省 | 成都市技师学院 | 何明明 |
28 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 周宇杰 |
29 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 余凯彬 |
30 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 漆学江 |
31 | 安徽省 | 滁州市机电工程学校 | 尹安琪 |
32 | 安徽省 | 滁州市机电工程学校 | 王晓毅 |
33 | 安徽省 | 滁州市机电工程学校 | 袁吕亮 |
34 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 华 仁 |
35 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 孙昱辰 |
36 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 杨添鸿 |
37 | 福建省 | 福建省泉州华侨职业中专学校 | 李 涛 |
38 | 福建省 | 福建省泉州华侨职业中专学校 | 吴荣鑫 |
39 | 福建省 | 福建省泉州华侨职业中专学校 | 马林林 |
40 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 曾邱渝 |
41 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 王 萍 |
42 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 吴博引 |
43 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦工业学校 | 郭诗瑶 |
44 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦工业学校 | 朱新龙 |
45 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦工业学校 | 张世玉 |
46 | 上海市 | 上海市群星职业技术学校 | 韦珂馨 |
47 | 上海市 | 上海市群星职业技术学校 | 黄佳妮 |
48 | 上海市 | 上海市群星职业技术学校 | 谈宏亮 |
49 | 海南省 | 海南省儋州市中等职业技术学校 | 余文彪 |
50 | 海南省 | 海南省儋州市中等职业技术学校 | 邓科铭 |
51 | 海南省 | 海南省儋州市中等职业技术学校 | 蔡弘士 |
52 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 谢 莹 |
53 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 杨帅冰 |
54 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 周繄翀 |
55 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 余从鑫 |
56 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 秦浩鑫 |
57 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 曾 源 |
58 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 陈 铮 |
59 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 刘梓翔 |
60 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 余丞龙 |
61 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 杨柳岸 |
62 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 曹云瑞 |
63 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 滑艺航 |
64 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 李综华 |
65 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 何子恒 |
66 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 李 佩 |
67 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 胡 清 |
68 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 游心怡 |
69 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 徐莹菲 |
70 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 杨富成 |
71 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 孙嘉俊 |
72 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 郑皓哲 |
|
十三、通信与控制系统集成与维护 |
1.通信与控制系统集成与维护(团体项目 共168人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 杨金贵 | 侯红娜/郑婷婷 |
2 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 高光胜 | 侯红娜/郑婷婷 |
3 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 王国君 | 侯红娜/郑婷婷 |
4 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 贲中奎 | 姚 欢/吴建宁 |
5 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 陈 默 | 姚 欢/吴建宁 |
6 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 王洪宇 | 姚 欢/吴建宁 |
7 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 俞志成 | 周 亮/孙 林 |
8 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 周 宇 | 周 亮/孙 林 |
9 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 孙万弘乾 | 周 亮/孙 林 |
10 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 梁俊杰 | 徐自远/张 闯 |
11 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 陆星泽 | 徐自远/张 闯 |
12 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 朱焕明 | 徐自远/张 闯 |
13 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 王震宇 | 倪佑伟/崔秀光 |
14 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 王高超 | 倪佑伟/崔秀光 |
15 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 王肃玉 | 倪佑伟/崔秀光 |
16 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 黄 露 | 吴 迪/洪 慧 |
17 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 刘 琦 | 吴 迪/洪 慧 |
18 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 盛家伟 | 吴 迪/洪 慧 |
19 | 辽宁省 | 锦西工业学校 | 彭 硕 | 杨赛赛/胡 喆 |
20 | 辽宁省 | 锦西工业学校 | 才子峰 | 杨赛赛/胡 喆 |
21 | 辽宁省 | 锦西工业学校 | 刘添雨 | 杨赛赛/胡 喆 |
22 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 周 涛 | 麻道凯/陈德状 |
23 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 丁舜鑫 | 麻道凯/陈德状 |
24 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 赵先瑞 | 麻道凯/陈德状 |
25 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 李 威 | 周 伟/黄永前 |
26 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 韦忠航 | 周 伟/黄永前 |
27 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 姚杨修 | 周 伟/黄永前 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 杨意来 |
2 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 田景鑫 |
3 | 吉林省 | 吉林信息工程学校 | 刘焕顺 |
4 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 陈利媛 |
5 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 董晓龙 |
6 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 高 峰 |
7 | 安徽省 | 淮北工业与艺术学校 | 王浩屹 |
8 | 安徽省 | 淮北工业与艺术学校 | 邹家辉 |
9 | 安徽省 | 淮北工业与艺术学校 | 豆玉儒 |
10 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 陈 洋 |
11 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 陈 俊 |
12 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 赵宇轩 |
13 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 张令洋 |
14 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 马腾飞 |
15 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 胡 骏 |
16 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 吴健伟 |
17 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 赵珈麟 |
18 | 广东省 | 江门市第一职业高级中学 | 李文达 |
19 | 山东省 | 日照市工业学校 | 孟琦皓 |
20 | 山东省 | 日照市工业学校 | 孙 浩 |
21 | 山东省 | 日照市工业学校 | 杨兴隆 |
22 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 董 辉 |
23 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 殷康峰 |
24 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 孙文杰 |
25 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 郑 仑 |
26 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 张 乐 |
27 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 常强河 |
28 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 张贤彬 |
29 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 周永健 |
30 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 忻尚丰 |
31 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 张君宇 |
32 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 杨凯杰 |
33 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 邓在洋 |
34 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 王 龙 |
35 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 王云龙 |
36 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 鲁富豪 |
37 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 陈 锴 |
38 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 罗安政 |
39 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 李子波 |
40 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 陈洪泽 |
41 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 林至昕 |
42 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 张世超 |
43 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 江晨晨 |
44 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 章依天 |
45 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 芦栋栋 |
46 | 湖南省 | 浏阳市职业中专 | 黄本成 |
47 | 湖南省 | 浏阳市职业中专 | 温朝裕 |
48 | 湖南省 | 浏阳市职业中专 | 蒋宗智 |
49 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 李桂鸿 |
50 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 冼水金 |
51 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 蒋晓霖 |
52 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 郭溢屹 |
53 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 张晨晖 |
54 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 马晨祺 |
55 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 付笑笑 |
56 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 孙庭威 |
57 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 郑乙轩 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 王勇凯 |
2 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 张天乐 |
3 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 李文博 |
4 | 山东省 | 山东省临清工业学校 | 郭立豹 |
5 | 山东省 | 山东省临清工业学校 | 范宏圣 |
6 | 山东省 | 山东省临清工业学校 | 许广波 |
7 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市职业教育中心学校 | 陈 鹏 |
8 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市职业教育中心学校 | 刘 涵 |
9 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市职业教育中心学校 | 许宏峰 |
10 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 邓 朝 |
11 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 倪 浩 |
12 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 张杰骏 |
13 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 邓文治 |
14 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 钟灿明 |
15 | 广东省 | 东莞市商业学校 | 车世文 |
16 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 高 杰 |
17 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 张 旺 |
18 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 翟鑫波 |
19 | 深圳市 | 深圳市盐港中学 | 陈少辉 |
20 | 深圳市 | 深圳市盐港中学 | 欧智聪 |
21 | 深圳市 | 深圳市盐港中学 | 钟玉锋 |
22 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 罗俊杰 |
23 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 张 璋 |
24 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 李新远 |
25 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 徐春江 |
26 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 秦豪杰 |
27 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 高振华 |
28 | 四川省 | 四川省宜宾市职业技术学校 | 李 琛 |
29 | 四川省 | 四川省宜宾市职业技术学校 | 胡 涛 |
30 | 四川省 | 四川省宜宾市职业技术学校 | 李 模 |
31 | 厦门市 | 集美工业学校 | 刘嘉禄 |
32 | 厦门市 | 集美工业学校 | 申 彪 |
33 | 厦门市 | 集美工业学校 | 黄翊翔 |
34 | 浙江省 | 海宁市高级技工学校 | 钱逍安 |
35 | 浙江省 | 海宁市高级技工学校 | 曹俊彦 |
36 | 浙江省 | 海宁市高级技工学校 | 魏毅天 |
37 | 内蒙古自治区 | 兴安盟中等职业教育中心 | 安国庆 |
38 | 内蒙古自治区 | 兴安盟中等职业教育中心 | 孙广鹏 |
39 | 内蒙古自治区 | 兴安盟中等职业教育中心 | 徐顺发 |
40 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 曹宇杰 |
41 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 余佳韬 |
42 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 任哲于 |
43 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 吴毛毛 |
44 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 詹宇枫 |
45 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 伍 毅 |
46 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 汪思涵 |
47 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 叶阮哲 |
48 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 李 超 |
49 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 高雁锐 |
50 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 黄帅宇 |
51 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 王 鹏 |
52 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 | 朱 博 |
53 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 | 李 健 |
54 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 | 母天阳 |
55 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 杨元麒 |
56 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 刘 凯 |
57 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 段宏铭 |
58 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 李昌瑞 |
59 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 金常宇 |
60 | 辽宁省 | 沈阳现代制造服务学校 | 汪沈安 |
61 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 沈俊涛 |
62 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 周志伟 |
63 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 周涵哲 |
64 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 吴泽欣 |
65 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 骆 杰 |
66 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 杨凯翔 |
67 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 马士洪 |
68 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 彭骜威 |
69 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 孙瑞池 |
70 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 张家耀 |
71 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 李晓龙 |
72 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 杨丰羽 |
73 | 吉林省 | 舒兰市职业高级中学校 | 陶帅成 |
74 | 吉林省 | 舒兰市职业高级中学校 | 杨明坤 |
75 | 吉林省 | 舒兰市职业高级中学校 | 韩良秫 |
76 | 福建省 | 福建工业学校 | 何载安 |
77 | 福建省 | 福建工业学校 | 褚宇宙 |
78 | 福建省 | 福建工业学校 | 陈东豪 |
79 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 简世星 |
80 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 刘国立 |
81 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 雷文杰 |
82 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 谢红烨 |
83 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 赵宣然 |
84 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 吴 晗 |
|
十四、沙盘模拟企业经营 |
1.沙盘模拟企业经营(团体项目 共168人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 贵州省 | 贵阳市经济贸易中等专业学校 | 高 煜 | 董晓君/石一明 |
2 | 贵州省 | 贵阳市经济贸易中等专业学校 | 石庆红 | 董晓君/石一明 |
3 | 贵州省 | 贵阳市经济贸易中等专业学校 | 邓子涵 | 董晓君/石一明 |
4 | 贵州省 | 贵阳市经济贸易中等专业学校 | 何 鑫 | 董晓君/石一明 |
5 | 广西壮族自治区 | 广西梧州农业学校 | 朱之政 | 钟 岚/庞春宁 |
6 | 广西壮族自治区 | 广西梧州农业学校 | 岑小碟 | 钟 岚/庞春宁 |
7 | 广西壮族自治区 | 广西梧州农业学校 | 谢明格 | 钟 岚/庞春宁 |
8 | 广西壮族自治区 | 广西梧州农业学校 | 谢海锋 | 钟 岚/庞春宁 |
9 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 陈可毅 | 钱乃霜/孙丽慧 |
10 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 李 响 | 钱乃霜/孙丽慧 |
11 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 高鑫源 | 钱乃霜/孙丽慧 |
12 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 张静静 | 钱乃霜/孙丽慧 |
13 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 李 昆 | 章俊慧/王盛丹 |
14 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 汪 晨 | 章俊慧/王盛丹 |
15 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 王许明 | 章俊慧/王盛丹 |
16 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 何凯雯 | 章俊慧/王盛丹 |
17 | 江苏省 | 江苏省通州中等专业学校 | 顾晓龙 | 赵 健/王新武 |
18 | 江苏省 | 江苏省通州中等专业学校 | 束 玺 | 赵 健/王新武 |
19 | 江苏省 | 江苏省通州中等专业学校 | 于张萍 | 赵 健/王新武 |
20 | 江苏省 | 江苏省通州中等专业学校 | 季东阳 | 赵 健/王新武 |
21 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 陈宇航 | 林洋帆/王 艳 |
22 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 江语凝 | 林洋帆/王 艳 |
23 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 郑丽丽 | 林洋帆/王 艳 |
24 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 黄秋荣 | 林洋帆/王 艳 |
25 | 江苏省 | 江苏省宿迁中等专业学校 | 李非凡 | 蔡 乐/蔡 瑞 |
26 | 江苏省 | 江苏省宿迁中等专业学校 | 邓力瑞 | 蔡 乐/蔡 瑞 |
27 | 江苏省 | 江苏省宿迁中等专业学校 | 殷 昂 | 蔡 乐/蔡 瑞 |
28 | 江苏省 | 江苏省宿迁中等专业学校 | 丁 涢 | 蔡 乐/蔡 瑞 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 耿晓宇 |
2 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 王灿灿 |
3 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 田佳豪 |
4 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 赵学佩 |
5 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 宋睿华 |
6 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 张元超 |
7 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 魏复凯 |
8 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 李 哲 |
9 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 陈啟浩 |
10 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 王昱昊 |
11 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 屈晓钒 |
12 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 彭子莹 |
13 | 厦门市 | 集美工业学校 | 曾毅涵 |
14 | 厦门市 | 集美工业学校 | 洪江山 |
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 张慧萍 |
16 | 厦门市 | 集美工业学校 | 林 伟 |
17 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 李 欣 |
18 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 鞠 琨 |
19 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 单鑫宇 |
20 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 尚云龙 |
21 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 金哲铭 |
22 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 彭 骏 |
23 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 吴佳璇 |
24 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 肖苗苗 |
25 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 谢 乾 |
26 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 蔺雅琪 |
27 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 李 杰 |
28 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 司吉兰 |
29 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 李 琪 |
30 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 徐先文 |
31 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 翁甜甜 |
32 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 徐浩然 |
33 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 刘心蕊 |
34 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 戴棋霖 |
35 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 杨 成 |
36 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 田静欣 |
37 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 张 柳 |
38 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 石鑫如 |
39 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 张 曼 |
40 | 河北省 | 河北经济管理学校 | 王 玉 |
41 | 福建省 | 福建省泉州财贸职业技术学校 | 陈凯勇 |
42 | 福建省 | 福建省泉州财贸职业技术学校 | 陈海龙 |
43 | 福建省 | 福建省泉州财贸职业技术学校 | 林奕滢 |
44 | 福建省 | 福建省泉州财贸职业技术学校 | 甘 璞 |
45 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 潘 盈 |
46 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 李志州 |
47 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 谢丽蓉 |
48 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 蒋致远 |
49 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 王庆哲 |
50 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 陈恩泽 |
51 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 贺 波 |
52 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 曹鑫宇 |
53 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 范亚杰 |
54 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 马玉洁 |
55 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 张统海 |
56 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 马翔宇 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市财政会计职业学校 | 吴 洋 |
2 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市财政会计职业学校 | 涂 锐 |
3 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市财政会计职业学校 | 梁 旭 |
4 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市财政会计职业学校 | 范雪婷 |
5 | 山东省 | 滕州市中等职业教育中心学校 | 陈冠霖 |
6 | 山东省 | 滕州市中等职业教育中心学校 | 陈 悦 |
7 | 山东省 | 滕州市中等职业教育中心学校 | 陈 龙 |
8 | 山东省 | 滕州市中等职业教育中心学校 | 佟欣雨 |
9 | 广东省 | 中山市第一中等职业技术学校 | 徐俊俊 |
10 | 广东省 | 中山市第一中等职业技术学校 | 胡 波 |
11 | 广东省 | 中山市第一中等职业技术学校 | 邓其耀 |
12 | 广东省 | 中山市第一中等职业技术学校 | 袁贵洲 |
13 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 胡妙君 |
14 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 练慧芳 |
15 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 陈金祥 |
16 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 杨冬缘 |
17 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 郝 成 |
18 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 张志鹏 |
19 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 王春艳 |
20 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 方亚茹 |
21 | 山西省 | 晋城市中等专业学校 | 张格葛 |
22 | 山西省 | 晋城市中等专业学校 | 许江坤 |
23 | 山西省 | 晋城市中等专业学校 | 关琪珊 |
24 | 山西省 | 晋城市中等专业学校 | 尚纪杰 |
25 | 四川省 | 夹江县云吟职业中学校 | 王 婉 |
26 | 四川省 | 夹江县云吟职业中学校 | 曾天俊 |
27 | 四川省 | 夹江县云吟职业中学校 | 赵 云 |
28 | 四川省 | 夹江县云吟职业中学校 | 张 鼎 |
29 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 曹明帅 |
30 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 牟 琢 |
31 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 胡海萌 |
32 | 吉林省 | 吉林工业经济学校 | 王彦彬 |
33 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 王婷婷 |
34 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 张治森 |
35 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 简 俊 |
36 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市职业中等专业学校 | 张晶尧 |
37 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 郝 帅 |
38 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 刘佳豪 |
39 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 贺 磊 |
40 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 谢祺莎 |
41 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 郭晓杰 |
42 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 范根峻 |
43 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 王彦斐 |
44 | 山西省 | 平遥现代工程技术学校 | 冀一骁 |
45 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 张建霸 |
46 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 黄科迪 |
47 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 吕杭杰 |
48 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 王 帅 |
49 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 陈连倬 |
50 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 尤宗林 |
51 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 兰海荣 |
52 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 万 宇 |
53 | 北京市 | 北京市商业学校 | 黄欣玉 |
54 | 北京市 | 北京市商业学校 | 寇恒博 |
55 | 北京市 | 北京市商业学校 | 刘 乐 |
56 | 北京市 | 北京市商业学校 | 贾 如 |
57 | 河南省 | 郑州财税金融职业学院 | 刘永鹏 |
58 | 河南省 | 郑州财税金融职业学院 | 毛子月 |
59 | 河南省 | 郑州财税金融职业学院 | 岳晨曦 |
60 | 河南省 | 郑州财税金融职业学院 | 李丽楠 |
61 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 梁梓梅 |
62 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 凌小媚 |
63 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 卢信朋 |
64 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 张 涛 |
65 | 浙江省 | 绍兴财经旅游学校 | 肖习博涵 |
66 | 浙江省 | 绍兴财经旅游学校 | 苏 鹏 |
67 | 浙江省 | 绍兴财经旅游学校 | 黄浩波 |
68 | 浙江省 | 绍兴财经旅游学校 | 蒋绍阳 |
69 | 新疆生产建设兵团 | 第十一师职业技术学校 | 段志豪 |
70 | 新疆生产建设兵团 | 第十一师职业技术学校 | 豆星洋 |
71 | 新疆生产建设兵团 | 第十一师职业技术学校 | 董雪娇 |
72 | 新疆生产建设兵团 | 第十一师职业技术学校 | 李 乐 |
73 | 安徽省 | 皖北经济技术学校 | 王 佳 |
74 | 安徽省 | 皖北经济技术学校 | 董雷振 |
75 | 安徽省 | 皖北经济技术学校 | 张苏州 |
76 | 安徽省 | 皖北经济技术学校 | 张梦成 |
77 | 天津市 | 天津市红星职业中等专业学校 | 杨子君 |
78 | 天津市 | 天津市红星职业中等专业学校 | 王 珊 |
79 | 天津市 | 天津市红星职业中等专业学校 | 魏俏俏 |
80 | 天津市 | 天津市红星职业中等专业学校 | 郑 娜 |
81 | 海南省 | 海南省工业学校 | 盘文兴 |
82 | 海南省 | 海南省工业学校 | 韩 励 |
83 | 海南省 | 海南省工业学校 | 张学宗 |
84 | 海南省 | 海南省工业学校 | 韩 悦 |
|
十五、网络搭建与应用 |
1.网络搭建与应用(团体项目 共148人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 梁光辉 | 刘玉绿/林淑红 |
2 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 肖志豪 | 刘玉绿/林淑红 |
3 | 河南省 | 河南省洛阳经济学校 | 石哲豪 | 王 龙/王 永 |
4 | 河南省 | 河南省洛阳经济学校 | 古天乐 | 王 龙/王 永 |
5 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 马佳盛 | 冯 皓/刘奇超 |
6 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 秦琦伟 | 冯 皓/刘奇超 |
7 | 江苏省 | 南京商业学校 | 靳 伟 | 岳国宾 |
8 | 江苏省 | 南京商业学校 | 林子康 | 岳国宾 |
9 | 河南省 | 漯河市第二中等专业学校 | 安威伍 | 胡云鹏 |
10 | 河南省 | 漯河市第二中等专业学校 | 张世豪 | 胡云鹏 |
11 | 山东省 | 济南信息工程学校 | 王文博 | 楚 扬/赵 亮 |
12 | 山东省 | 济南信息工程学校 | 郑茂言 | 楚 扬/赵 亮 |
13 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 黄嘉濠 | 杨文浩/薛宁海 |
14 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 吴泽权 | 杨文浩/薛宁海 |
15 | 吉林省 | 长春市第二中等专业学校 | 贾泽瑞 | 李秋实/庄云娟 |
16 | 吉林省 | 长春市第二中等专业学校 | 刘森鹏 | 李秋实/庄云娟 |
17 | 山东省 | 滨州航空中等职业学校 | 刚靓媛 | 代树强/周 鹏 |
18 | 山东省 | 滨州航空中等职业学校 | 孙锡源 | 代树强/周 鹏 |
19 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 贡 烨 | 任 伟 |
20 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 徐郅豪 | 任 伟 |
21 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 石智情 | 王志强/高 扩 |
22 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 孙晓平 | 王志强/高 扩 |
23 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 刘 浩 | 顾 全/成孝俊 |
24 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 袁 一 | 顾 全/成孝俊 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 叶霖彬 |
2 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 李家玮 |
3 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 刘显扬 |
4 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 林江华 |
5 | 江苏省 | 江苏省润州中等专业学校 | 王 玲 |
6 | 江苏省 | 江苏省润州中等专业学校 | 张紫馨 |
7 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 周泽孟 |
8 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 劳 淋 |
9 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 江晓玲 |
10 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 文泽华 |
11 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 周程杰 |
12 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 周宇杰 |
13 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 阮世杰 |
14 | 宁波市 | 余姚市第四职业技术学校 | 张 帆 |
15 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 赵涛涛 |
16 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 郑博文 |
17 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 钱 龙 |
18 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 刘建华 |
19 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 周瀚琦 |
20 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 张皖秦 |
21 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 马志强 |
22 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 王缤锐 |
23 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 吴海信 |
24 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 刘春辉 |
25 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 陈志勇 |
26 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 袁顺豪 |
27 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 张 寅 |
28 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 武安琦 |
29 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 琚佳顺 |
30 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 代俊杰 |
31 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 郑泽正 |
32 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 陈睿旺 |
33 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 谢旭成 |
34 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 方国墁 |
35 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 高瑀鸿 |
36 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 杨昊霖 |
37 | 浙江省 | 杭州市萧山区第三中等职业学校 | 何佳楠 |
38 | 浙江省 | 杭州市萧山区第三中等职业学校 | 许嘉城 |
39 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 潘希贤 |
40 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 赵乐乐 |
41 | 四川省 | 四川省成都市礼仪职业中学 | 徐宏杰 |
42 | 四川省 | 四川省成都市礼仪职业中学 | 王 帅 |
43 | 安徽省 | 宣城市工业学校 | 王 赐 |
44 | 安徽省 | 宣城市工业学校 | 马铁二 |
45 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 马睿坤 |
46 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 张新宇 |
47 | 福建省 | 福建经济学校 | 朱必利 |
48 | 福建省 | 福建经济学校 | 杨 浩 |
49 | 湖南省 | 浏阳市职业中专 | 高旭东 |
50 | 湖南省 | 浏阳市职业中专 | 聂 磊 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 张 超 |
2 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 毛伟锋 |
3 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 王元森 |
4 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 袁明杰 |
5 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 韩均策 |
6 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 高晨源 |
7 | 四川省 | 四川省成都市财贸职业高级中学校 | 江永鑫 |
8 | 四川省 | 四川省成都市财贸职业高级中学校 | 袁艺溱 |
9 | 广东省 | 佛山市华材职业技术学校 | 梁广舜 |
10 | 广东省 | 佛山市华材职业技术学校 | 古辉龙 |
11 | 厦门市 | 集美工业学校 | 林煌煜 |
12 | 厦门市 | 集美工业学校 | 苏晓瑜 |
13 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 张存剑 |
14 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 李逸龙 |
15 | 北京市 | 北京市求实职业学校 | 陈 聪 |
16 | 北京市 | 北京市求实职业学校 | 姬 磊 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 李耀新 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 黄全泳 |
19 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 崔万辉 |
20 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 朱明轩 |
21 | 湖南省 | 株洲市幼儿师范学校 | 袁涵斌 |
22 | 湖南省 | 株洲市幼儿师范学校 | 罗旭阳 |
23 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 万青云 |
24 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 杨羽渤 |
25 | 湖南省 | 临澧县职业中等专业学校 | 张佳豪 |
26 | 湖南省 | 临澧县职业中等专业学校 | 张 烁 |
27 | 山东省 | 威海市水产学校 | 侯程伟 |
28 | 山东省 | 威海市水产学校 | 姜皓允 |
29 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 覃俊诚 |
30 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 胡小碧 |
31 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 马金博 |
32 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 陈大浩 |
33 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 胡龙飞 |
34 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 孙志豪 |
35 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 韩孝贤 |
36 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 于迎滨 |
37 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 方 京 |
38 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 崔鹏飞 |
39 | 重庆市 | 重庆市渝中职业教育中心 | 姜 星 |
40 | 重庆市 | 重庆市渝中职业教育中心 | 任洪廷 |
41 | 四川省 | 德阳通用电子科技学校 | 刘旌阳 |
42 | 四川省 | 德阳通用电子科技学校 | 王子亦 |
43 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 高明成 |
44 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 王鹏骁 |
45 | 贵州省 | 贵州省经济学校 | 甘金龙 |
46 | 贵州省 | 贵州省经济学校 | 银 洋 |
47 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 杨思宇 |
48 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 牟天宇 |
49 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 许 晔 |
50 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 石远航 |
51 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 刘 洋 |
52 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 刘欣智 |
53 | 河北省 | 河北省科技工程学校 | 宋 洋 |
54 | 河北省 | 河北省科技工程学校 | 殷梓轩 |
55 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市职业教育中心学校 | 杜振南 |
56 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市职业教育中心学校 | 张 颖 |
57 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 邓云龙 |
58 | 四川省 | 成都市现代制造职业技术学校 | 曾世宇 |
59 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二职业中等专业学校 | 闫武印 |
60 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二职业中等专业学校 | 刘家安 |
61 | 福建省 | 福建省湄洲湾职业技术学校 | 朱章宇 |
62 | 福建省 | 福建省湄洲湾职业技术学校 | 李红江 |
63 | 海南省 | 海南省经济技术学校 | 黄清硕 |
64 | 海南省 | 海南省经济技术学校 | 吴松延 |
65 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 曹 煜 |
66 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 黄 荻 |
67 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 姜 钟 |
68 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 何紫芸 |
69 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 黄炳超 |
70 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 蔡裕贤 |
71 | 湖北省 | 宜昌市机电工程学校 | 余德峰 |
72 | 湖北省 | 宜昌市机电工程学校 | 邵闻博 |
73 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 钱 杭 |
74 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 刘家成 |
|
十六、计算机检测维修与数据恢复 |
1.计算机检测维修与数据恢复(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省宿迁经贸高等职业技术学校 | 杨发艳 | 郭小光/张鹏义 |
2 | 江苏省 | 江苏省宿迁经贸高等职业技术学校 | 张可阳 | 郭小光/张鹏义 |
3 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 陈 亮 | 赵 朋/巫 鹏 |
4 | 广东省 | 东莞市电子科技学校 | 王俊烽 | 赵 朋/巫 鹏 |
5 | 江苏省 | 江苏省如皋第一中等专业学校 | 陆文博 | 朱小宏/刘建军 |
6 | 江苏省 | 江苏省如皋第一中等专业学校 | 包鑫益 | 朱小宏/刘建军 |
7 | 青岛市 | 青岛经济职业学校 | 徐茂川 | 赵 欣/冯存生 |
8 | 青岛市 | 青岛经济职业学校 | 王世豪 | 赵 欣/冯存生 |
9 | 北京市 | 北京市大兴区第一职业学校 | 谢雅佩 | 齐 振/孙海曼 |
10 | 北京市 | 北京市大兴区第一职业学校 | 万京亮 | 齐 振/孙海曼 |
11 | 广东省 | 珠海市第一中等职业学校 | 毛红清 | 陈振龙/张辉清 |
12 | 广东省 | 珠海市第一中等职业学校 | 李贵轩 | 陈振龙/张辉清 |
13 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 陈宏坤 | 吴信添/王晓生 |
14 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 李明昭 | 吴信添/王晓生 |
15 | 河南省 | 河南省交通高级技工学校 | 康 琛 | 曹纪磊/方小娟 |
16 | 河南省 | 河南省交通高级技工学校 | 崔益嘉 | 曹纪磊/方小娟 |
17 | 江苏省 | 江苏省武进中等专业学校 | 丁毅桂 | 姚 强/董玉芳 |
18 | 江苏省 | 江苏省武进中等专业学校 | 程晓霞 | 姚 强/董玉芳 |
19 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 傅长俅 | 李志勇/邬幼芬 |
20 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 周嘉豪 | 李志勇/邬幼芬 |
21 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 李 爽 | 郭成根/吴德胜 |
22 | 福建省 | 福建省晋江华侨职业中专学校 | 林峰雨 | 郭成根/吴德胜 |
23 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 何晴吉 | 施 力/应世根 |
24 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 靳宏元 | 施 力/应世根 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 雷 松 |
2 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 肖淇元 |
3 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 冯基桐 |
4 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 赵靖宇 |
5 | 四川省 | 四川省大邑县职业高级中学 | 万洪建 |
6 | 四川省 | 四川省大邑县职业高级中学 | 张佳浩 |
7 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 张 浩 |
8 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 马海鸣 |
9 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 李继强 |
10 | 河北省 | 石家庄工程技术学校 | 梁正宇 |
11 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 曾佳伟 |
12 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 周佰霖 |
13 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 盛建华 |
14 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 徐昊楠 |
15 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 林焕英 |
16 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 张豫峰 |
17 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 赖于凡 |
18 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 吴宇贤 |
19 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 张秀衡 |
20 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 陈 晴 |
21 | 深圳市 | 深圳市开放职业技术学校 | 莫伟权 |
22 | 深圳市 | 深圳市开放职业技术学校 | 吴嘉泓 |
23 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 高圣文 |
24 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 张 柯 |
25 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 侯鲁辰 |
26 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 杜健民 |
27 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 冯 义 |
28 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 杨晟逸 |
29 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 王麒瑞 |
30 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 魏鹏洋 |
31 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 蔡俊杰 |
32 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 褚涵涛 |
33 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 严宝龙 |
34 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 陈础键 |
35 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 秦扬秋 |
36 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 黄强振 |
37 | 湖南省 | 湘潭市工业贸易中等专业学校 | 欧阳林轩 |
38 | 湖南省 | 湘潭市工业贸易中等专业学校 | 马文豪 |
39 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 于 彤 |
40 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 肖国明 |
41 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 秦 壮 |
42 | 安徽省 | 阜阳工业经济学校 | 吴梦祥 |
43 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 刘羿言 |
44 | 广东省 | 广州市信息工程职业学校 | 曾梓灏 |
45 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 张嘉烨 |
46 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 苗 磊 |
47 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 曾 凯 |
48 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 黎俊哲 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 桂阳县职业技术教育学校 | 邓佳文 |
2 | 湖南省 | 桂阳县职业技术教育学校 | 吴定阳 |
3 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 郑佳琦 |
4 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 褚宏斌 |
5 | 广东省 | 河源理工学校 | 何嘉劲 |
6 | 广东省 | 河源理工学校 | 王开仕 |
7 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 吴玮东 |
8 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 陆 峰 |
9 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 薄云开 |
10 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 高静宇 |
11 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 武传琪 |
12 | 青岛市 | 青岛电子学校 | 孙建博 |
13 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 陈昆深 |
14 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三职业技术学校 | 刘协吉 |
15 | 河北省 | 张家口市职教中心 | 焦伟刚 |
16 | 河北省 | 张家口市职教中心 | 王泽宇 |
17 | 厦门市 | 集美工业学校 | 吴 旭 |
18 | 厦门市 | 集美工业学校 | 张 澳 |
19 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 陈汀煜 |
20 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 陈 其 |
21 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 史姚诚 |
22 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 杨志腾 |
23 | 福建省 | 福建经济学校 | 林晓峰 |
24 | 福建省 | 福建经济学校 | 林朝晖 |
25 | 山东省 | 临沂市商业学校 | 赵 捷 |
26 | 山东省 | 临沂市商业学校 | 马腾飞 |
27 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 黄子恩 |
28 | 湖北省 | 武汉市东西湖职业技术学校 | 姚 钢 |
29 | 吉林省 | 长春市第二中等专业学校 | 白书源 |
30 | 吉林省 | 长春市第二中等专业学校 | 刘 通 |
31 | 贵州省 | 仁怀市中等职业学校 | 彭 燚 |
32 | 贵州省 | 仁怀市中等职业学校 | 郑国涛 |
33 | 陕西省 | 千阳县职业中等专业学校 | 李依萍 |
34 | 陕西省 | 千阳县职业中等专业学校 | 魏正阳 |
35 | 江西省 | 东乡县职业教育中心 | 艾禹鹏 |
36 | 江西省 | 东乡县职业教育中心 | 周帅强 |
37 | 浙江省 | 温岭市太平高级职业中学 | 吴演杰 |
38 | 浙江省 | 温岭市太平高级职业中学 | 陈秋江 |
39 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 康嘉铭 |
40 | 北京市 | 北京市信息管理学校 | 罗 卿 |
41 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 周如凯 |
42 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 董合心 |
43 | 江西省 | 江西省商务学校 | 张贵渤 |
44 | 江西省 | 江西省商务学校 | 周小兵 |
45 | 河南省 | 郑州市财贸学校 | 王乾宇 |
46 | 河南省 | 郑州市财贸学校 | 乔 涵 |
47 | 山西省 | 山西省贸易学校 | 曹富贵 |
48 | 山西省 | 山西省贸易学校 | 赵世杰 |
49 | 四川省 | 四川省长宁县职业技术学校 | 张 叶 |
50 | 四川省 | 四川省长宁县职业技术学校 | 刘惠源 |
51 | 浙江省 | 杭州市萧山区第三中等职业学校 | 赵诸楠 |
52 | 浙江省 | 杭州市萧山区第三中等职业学校 | 沈 开 |
53 | 山东省 | 冠县职业教育中心 | 班鲁奇 |
54 | 山东省 | 冠县职业教育中心 | 李伟民 |
55 | 陕西省 | 西安实验职业中等专业学校 | 穆宇泉 |
56 | 陕西省 | 西安实验职业中等专业学校 | 刘德辉 |
57 | 湖南省 | 隆回县职业中专学校 | 谢玉泉 |
58 | 湖南省 | 隆回县职业中专学校 | 刘广训 |
59 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 张安琪 |
60 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 杜 习 |
61 | 内蒙古自治区 | 兴安盟中等职业教育中心 | 贾志贺 |
62 | 内蒙古自治区 | 兴安盟中等职业教育中心 | 孔凡涛 |
63 | 广西壮族自治区 | 广西第一工业学校 | 农天福 |
64 | 广西壮族自治区 | 广西第一工业学校 | 陈天贵 |
65 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 潘璐璐 |
66 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 卫志鹏 |
67 | 北京市 | 北京市商业学校 | 黄 仪 |
68 | 北京市 | 北京市商业学校 | 宋成阳 |
69 | 湖北省 | 湖北省孝感生物工程学校 | 丁当阳 |
70 | 湖北省 | 湖北省孝感生物工程学校 | 陈 杰 |
71 | 辽宁省 | 辽宁省机电工程学校 | 王 淞 |
72 | 辽宁省 | 辽宁省机电工程学校 | 张建翔 |
|
十七、机器人技术应用 |
1.机器人技术应用(团体项目 共142人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 陈子绩 | 施 琴/周润生 |
2 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 朱鹏宇 | 施 琴/周润生 |
3 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 李明泽 | 刘天宋/张 俊 |
4 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 王 昊 | 刘天宋/张 俊 |
5 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 周有彬 | 王 栋/姚莉娟 |
6 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 何得易 | 王 栋/姚莉娟 |
7 | 江苏省 | 江苏省淮安中等专业学校 | 周 权 | 王 迪/徐永梅 |
8 | 江苏省 | 江苏省淮安中等专业学校 | 周弘烨 | 王 迪/徐永梅 |
9 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 程泽军 | 王新刚/万 军 |
10 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 汤晓武 | 王新刚/万 军 |
11 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 李天保 | 张 祺/雷晓罗 |
12 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 龚治全 | 张 祺/雷晓罗 |
13 | 山东省 | 安丘市职业中等专业学校 | 李洪田 | 董金龙/李 滨 |
14 | 山东省 | 安丘市职业中等专业学校 | 王国豪 | 董金龙/李 滨 |
15 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 贵进新 | 蔡康强/李勇文 |
16 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 吴龙辉 | 蔡康强/李勇文 |
17 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 韩庆旭 | 孙 磊/赵贵森 |
18 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 杨 林 | 孙 磊/赵贵森 |
19 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 段洪坤 | 刘瑞奎/高 敏 |
20 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 刘晋源 | 刘瑞奎/高 敏 |
21 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 司 迁 | 宋琳琛/马素珍 |
22 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 杨宁波 | 宋琳琛/马素珍 |
23 | 厦门市 | 集美工业学校 | 刘龙合 | 徐金鹏/席鑫宁 |
24 | 厦门市 | 集美工业学校 | 高毅强 | 徐金鹏/席鑫宁 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 钱 江 |
2 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 沈兴磊 |
3 | 浙江省 | 杭州技师学院 | 朱俊杰 |
4 | 浙江省 | 杭州技师学院 | 郑龙斌 |
5 | 浙江省 | 长兴县职业技术教育中心学校 | 茆煜飞 |
6 | 浙江省 | 长兴县职业技术教育中心学校 | 茆文龙 |
7 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 吴增祥 |
8 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 徐鹏龙 |
9 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 贾洋洋 |
10 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 陈 麟 |
11 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 吕增光 |
12 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 刘 哲 |
13 | 广东省 | 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 | 麦煜华 |
14 | 广东省 | 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 | 龙文迪 |
15 | 山东省 | 烟台经济学校 | 曲 平 |
16 | 山东省 | 烟台经济学校 | 徐豪润 |
17 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 周泳波 |
18 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 吕银波 |
19 | 福建省 | 晋江市晋兴职业中专学校 | 周志奇 |
20 | 福建省 | 晋江市晋兴职业中专学校 | 黄鑫鑫 |
21 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 孙云飞 |
22 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 刘家豪 |
23 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 吴柏翰 |
24 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 王振一 |
25 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 刘 阳 |
26 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 吴松鑫 |
27 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 吴振贤 |
28 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 黄新豪 |
29 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 周星辰 |
30 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 张博宇 |
31 | 安徽省 | 安徽科技贸易学校 | 项羽生 |
32 | 安徽省 | 安徽科技贸易学校 | 张健龙 |
33 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 梁浩轩 |
34 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 陈 俊 |
35 | 深圳市 | 深圳市宝山技工学校 | 刘红泽 |
36 | 深圳市 | 深圳市宝山技工学校 | 鲁艳领 |
37 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 郑剑辉 |
38 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 刘 平 |
39 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 姜陆祺 |
40 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 李 彬 |
41 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 周晓辉 |
42 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 叶光泽 |
43 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 潘虹蜓 |
44 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 应凌云 |
45 | 宁波市 | 象山县技工学校 | 林陈晓 |
46 | 宁波市 | 象山县技工学校 | 周首臻 |
47 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 罗 城 |
48 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 李 勇 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 李 杭 |
2 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 邓雅露 |
3 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 李飞丛 |
4 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 焦邦讯 |
5 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 李 佳 |
6 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 焦如泽 |
7 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 张 宇 |
8 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 胡云刚 |
9 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 解修琪 |
10 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 马得川 |
11 | 青岛市 | 青岛即墨市第一职业中等专业学校 | 杨立磊 |
12 | 青岛市 | 青岛即墨市第一职业中等专业学校 | 李敦昆 |
13 | 福建省 | 福建省漳浦职业技术学校 | 林董周 |
14 | 福建省 | 福建省漳浦职业技术学校 | 张纪星 |
15 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 汪嘉杰 |
16 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 吴华山 |
17 | 安徽省 | 安徽省汽车工业学校 | 王 瑞 |
18 | 安徽省 | 安徽省汽车工业学校 | 陶 栋 |
19 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 张 俊 |
20 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 陈俊杰 |
21 | 吉林省 | 吉林工贸学校 | 刘振宇 |
22 | 吉林省 | 吉林工贸学校 | 曹洪国 |
23 | 湖北省 | 武汉市机电工程学校 | 舒 恒 |
24 | 湖北省 | 武汉市机电工程学校 | 罗 琨 |
25 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 王成正 |
26 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 马雯靓 |
27 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 郝萌菲 |
28 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 段佳庆 |
29 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 金富杰 |
30 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 汪文宇 |
31 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 刘帅兵 |
32 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 刘 通 |
33 | 陕西省 | 千阳县职业中等专业学校 | 姚泽鹏 |
34 | 陕西省 | 千阳县职业中等专业学校 | 李文轩 |
35 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 史俊龙 |
36 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 王宇轩 |
37 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 张富昌 |
38 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 贾昌玺 |
39 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 宋书炳 |
40 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 江治毫 |
41 | 福建省 | 福建理工学校 | 姜 培 |
42 | 福建省 | 福建理工学校 | 张崇霖 |
43 | 河北省 | 保定市第四职业中学 | 张子祎 |
44 | 河北省 | 保定市第四职业中学 | 崔 奥 |
45 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 曾 鹏 |
46 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 林伟铭 |
47 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 陈泽昊 |
48 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 李博阳 |
49 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 杨新宇 |
50 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 郑凯强 |
51 | 北京市 | 北京市电气工程学校 | 周文静 |
52 | 北京市 | 北京市电气工程学校 | 王文卓 |
53 | 天津市 | 天津市劳动经济学校 | 韩 雨 |
54 | 天津市 | 天津市劳动经济学校 | 石海蛟 |
55 | 贵州省 | 贵州省机械工业学校 | 余 波 |
56 | 贵州省 | 贵州省机械工业学校 | 陈清柳 |
57 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 苏英杰 |
58 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 金 超 |
59 | 湖南省 | 衡东县职业中等专业学校 | 黄佳慧 |
60 | 湖南省 | 衡东县职业中等专业学校 | 刘新春 |
61 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 胡永涛 |
62 | 河北省 | 保定市职业技术教育中心 | 宗泽豪 |
63 | 四川省 | 自贡职业技术学校 | 曾 鹏 |
64 | 四川省 | 自贡职业技术学校 | 毛干毓 |
65 | 四川省 | 四川省宜宾市南溪职业技术学校 | 张兴铧 |
66 | 四川省 | 四川省宜宾市南溪职业技术学校 | 陈 鹏 |
67 | 青海省 | 青海省重工业职业技术学校 | 李向财 |
68 | 青海省 | 青海省重工业职业技术学校 | 王学中 |
69 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 徐佰成 |
70 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 张玉彬 |
|
十八、手工制茶 |
1.手工制茶( 共62人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 福建省 | 福建省福州旅游职业中专学校 | 吴蕊冰 | 林燕群 |
2 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 覃龚平 | 李竹君 |
3 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 施 晓 | 陈应会 |
4 | 云南省 | 普洱市职业教育中心 | 赵向伟 | 温雨锋 |
5 | 浙江省 | 杭州市萧山区第二中等职业学校 | 马 彪 | 陈呈斌 |
6 | 广西壮族自治区 | 横县职业教育中心 | 周沛芸 | 陆秋菊 |
7 | 山东省 | 济南市济阳区职业中等专业学校 | 张 琪 | 高红宾 |
8 | 浙江省 | 瑞安市农业技术学校 | 姜青城 | 郑传书 |
9 | 江苏省 | 江苏省溧水中等专业学校 | 管舒婉 | 赵治田 |
10 | 江苏省 | 江苏省句容中等专业学校 | 钟一鸣 | 冯方庆 |
11 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 沈育坤 | 崔婉萍 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 福建省 | 福建省福州旅游职业中专学校 | 郑梦琳 |
2 | 湖北省 | 五峰县职教中心 | 杨大山 |
3 | 福建省 | 福建省安溪茶业职业技术学校 | 危鑫鹏 |
4 | 湖南省 | 洞口县职业中专学校 | 张培培 |
5 | 贵州省 | 印江自治县中等职业学校 | 安海梅 |
6 | 贵州省 | 黔南民族职业技术学院 | 姚 莎 |
7 | 湖北省 | 湖北省天门市职业技术教育中心 | 王 琬 |
8 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 胡文涛 |
9 | 宁波市 | 余姚市第二职业技术学校 | 于 凤 |
10 | 浙江省 | 文成县职业中等专业学校 | 叶 楠 |
11 | 浙江省 | 杭州市富阳区职业高级中学 | 倪诗超 |
12 | 广西壮族自治区 | 横县职业教育中心 | 韦冬华 |
13 | 湖南省 | 湘潭生物机电学校 | 罗红芳 |
14 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 黄海艳 |
15 | 四川省 | 四川省贸易学校 | 廖曾辉 |
16 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 汤 炼 |
17 | 陕西省 | 西乡县职业技术高中 | 林秀秀 |
18 | 宁波市 | 宁波市四明职业高级中学 | 金启明 |
19 | 湖北省 | 五峰县职教中心 | 陈湖江 |
20 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 秦开春 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 云南省 | 云南省普洱农业学校 | 卢 军 |
2 | 湖北省 | 湖北省天门市职业技术教育中心 | 向杨烽 |
3 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 钟传富 |
4 | 福建省 | 福州商贸职业中专学校 | 王宁凌 |
5 | 宁波市 | 余姚市第二职业技术学校 | 徐锦晶 |
6 | 广西壮族自治区 | 广西钦州农业学校 | 陈崇德 |
7 | 广西壮族自治区 | 梧州市第二职业中等专业学校 | 吴志浩 |
8 | 浙江省 | 浙江省杭州市旅游职业学校 | 赵 洋 |
9 | 江苏省 | 江苏省溧水中等专业学校 | 丁 蒙 |
10 | 安徽省 | 滁州市旅游商贸学校 | 武海瑶 |
11 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 王舟舟 |
12 | 江西省 | 江西省婺源茶叶学校 | 陈兴俊 |
13 | 甘肃省 | 陇南市文县职业中等专业学校 | 王兴得 |
14 | 浙江省 | 泰顺县职业教育中心 | 陶泽安 |
15 | 安徽省 | 霍山职业学校 | 杨振宇 |
16 | 宁波市 | 宁波市四明职业高级中学 | 任星雨 |
17 | 福建省 | 福建省南平市农业学校 | 陆淑婷 |
18 | 江苏省 | 江苏省句容中等专业学校 | 谢 萱 |
19 | 浙江省 | 松阳县职业中等专业学校 | 蔡海峰 |
20 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 郭圆圆 |
21 | 安徽省 | 安徽省行知学校 | 吴健丰 |
22 | 广东省 | 广东省财经职业技术学校 | 刘晓雁 |
23 | 云南省 | 普洱林业学校 | 祝宏斌 |
24 | 湖南省 | 娄底市工贸职业中专学校 | 彭 樱 |
25 | 福建省 | 武夷山旅游职业中专学校 | 范盛立 |
26 | 河南省 | 新县职业高级中学 | 唐 田 |
27 | 湖南省 | 安化县职业中专学校 | 周美云 |
28 | 重庆市 | 重庆市工业高级技工学校 | 李 浪 |
29 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 李 丹 |
30 | 云南省 | 普洱市职业教育中心 | 岩落南 |
31 | 安徽省 | 滁州市信息工程学校 | 杨 超 |
|
十九、智能家居安装与维护 |
1.智能家居安装与维护(团体项目 共183人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 黄上钞 | 徐艺玮/周志宏 |
2 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 龙佳敏 | 徐艺玮/周志宏 |
3 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 李周才 | 徐艺玮/周志宏 |
4 | 江苏省 | 江苏省南通中等专业学校 | 袁烽豪 | 崔绒花/唐 阳 |
5 | 江苏省 | 江苏省南通中等专业学校 | 张新华 | 崔绒花/唐 阳 |
6 | 江苏省 | 江苏省南通中等专业学校 | 王李睿 | 崔绒花/唐 阳 |
7 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 蔡陈洪 | 马高峰/章 璐 |
8 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 徐铭泽 | 马高峰/章 璐 |
9 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 黄锦钿 | 马高峰/章 璐 |
10 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 杨 鑫 | 苏豫全/石奇亮 |
11 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 唐 荣 | 苏豫全/石奇亮 |
12 | 浙江省 | 杭州市电子信息职业学校 | 赵志远 | 苏豫全/石奇亮 |
13 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 吴永东 | 李伟波/刘仁锋 |
14 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 李龙杰 | 李伟波/刘仁锋 |
15 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 陈伟彬 | 李伟波/刘仁锋 |
16 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 周昌奇 | 刘温秋/林晓东 |
17 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 曹凯乐 | 刘温秋/林晓东 |
18 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 林于赫 | 刘温秋/林晓东 |
19 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 陈泓凯 | 文 兵/韩竹萍 |
20 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 郑 宇 | 文 兵/韩竹萍 |
21 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 解明哲 | 文 兵/韩竹萍 |
22 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 曹元威 | 殷存举/李 忠 |
23 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 陈 凯 | 殷存举/李 忠 |
24 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 许建华 | 殷存举/李 忠 |
25 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 高佳敏 | 金珍雁/鲁作勋 |
26 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 华焯颖 | 金珍雁/鲁作勋 |
27 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 章邹锋 | 金珍雁/鲁作勋 |
28 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 谢旭鹏 | 陆东生/杨 涛 |
29 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 王佳丰 | 陆东生/杨 涛 |
30 | 广东省 | 广州市电子信息学校 | 田文丰 | 陆东生/杨 涛 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 乔珺磊 |
2 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 张昊然 |
3 | 上海市 | 上海市经济管理学校 | 张一帆 |
4 | 宁波市 | 慈溪市周巷职业高级中学 | 周智森 |
5 | 宁波市 | 慈溪市周巷职业高级中学 | 陈佳宇 |
6 | 宁波市 | 慈溪市周巷职业高级中学 | 戎银杰 |
7 | 山东省 | 淄博信息工程学校 | 李贤会 |
8 | 山东省 | 淄博信息工程学校 | 孙树森 |
9 | 山东省 | 淄博信息工程学校 | 段 宇 |
10 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 王婧婧 |
11 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 徐卫鑫 |
12 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 孙 进 |
13 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 顾镇炎 |
14 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 孙学杰 |
15 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 朱 峰 |
16 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 赵艺熠 |
17 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 刘 果 |
18 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 张帅格 |
19 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 张炎武 |
20 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 吴 孟 |
21 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 郑文滨 |
22 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 杨佳智 |
23 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 张灿垚 |
24 | 湖南省 | 长沙高新技术工程学校 | 孙 奥 |
25 | 青岛市 | 青岛城市管理职业学校 | 范连凯 |
26 | 青岛市 | 青岛城市管理职业学校 | 于 帅 |
27 | 青岛市 | 青岛城市管理职业学校 | 李欣洲 |
28 | 广东省 | 中山市中等专业学校 | 林俊杰 |
29 | 广东省 | 中山市中等专业学校 | 刘 阳 |
30 | 广东省 | 中山市中等专业学校 | 黎晓雯 |
31 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 王华林 |
32 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 袁小龙 |
33 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 程 月 |
34 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 徐纪程 |
35 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 赵 聪 |
36 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 陈胜源 |
37 | 山东省 | 日照市农业学校 | 安 宁 |
38 | 山东省 | 日照市农业学校 | 康立杰 |
39 | 山东省 | 日照市农业学校 | 刘兰彬 |
40 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 阙火华 |
41 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 敖华林 |
42 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 赖燕成 |
43 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 杨宇霖 |
44 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 张明海 |
45 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 黄恺丰 |
46 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 叶呈祥 |
47 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 方志扬 |
48 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 程礼权 |
49 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 刁沛森 |
50 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 曾成龙 |
51 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 王坤宇 |
52 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 符冠华 |
53 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 黄兆程 |
54 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 汤煜彬 |
55 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 孙宏菁 |
56 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 杨鸣康 |
57 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 向 昊 |
58 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 杨 鹏 |
59 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 陈晓月 |
60 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 刘小宝 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 辛博洋 |
2 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 韦昌盛 |
3 | 内蒙古自治区 | 包头职业技术学校 | 赵 东 |
4 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 乔志鹏 |
5 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 李 帅 |
6 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 常星奇 |
7 | 广东省 | 东莞理工学校 | 刘思杰 |
8 | 广东省 | 东莞理工学校 | 曾志豪 |
9 | 广东省 | 东莞理工学校 | 曾森权 |
10 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 李 杨 |
11 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 熊子豪 |
12 | 湖北省 | 武汉市财贸学校 | 易 立 |
13 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 刘殿欢乐 |
14 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 岑培堃 |
15 | 广东省 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 袁文豪 |
16 | 河南省 | 郑州市信息技术学校 | 李梦前 |
17 | 河南省 | 郑州市信息技术学校 | 雷 春 |
18 | 河南省 | 郑州市信息技术学校 | 董博文 |
19 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 郭龙龙 |
20 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 陶 泽 |
21 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 张宏宇 |
22 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 胡斯平 |
23 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 李 斌 |
24 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 杨开果 |
25 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 赵 阳 |
26 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 李 智 |
27 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 姚宏宇 |
28 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 董书龙 |
29 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 田 赛 |
30 | 山东省 | 单县职业中等专业学校 | 曹 程 |
31 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 王天缘 |
32 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 李明宇 |
33 | 安徽省 | 阜阳职业技术学校 | 王 旭 |
34 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 李国鑫 |
35 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 李玉疆 |
36 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 代建高 |
37 | 江西省 | 江西华忆电子工业中等专业学校 | 刘志荣 |
38 | 江西省 | 江西华忆电子工业中等专业学校 | 胡子洋 |
39 | 江西省 | 江西华忆电子工业中等专业学校 | 郭奕华 |
40 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 张 博 |
41 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 王 涛 |
42 | 山西省 | 太原市财贸学校 | 张维龙 |
43 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 施 文 |
44 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 马 骏 |
45 | 上海市 | 上海市贸易学校 | 杨虒承 |
46 | 厦门市 | 集美工业学校 | 叶宁鑫 |
47 | 厦门市 | 集美工业学校 | 李森涛 |
48 | 厦门市 | 集美工业学校 | 黄孙铭 |
49 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 毕 龙 |
50 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 孙俊晓 |
51 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 雷祥森 |
52 | 湖南省 | 湖南省邵东县职业中专学校 | 王曦贤 |
53 | 湖南省 | 湖南省邵东县职业中专学校 | 申文兵 |
54 | 湖南省 | 湖南省邵东县职业中专学校 | 蒋 曙 |
55 | 海南省 | 海南省海口市第一职业中学 | 张 贤 |
56 | 海南省 | 海南省海口市第一职业中学 | 滕 海 |
57 | 海南省 | 海南省海口市第一职业中学 | 吴登兴 |
58 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 张天生 |
59 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 黎 榆 |
60 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 欧健伟 |
61 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 谢学武 |
62 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 王 俊 |
63 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 张 榆 |
64 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 刘 松 |
65 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 陶林园 |
66 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 吴奕航 |
67 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 李晏鑫 |
68 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 邓书友 |
69 | 四川省 | 成都市工程职业技术学校 | 陈 磊 |
70 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 周学博 |
71 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 高伟博 |
72 | 辽宁省 | 鞍山市信息工程学校 | 宫健皓 |
73 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 孙佳航 |
74 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 赵 鹏 |
75 | 辽宁省 | 沈阳市信息工程学校 | 骆鸿图 |
76 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 孙靖轩 |
77 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 马士洪 |
78 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 闫 涵 |
79 | 辽宁省 | 锦州市机电工程学校 | 杨文龙 |
80 | 辽宁省 | 锦州市机电工程学校 | 金宏志 |
81 | 辽宁省 | 锦州市机电工程学校 | 高鼎丰 |
82 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 张贤文 |
83 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 桓道骏 |
84 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 王世杰 |
85 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 王天奇 |
86 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 孙嘉晨 |
87 | 上海市 | 上海市西南工程学校 | 杨金龙 |
88 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 何沅睿 |
89 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 吴淮榕 |
90 | 福建省 | 福建省邮电学校 | 杨海芳 |
91 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 陈清源 |
92 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 王 哲 |
93 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 魏应龙 |
|
二十、化工生产技术(中) |
1.化工生产技术(团体项目 共84人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 潘 榆 | 吴蓬兴/宗建成 |
2 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 王颜浩 | 吴蓬兴/宗建成 |
3 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 隗传旭 | 吴蓬兴/宗建成 |
4 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 李 爽 | 马 俊 |
5 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 陈星宇 | 马 俊 |
6 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 张 立 | 马 俊 |
7 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 马宇宁 | 辛 超/简未平 |
8 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 单英豪 | 辛 超/简未平 |
9 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 韩志云 | 辛 超/简未平 |
10 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院中职部 | 伍绍腾 | 江金龙/周国娥 |
11 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院中职部 | 陈一鸣 | 江金龙/周国娥 |
12 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院中职部 | 刘柱法 | 江金龙/周国娥 |
13 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 魏 玮 | 傅 华/莫俊敏 |
14 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 向树林 | 傅 华/莫俊敏 |
15 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 蒋 旸 | 傅 华/莫俊敏 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 阳信县职业中专 | 吕明辉 |
2 | 山东省 | 阳信县职业中专 | 范志帅 |
3 | 山东省 | 阳信县职业中专 | 宋海瑞 |
4 | 河南省 | 河南化工技师学院 | 王国庆 |
5 | 河南省 | 河南化工技师学院 | 徐志敏 |
6 | 河南省 | 河南化工技师学院 | 刘云飞 |
7 | 江西省 | 江西省化学工业学校 | 肖城荣 |
8 | 江西省 | 江西省化学工业学校 | 钟玉莲 |
9 | 江西省 | 江西省化学工业学校 | 张文凤 |
10 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 郑艳豪 |
11 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 彭士伦 |
12 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 钱哲昊 |
13 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 肖铭隆 |
14 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 桂 超 |
15 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 王定坤 |
16 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 冯毅耀 |
17 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 胡心远 |
18 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 郑明晨 |
19 | 河南省 | 焦作技师学院 | 郭宸宏 |
20 | 河南省 | 焦作技师学院 | 许文焘 |
21 | 河南省 | 焦作技师学院 | 冯立金 |
22 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 郭佳纯 |
23 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 赵国强 |
24 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 刘伟强 |
25 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 黄海玲 |
26 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 韦靖茜 |
27 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 李文杰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 四川理工技师学院 | 袁红香 |
2 | 四川省 | 四川理工技师学院 | 罗 玉 |
3 | 四川省 | 四川理工技师学院 | 伍玉龙 |
4 | 陕西省 | 西安石油化工技工学校 | 曹小朵 |
5 | 陕西省 | 西安石油化工技工学校 | 楚远胜 |
6 | 陕西省 | 西安石油化工技工学校 | 李浩强 |
7 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 王晓辉 |
8 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 孙学峰 |
9 | 山东省 | 山东省淄博市工业学校 | 赵浩宇 |
10 | 广东省 | 广东省石油化工职业技术学校 | 林忠杰 |
11 | 广东省 | 广东省石油化工职业技术学校 | 段天阅 |
12 | 广东省 | 广东省石油化工职业技术学校 | 刘国旭 |
13 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 杨宏彬 |
14 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 程大为 |
15 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 葛亚峰 |
16 | 宁波市 | 镇海职业教育中心学校 | 陈 铎 |
17 | 宁波市 | 镇海职业教育中心学校 | 王 煜 |
18 | 宁波市 | 镇海职业教育中心学校 | 郑江辉 |
19 | 青岛市 | 青岛化工职业中等专业学校 | 李江田 |
20 | 青岛市 | 青岛化工职业中等专业学校 | 刘克训 |
21 | 青岛市 | 青岛化工职业中等专业学校 | 王 琦 |
22 | 浙江省 | 岱山县职业技术学校 | 金浩杰 |
23 | 浙江省 | 岱山县职业技术学校 | 陆上驰 |
24 | 浙江省 | 岱山县职业技术学校 | 钟旭罡 |
25 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 李镇南 |
26 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 叶展宏 |
27 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 张亚婷 |
28 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院中职部 | 徐敬淋 |
29 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院中职部 | 周玮嘉 |
30 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院中职部 | 邓书勤 |
31 | 福建省 | 福州工业学校 | 左学智 |
32 | 福建省 | 福州工业学校 | 蔡镇洲 |
33 | 福建省 | 福州工业学校 | 蔡镇雄 |
34 | 辽宁省 | 沈阳市化工学校 | 彭佳楠 |
35 | 辽宁省 | 沈阳市化工学校 | 李志文 |
36 | 辽宁省 | 沈阳市化工学校 | 张天奥 |
37 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院中专部 | 罗成章 |
38 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院中专部 | 田东辉 |
39 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院中专部 | 马阳阳 |
40 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 梁以宝 |
41 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 香梓琳 |
42 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 邓辉艳 |
|
二十一、电气安装与维修 |
1.电气安装与维修(团体项目 共136人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 蔡林华 | 张守成 |
2 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 严福洪 | 张守成 |
3 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 王艺多 | 陆静静 |
4 | 江苏省 | 南京六合中等专业学校 | 黄浩杰 | 陆静静 |
5 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 沈 凯 | 徐智松/陈晓磊 |
6 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 张晓涛 | 徐智松/陈晓磊 |
7 | 山东省 | 临沂电力学校 | 张厚亮 | 孔祥明 |
8 | 山东省 | 临沂电力学校 | 朱国静 | 孔祥明 |
9 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 王礼元 | 周江涛/徐 垚 |
10 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 马明辉 | 周江涛/徐 垚 |
11 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 迟 龙 | 于富航 |
12 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 张宇豪 | 于富航 |
13 | 江苏省 | 江苏省高淳中等专业学校 | 丁 刚 | 张芬芬/张瑞显 |
14 | 江苏省 | 江苏省高淳中等专业学校 | 何佳峰 | 张芬芬/张瑞显 |
15 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 应智权 | 杨邦军/周一超 |
16 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 洪健涛 | 杨邦军/周一超 |
17 | 山东省 | 章丘中等职业学校 | 刘 斌 | 丁宗燕/李 涛 |
18 | 山东省 | 章丘中等职业学校 | 耿圣杰 | 丁宗燕/李 涛 |
19 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 李晓博 | 张靖辉/金 杰 |
20 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 张翰汛 | 张靖辉/金 杰 |
21 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 冯家祥 | 杨绍忠/罗动强 |
22 | 广东省 | 佛山市南海区信息技术学校 | 杨柱才 | 杨绍忠/罗动强 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 单佳聪 |
2 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 应晔宁 |
3 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 康新成 |
4 | 浙江省 | 嘉兴技师学院(中专部) | 倪枫阳 |
5 | 山东省 | 日照市农业学校 | 刘 明 |
6 | 山东省 | 日照市农业学校 | 马德余 |
7 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 李 康 |
8 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 罗 凯 |
9 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 姚进杰 |
10 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 张梓胜 |
11 | 山东省 | 淄博信息工程学校 | 任俊祥 |
12 | 山东省 | 淄博信息工程学校 | 王田浩 |
13 | 广东省 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校 | 倪旺增 |
14 | 广东省 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校 | 封仁添 |
15 | 浙江省 | 杭州市萧山区第一中等职业学校 | 汪森国 |
16 | 浙江省 | 杭州市萧山区第一中等职业学校 | 倪程凯 |
17 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 黄永康 |
18 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 杨文辉 |
19 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 陈奕铭 |
20 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 刘 杰 |
21 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 于 锋 |
22 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 姚秀勇 |
23 | 天津市 | 天津市南洋工业学校 | 戴洪泽 |
24 | 天津市 | 天津市南洋工业学校 | 孙连涛 |
25 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 吕星星 |
26 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 王文龙 |
27 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 张 朋 |
28 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 何丘林 |
29 | 上海市 | 沪东中华造船集团高级技工学校 | 李炫颉 |
30 | 上海市 | 沪东中华造船集团高级技工学校 | 徐士杰 |
31 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 鄢德财 |
32 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 敖尊成 |
33 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 钱梦涛 |
34 | 浙江省 | 诸暨技师学院 | 方培桥 |
35 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 李春德 |
36 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 李翔龙 |
37 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 郑厚洪 |
38 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 杨 明 |
39 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 杨儀棉 |
40 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 陈治佑 |
41 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 曹保运 |
42 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 林海洋 |
43 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 赵炜华 |
44 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 陈宏澍 |
45 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 龚沧海 |
46 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 崔佳洋 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 蓝国财 |
2 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 崔昌林 |
3 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 李国栋 |
4 | 河南省 | 河南信息工程学校 | 董丙超 |
5 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 杨桦威 |
6 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 杨 名 |
7 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 吴 焕 |
8 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 朱道成 |
9 | 云南省 | 曲靖高级技工学校 | 黄 超 |
10 | 云南省 | 曲靖高级技工学校 | 尹泉棵 |
11 | 四川省 | 四川核工业技师学院 | 张 翼 |
12 | 四川省 | 四川核工业技师学院 | 杨玉泉 |
13 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 陈 姣 |
14 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 刘双平 |
15 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 徐进财 |
16 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 李 坤 |
17 | 安徽省 | 宿州应用技术学校 | 李军伟 |
18 | 安徽省 | 宿州应用技术学校 | 王 奇 |
19 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 黄嘉豪 |
20 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 黄庭庆 |
21 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 于硕健 |
22 | 天津市 | 天津市经济贸易学校 | 于振洋 |
23 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 刘 欢 |
24 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 董 吉 |
25 | 四川省 | 成都市技师学院 | 刘宏宇 |
26 | 四川省 | 成都市技师学院 | 李秋硕 |
27 | 江西省 | 江西省冶金工业学校 | 刘 轩 |
28 | 江西省 | 江西省冶金工业学校 | 黄祖云 |
29 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 蔡 军 |
30 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 施军林 |
31 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 韦吉当 |
32 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 龙登程 |
33 | 重庆市 | 彭水苗族土家族自治县职业教育中心 | 任 磊 |
34 | 重庆市 | 彭水苗族土家族自治县职业教育中心 | 朱桔纬 |
35 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 刘 泰 |
36 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 李子杰 |
37 | 四川省 | 成都电子信息学校 | 何正阳 |
38 | 四川省 | 成都电子信息学校 | 代先峰 |
39 | 河北省 | 河北机车技师学院 | 李璞琦 |
40 | 河北省 | 河北机车技师学院 | 宋英杰 |
41 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 李双宇 |
42 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 王 灿 |
43 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 陈中宇 |
44 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 蒋伟林 |
45 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 颜维杰 |
46 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 杨佳乐 |
47 | 贵州省 | 罗甸县中等职业学校 | 冯成象 |
48 | 贵州省 | 罗甸县中等职业学校 | 罗时辉 |
49 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 武小亮 |
50 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 杨浩冬 |
51 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 黄 亮 |
52 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 丁雨杰 |
53 | 云南省 | 云南红河技师学院 | 何志辰 |
54 | 云南省 | 云南红河技师学院 | 黄文钢 |
55 | 福建省 | 福建省三明工贸学校 | 于 奇 |
56 | 福建省 | 福建省三明工贸学校 | 马瀚堃 |
57 | 天津市 | 天津市仪表无线电工业学校 | 李帅奇 |
58 | 天津市 | 天津市仪表无线电工业学校 | 张孟昊 |
59 | 厦门市 | 集美工业学校 | 江文喜 |
60 | 厦门市 | 集美工业学校 | 甘伟豪 |
61 | 辽宁省 | 沈阳市汽车工程学校 | 王志光 |
62 | 辽宁省 | 沈阳市汽车工程学校 | 姜 可 |
63 | 河北省 | 秦皇岛技师学院(中专部) | 石 川 |
64 | 河北省 | 秦皇岛技师学院(中专部) | 冯泽洲 |
65 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 颜 奥 |
66 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 王豪磊 |
67 | 福建省 | 福州第二技师学院 | 代 立 |
68 | 福建省 | 福州第二技师学院 | 陈茂林 |
|
二十二、机电一体化设备组装与调试 |
1.机电一体化设备组装与调试(团体项目 共124人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 肖 为 | 刘国云/胡贵树 |
2 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 周世纪 | 刘国云/胡贵树 |
3 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 孙溢龙 | 巢春波/万 萍 |
4 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 王家乐 | 巢春波/万 萍 |
5 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 王 磊 | 魏舒扬/陈维鹏 |
6 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 刘 坤 | 魏舒扬/陈维鹏 |
7 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 丁天一 | 张海礁 |
8 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 钱景程 | 张海礁 |
9 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 程凯文 | 崔 敏/练俊灝 |
10 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 施冠杰 | 崔 敏/练俊灝 |
11 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 陈 扬 | 吴瑜钢/吴春艳 |
12 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 林浩洋 | 吴瑜钢/吴春艳 |
13 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 周深龙 | 付 晖 |
14 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 陈华莹 | 付 晖 |
15 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 陆廷龙 | 刘丽敏/李舒帆 |
16 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 陈景森 | 刘丽敏/李舒帆 |
17 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 乐瀚阳 | 解伟增/严旭东 |
18 | 宁波市 | 慈溪职业高级中学 | 毛赢博 | 解伟增/严旭东 |
19 | 山东省 | 潍坊市工业学校 | 毛兴旺 | 孙胜华/张文杰 |
20 | 山东省 | 潍坊市工业学校 | 姚文浩 | 孙胜华/张文杰 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 潘 鸣 |
2 | 江苏省 | 盐城机电高等职业技术学校 | 吴运泽 |
3 | 广东省 | 江门市新会机电职业技术学校 | 薛荣贵 |
4 | 广东省 | 江门市新会机电职业技术学校 | 夏炜杰 |
5 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 赵 龙 |
6 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 魏文惠 |
7 | 浙江省 | 杭州市萧山区第一中等职业学校 | 蔡宇峰 |
8 | 浙江省 | 杭州市萧山区第一中等职业学校 | 金烨琪 |
9 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 韦振业 |
10 | 广东省 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 梁健聪 |
11 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 王志远 |
12 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 秦成龙 |
13 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 吴 江 |
14 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 周维旦 |
15 | 湖南省 | 郴州职业技术学院中职部 | 杨楚锋 |
16 | 湖南省 | 郴州职业技术学院中职部 | 雷鲁杰 |
17 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 戴云龙 |
18 | 浙江省 | 杭州萧山技师学院 | 黄迪飞 |
19 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 张 言 |
20 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 蒋忠旺 |
21 | 山东省 | 烟台经济学校 | 郝 鹏 |
22 | 山东省 | 烟台经济学校 | 王俊淋 |
23 | 上海市 | 上海市松江区新桥职业技术学校 | 胡潇瑶 |
24 | 上海市 | 上海市松江区新桥职业技术学校 | 叶亦豪 |
25 | 四川省 | 成都市技师学院 | 陈锦潇 |
26 | 四川省 | 成都市技师学院 | 罗 亮 |
27 | 浙江省 | 浙江省嘉善县中等专业学校 | 陆哲浩 |
28 | 浙江省 | 浙江省嘉善县中等专业学校 | 秦 龙 |
29 | 四川省 | 成都石化工业学校 | 胡先涛 |
30 | 四川省 | 成都石化工业学校 | 禹农新 |
31 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 徐凯斌 |
32 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 俞文豪 |
33 | 山东省 | 日照市农业学校 | 夏德园 |
34 | 山东省 | 日照市农业学校 | 孙启强 |
35 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 郭鹏辉 |
36 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 吴岳云 |
37 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 杨天雄 |
38 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 刘 涛 |
39 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 李文杰 |
40 | 山西省 | 太原铁路机械学校 | 李 飞 |
41 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 刘阿俊 |
42 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 赵文韬 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 罗宇恒 |
2 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 岳耀阳 |
3 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 王仕磊 |
4 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 宋康悦 |
5 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 宋俊华 |
6 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 罗庆华 |
7 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 刘 琪 |
8 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 肖述权 |
9 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 陈奕攀 |
10 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 黄泷彬 |
11 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 马迎强 |
12 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 童金华 |
13 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 李寿星 |
14 | 四川省 | 四川省宜宾市工业职业技术学校 | 陈厚乾 |
15 | 江西省 | 江西省冶金工业学校 | 张 鸿 |
16 | 江西省 | 江西省冶金工业学校 | 刘鸿运 |
17 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 李 祥 |
18 | 江西省 | 南昌市第一中等专业学校 | 彭洪明 |
19 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 吴佳骏 |
20 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 刘思涵 |
21 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 郭 勇 |
22 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 章 强 |
23 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 王昱棋 |
24 | 黑龙江省 | 哈尔滨轻工业学校 | 谭立彬 |
25 | 贵州省 | 贵州省电子工业学校 | 雷小四 |
26 | 贵州省 | 贵州省电子工业学校 | 姜之清 |
27 | 陕西省 | 神木市职业技术教育中心 | 刘晋晋 |
28 | 陕西省 | 神木市职业技术教育中心 | 李佳腾 |
29 | 青海省 | 青海省重工业职业技术学校 | 顾锡龙 |
30 | 青海省 | 青海省重工业职业技术学校 | 李胜平 |
31 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 谷青青 |
32 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 吴小洪 |
33 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 王 坤 |
34 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 李 瑶 |
35 | 河南省 | 郑州市技师学院 | 王智超 |
36 | 河南省 | 郑州市技师学院 | 张扬扬 |
37 | 福建省 | 福建省福安职业技术学校 | 张锦雄 |
38 | 福建省 | 福建省福安职业技术学校 | 郑杰荣 |
39 | 河北省 | 涿州市职业技术教育中心 | 王智达 |
40 | 河北省 | 涿州市职业技术教育中心 | 李晓宇 |
41 | 广西壮族自治区 | 河池市职业教育中心学校 | 韦文青 |
42 | 广西壮族自治区 | 河池市职业教育中心学校 | 谭振毛 |
43 | 北京市 | 北京市实用高级技术学校(北京市新媒体技师学院) | 张佳乐 |
44 | 北京市 | 北京市实用高级技术学校(北京市新媒体技师学院) | 于海旺 |
45 | 内蒙古自治区 | 乌海市职业技术学校 | 陈义灿 |
46 | 内蒙古自治区 | 乌海市职业技术学校 | 王 满 |
47 | 辽宁省 | 鞍山技师学院(中专部) | 董恒君 |
48 | 辽宁省 | 鞍山技师学院(中专部) | 杨可新 |
49 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 陈金超 |
50 | 青海省 | 青海省工业职业技术学校 | 蒲有诚 |
51 | 海南省 | 海南省海口市高级技工学校 | 方顺强 |
52 | 海南省 | 海南省海口市高级技工学校 | 郑立朋 |
53 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院附属中专 | 王旭升 |
54 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院附属中专 | 李回雨 |
55 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 彭 佳 |
56 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 郭玉君 |
57 | 湖南省 | 永州市工业贸易中等专业学校 | 唐 云 |
58 | 湖南省 | 永州市工业贸易中等专业学校 | 唐小军 |
59 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 程 涛 |
60 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 陆宇航 |
61 | 云南省 | 曲靖高级技工学校 | 崔光熙 |
62 | 云南省 | 曲靖高级技工学校 | 李 贤 |
|
二十三、蔬菜嫁接 |
1.蔬菜嫁接( 共64人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 陶媛媛 | 张艳红 |
2 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 张晓璇 | 马纯明 |
3 | 安徽省 | 安徽材料工程学校 | 任 群 | 周建平 |
4 | 江苏省 | 盐城生物工程高等职业技术学校 | 王 鑫 | 束秀玉 |
5 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 朱语佳 | 杜金霞 |
6 | 江苏省 | 江苏省句容中等专业学校 | 刘婉玉 | 刘家保 |
7 | 河南省 | 博爱县职业中等专业学校 | 刘淑洁 | 贺亿孝 |
8 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 郭笑笑 | 殷 毅 |
9 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 毛瑞华 | 徐荣娟 |
10 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 厉晓雨 | 孙 永 |
11 | 浙江省 | 德清县职业中等专业学校 | 陈晓红 | 姜 波 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 杭州市富阳区职业高级中学 | 赵璐瑶 |
2 | 河南省 | 河南农业职业学院洛阳分院 | 贾淑娟 |
3 | 湖北省 | 武汉市新洲高级职业中学 | 李雨婷 |
4 | 浙江省 | 浙江省杭州市旅游职业学校 | 曹梦迪 |
5 | 湖北省 | 湖北省英山理工中等专业学校 | 饶婷婷 |
6 | 浙江省 | 浙江省杭州市旅游职业学校 | 罗安榕 |
7 | 云南省 | 普洱市职业教育中心 | 郑晓草 |
8 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 李春玲 |
9 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 张贵芹 |
10 | 安徽省 | 滁州市应用技术学校 | 杨 园 |
11 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 荣秀文 |
12 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 母秋菊 |
13 | 云南省 | 普洱市职业教育中心 | 高柯萍 |
14 | 青岛市 | 青岛市莱西市职业中等专业学校 | 封佩欣 |
15 | 宁波市 | 余姚市第二职业技术学校 | 梁林锋 |
16 | 湖北省 | 武汉市新洲高级职业中学 | 闵一凡 |
17 | 山东省 | 济宁市高级职业学校 | 尚成通 |
18 | 山东省 | 济宁市高级职业学校 | 崔一铭 |
19 | 宁波市 | 宁波市四明职业高级中学 | 张 桦 |
20 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 刘贵红 |
21 | 广西壮族自治区 | 横县职业教育中心 | 方金昌 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 河南农业职业学院洛阳分院 | 马贺研 |
2 | 河南省 | 博爱县职业中等专业学校 | 张舒琪 |
3 | 湖北省 | 湖北省英山理工中等专业学校 | 刘 枫 |
4 | 海南省 | 海南省农业学校 | 王 华 |
5 | 吉林省 | 舒兰市职业高级中学校 | 张艺媛 |
6 | 福建省 | 福建省泉州市农业学校 | 陈鸿图 |
7 | 江西省 | 江西农业工程职业学院(中专部) | 黄晓炜 |
8 | 湖南省 | 衡东县职业中等专业学校 | 单 慧 |
9 | 广东省 | 梅州农业学校(梅州市理工学校) | 江 芯 |
10 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 赵度娟 |
11 | 湖南省 | 汨罗市职业中等专业学校 | 黎 烨 |
12 | 湖南省 | 衡东县职业中等专业学校 | 毛佳燕 |
13 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 郑博匀 |
14 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 顾芳柠 |
15 | 湖南省 | 长沙县职业中专学校 | 刘思宇 |
16 | 广西壮族自治区 | 广西钦州农业学校 | 石子良 |
17 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 任宏宇 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西玉林农业学校 | 覃潮妮 |
19 | 山西省 | 太原生态工程学校 | 范莉雯 |
20 | 上海市 | 上海市农业学校 | 倪思忆 |
21 | 海南省 | 海南省农业学校 | 蔡文奇 |
22 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院 | 艾柯代·吾麦尔 |
23 | 贵州省 | 瓮安县中等职业学校 | 蒋会琴 |
24 | 黑龙江省 | 泰来县职业技术教育中心学校 | 代东洋 |
25 | 上海市 | 上海市农业学校 | 朱 倩 |
26 | 山西省 | 太原生态工程学校 | 郭雅鑫 |
27 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院 | 张 楠 |
28 | 山西省 | 忻州市原平农业学校 | 梅新星 |
29 | 广东省 | 梅州农业学校(梅州市理工学校) | 曾丽文 |
30 | 宁夏回族自治区 | 宁夏农业学校 | 马靖松 |
31 | 辽宁省 | 大石桥市中等职业技术专业学校(职教中心) | 杭楠楠 |
32 | 福建省 | 福建三明林业学校 | 黄新发 |
|
二十四、液压与气动系统装调与维护 |
1.液压与气动系统装调与维护( 共84人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 赵梓烨 | 张 佩 |
2 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 耿浚业 | 杨梦娇 |
3 | 浙江省 | 长兴县职业技术教育中心学校 | 李林杰 | 李忠宝 |
4 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 应骁伉 | 马林刚 |
5 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 季刚锋 | 钱瞫初 |
6 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 陈文杰 | 杨 栋 |
7 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 徐继范 | 夏 平 |
8 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 金吕晨 | 金南羽 |
9 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 陈文博 | 滕士雷 |
10 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 陈梦鹏 | 吴 隽 |
11 | 浙江省 | 浙江省永康市职业技术学校 | 杨航杰 | 陈宏鹏 |
12 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 王祎淏 | 王晓龙 |
13 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 高 原 | 张 佩 |
14 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 赵 峰 | 李旭东 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 毛锃嵩 |
2 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 栾宇昊 |
3 | 江苏省 | 江苏省常熟中等专业学校 | 张奥迪 |
4 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 王 超 |
5 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 董玉涵 |
6 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 王 聪 |
7 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 吴周林 |
8 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 刘新沅 |
9 | 重庆市 | 四川仪表工业学校 | 罗远东 |
10 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 徐增杰 |
11 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 何礼同 |
12 | 广东省 | 广东省轻工职业技术学校 | 吴泽鹏 |
13 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 吴昕扬 |
14 | 上海市 | 上海市环境学校 | 唐学良 |
15 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 朱大帆 |
16 | 河南省 | 漯河市第一中等专业学校 | 田龙飞 |
17 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 江海华 |
18 | 厦门市 | 集美工业学校 | 康 杰 |
19 | 宁波市 | 镇海职业教育中心学校 | 寇绍霜 |
20 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 温嘉鑫 |
21 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 史浩波 |
22 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 翁创鑫 |
23 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 黄锦封 |
24 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 叶嘉伦 |
25 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 葛梦雨 |
26 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 许玉豪 |
27 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 杨宗麒 |
28 | 浙江省 | 长兴县职业技术教育中心学校 | 胡高鹏 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 上海市 | 上海市环境学校 | 成智磊 |
2 | 上海市 | 上海市松江区新桥职业技术学校 | 路子恒 |
3 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 胡兴荣 |
4 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 唐 坚 |
5 | 内蒙古自治区 | 乌海市职业技术学校 | 李明祖 |
6 | 四川省 | 成都市技师学院 | 万沛东 |
7 | 广东省 | 湛江机电学校 | 陈黄涛 |
8 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 林天维 |
9 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 邢子旭 |
10 | 宁波市 | 余姚市职业技术学校 | 糜杭锴 |
11 | 北京市 | 北京铁路电气化学校 | 宋国庆 |
12 | 深圳市 | 深圳市第一职业技术学校 | 郭炅昊 |
13 | 重庆市 | 重庆市荣昌区职业教育中心 | 王全龙 |
14 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 王梅赫 |
15 | 湖北省 | 东风技师学院 | 王 德 |
16 | 山东省 | 济南市历城职业中等专业学校 | 彭继森 |
17 | 山东省 | 日照市工业学校 | 任 浩 |
18 | 上海市 | 上海市公用事业学校 | 杨思源 |
19 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 赵 立 |
20 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 刘浩林 |
21 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 王金友 |
22 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 栗 龙 |
23 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 杨泽涛 |
24 | 安徽省 | 合肥市经贸旅游学校 | 曹华夏 |
25 | 福建省 | 福建省湄洲湾职业技术学校 | 黄 滔 |
26 | 福建省 | 晋江市安海职业中专学校 | 冉原鸿 |
27 | 重庆市 | 四川仪表工业学校 | 谭云飞 |
28 | 海南省 | 海南省工业学校 | 张国成 |
29 | 福建省 | 福建省湄洲湾职业技术学校 | 朱旭佳 |
30 | 山东省 | 宁阳县职业中等专业学校 | 杨国瑞 |
31 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 梁嘉文 |
32 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 韦劭海 |
33 | 湖北省 | 湖北省机械工业学校 | 凡 博 |
34 | 江西省 | 赣州农业学校 | 刘 辉 |
35 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 王 江 |
36 | 山东省 | 临沂市商业学校 | 朱传磊 |
37 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 陈文昊 |
38 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 黄柳珲 |
39 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 廖 德 |
40 | 厦门市 | 集美工业学校 | 陈 果 |
41 | 四川省 | 成都市技师学院 | 何 磊 |
42 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 刘福康 |
|
二十五、焊接技术 |
1.焊接技术( 共42人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 杨露聪 | 方晨阳 |
2 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 周诗阳 | 吴新华 |
3 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 乐涵锋 | 竺小纯 |
4 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 刘祥江 | 郭代华 |
5 | 山东省 | 威海市文登区职业中等专业学校 | 高君飞 | 杨 涛 |
6 | 江苏省 | 常州铁道高等职业技术学校 | 陈永康 | 张廷旺 |
7 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 刘钦鑫 | 董希光 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁夏回族自治区 | 灵武市职业教育中心 | 何 瑞 |
2 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 易 玄 |
3 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 蔡春波 |
4 | 湖南省 | 湖南省工业技师学院 | 洪艺文 |
5 | 重庆市 | 重庆市江南职业学校 | 刘 强 |
6 | 青岛市 | 平度市技师学院 | 任亚龙 |
7 | 内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市高级技工学校 | 刘英爽 |
8 | 湖北省 | 枝江市职业教育中心 | 彭 田 |
9 | 四川省 | 成都市技师学院 | 岳仕波 |
10 | 陕西省 | 陕西建设技师学院 | 赵 龙 |
11 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 李国宁 |
12 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 杨彦海 |
13 | 江苏省 | 江苏省徐州技师学院 | 郑玉文 |
14 | 河南省 | 洛阳机车高级技工学校 | 胡世家 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 佛山市三水区理工学校 | 周业海 |
2 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 覃 航 |
3 | 吉林省 | 吉林石化工程学校 | 翟夕宇 |
4 | 四川省 | 成都市技师学院 | 孙缝银 |
5 | 上海市 | 江南造船集团职业技术学校 | 贾梦坤 |
6 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 羊佳名 |
7 | 辽宁省 | 辽阳技师学院(中专部) | 李英华 |
8 | 江西省 | 江西省冶金工业学校 | 周春培 |
9 | 新疆生产建设兵团 | 兵团兴新职业技术学院 | 李嘉诚 |
10 | 浙江省 | 金华市高级技工学校 | 何 聪 |
11 | 河北省 | 河北机车技师学院 | 杜英达 |
12 | 辽宁省 | 辽阳技师学院(中专部) | 李奇远 |
13 | 广东省 | 佛山市顺德区北滘职业技术学校 | 罗渊章 |
14 | 河北省 | 张家口机械工业学校 | 梁晓凯 |
15 | 北京市 | 首钢高级技工学校(首钢技师学院) | 郑一俊 |
16 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 秦瑞泽 |
17 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工业学校 | 张彦萍 |
18 | 福建省 | 福建省龙海职业技术学校 | 朱煜欣 |
19 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 王开洋 |
20 | 甘肃省 | 甘肃省冶金高级技术学院 | 卢凯州 |
21 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 金正添 |
|
二十六、电梯维修保养 |
1.电梯维修保养(团体项目 共96人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 林江鸿 | 岑伟富/许轩彦 |
2 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 李文滨 | 岑伟富/许轩彦 |
3 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 王佳豪 | 杨伟华/陈家强 |
4 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 杨康文 | 杨伟华/陈家强 |
5 | 江苏省 | 溧阳市天目湖中等专业学校 | 李天一 | 方 鹏/李国栋 |
6 | 江苏省 | 溧阳市天目湖中等专业学校 | 朱程雨 | 方 鹏/李国栋 |
7 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 胡嘉杰 | 徐子闻/杨其俊 |
8 | 江苏省 | 无锡立信高等职业技术学校 | 周雪松 | 徐子闻/杨其俊 |
9 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 崔琦鑫 | 庞 浩/程恭发 |
10 | 江苏省 | 南京江宁高等职业技术学校 | 罗子晗 | 庞 浩/程恭发 |
11 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 张立杰 | 张玉岗/李延玲 |
12 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 高福森 | 张玉岗/李延玲 |
13 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 李鉴君 | 张华军/林少群 |
14 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 李 闰 | 张华军/林少群 |
15 | 山东省 | 肥城市职业中等专业学校 | 陈光浩 | 庞兆龙/尹训建 |
16 | 山东省 | 肥城市职业中等专业学校 | 李雪艺 | 庞兆龙/尹训建 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 方铭杰 |
2 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 夏榆锋 |
3 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 林子尧 |
4 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 杨鑫雨 |
5 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 杜 康 |
6 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 朱 贺 |
7 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 张智烽 |
8 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 张文榕 |
9 | 吉林省 | 吉林省城市建设学校 | 奚 旺 |
10 | 吉林省 | 吉林省城市建设学校 | 晏惟学 |
11 | 浙江省 | 杭州市闲林职业高级中学 | 虞 磊 |
12 | 浙江省 | 杭州市闲林职业高级中学 | 陆嘉豪 |
13 | 辽宁省 | 沈阳市汽车工程学校 | 董学任 |
14 | 辽宁省 | 沈阳市汽车工程学校 | 张 斌 |
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 杨金浩 |
16 | 厦门市 | 集美工业学校 | 李远双 |
17 | 山西省 | 晋中市职业中专学校 | 孟耀东 |
18 | 山西省 | 晋中市职业中专学校 | 王田江 |
19 | 福建省 | 福建建筑学校 | 胡俊荣 |
20 | 福建省 | 福建建筑学校 | 李炜健 |
21 | 浙江省 | 温州市瓯海职业中专集团学校 | 曹益平 |
22 | 浙江省 | 温州市瓯海职业中专集团学校 | 朱君博 |
23 | 山东省 | 日照市农业学校 | 王传杰 |
24 | 山东省 | 日照市农业学校 | 朱伟豪 |
25 | 陕西省 | 陕西省建筑材料工业学校 | 余嘉诚 |
26 | 陕西省 | 陕西省建筑材料工业学校 | 曹佳宇 |
27 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 闫光耀 |
28 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 陈 冲 |
29 | 四川省 | 四川省质量技术监督学校 | 金海林 |
30 | 四川省 | 四川省质量技术监督学校 | 赵伟江 |
31 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 李 飞 |
32 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 何 杰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 王复有 |
2 | 天津市 | 天津市机电工业学校 | 王 涛 |
3 | 贵州省 | 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司中等专业学校 | 刘善政 |
4 | 贵州省 | 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司中等专业学校 | 代孟乙 |
5 | 广东省 | 佛山市南海区第一职业技术学校 | 罗俊新 |
6 | 广东省 | 佛山市南海区第一职业技术学校 | 罗文杰 |
7 | 安徽省 | 当涂县职业教育中心 | 霍志豪 |
8 | 安徽省 | 当涂县职业教育中心 | 芮绳威 |
9 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 齐宇辉 |
10 | 青岛市 | 青岛财经职业学校 | 仲 罡 |
11 | 天津市 | 天津市劳动保护学校 | 李朝阳 |
12 | 天津市 | 天津市劳动保护学校 | 梁怀垒 |
13 | 陕西省 | 神木市职业技术教育中心 | 张 鹏 |
14 | 陕西省 | 神木市职业技术教育中心 | 范佳乐 |
15 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 唐 伟 |
16 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 周森淼 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 盘海新 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西机械高级技工学校(广西机电技师学院) | 李勇斌 |
19 | 上海市 | 上海市房地产学校 | 杨久相 |
20 | 上海市 | 上海市房地产学校 | 朱自铜 |
21 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 张 威 |
22 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 涂志鹏 |
23 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 罗智耀 |
24 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 余 瑾 |
25 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 李英豪 |
26 | 深圳市 | 深圳市第三职业技术学校 | 颜伟豪 |
27 | 湖北省 | 武汉市机电工程学校 | 程智奇 |
28 | 湖北省 | 武汉市机电工程学校 | 郑 鑫 |
29 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 赖郑孙 |
30 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 苏群有 |
31 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 覃旭燊 |
32 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 李泽鑫 |
33 | 山东省 | 宁津县职业中等专业学校 | 郝建斌 |
34 | 山东省 | 宁津县职业中等专业学校 | 魏金旺 |
35 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院附属中专 | 李春雨 |
36 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院附属中专 | 黄 磊 |
37 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 罗 斌 |
38 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 苏 淇 |
39 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 林勇岑 |
40 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 郭明富 |
41 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 方昊楠 |
42 | 浙江省 | 浙江电子工程学校 | 罗 杨 |
43 | 广东省 | 清远市职业技术学校 | 邓江琳 |
44 | 广东省 | 清远市职业技术学校 | 吴国文 |
45 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 高淑阳 |
46 | 内蒙古自治区 | 包头机械工业职业学校 | 李松瑞 |
47 | 江西省 | 江西省商务学校 | 胡伟轩 |
48 | 江西省 | 江西省商务学校 | 吴源清 |
|
二十七、农机维修(中) |
1.农机维修( 共42人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 盐城生物工程高等职业技术学校 | 梁盛宇 | 王国贵 |
2 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 陈振宇 | 罗 琴 |
3 | 江苏省 | 江苏省溧水中等专业学校 | 肖劲锋 | 郭 强 |
4 | 浙江省 | 诸暨市职业教育中心 | 边子洋 | 丁发平 |
5 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 吴志雨 | 赵光锋 |
6 | 浙江省 | 浙江省海宁市职业高级中学 | 张建康 | 沈松良 |
7 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 章洪力 | 陈立定 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 慈溪杭州湾中等职业学校(慈溪市技工学校) | 沈杭青 |
2 | 浙江省 | 浙江省海宁市职业高级中学 | 王家辉 |
3 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 张 宇 |
4 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 尤吉哲 |
5 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 陈安林 |
6 | 广东省 | 广州市番禺区职业技术学校 | 邱志斌 |
7 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 杨思奥 |
8 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦工业学校 | 王钰峰 |
9 | 山东省 | 诸城市福田汽车职业中等专业学校 | 刘泽龙 |
10 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 郜 葛 |
11 | 重庆市 | 重庆市农业机械化学校 | 李鹏程 |
12 | 天津市 | 天津市劳动经济学校 | 王吉洲 |
13 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 符谷峰 |
14 | 安徽省 | 阜阳科技工程学校 | 孟 博 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南生物机电职业技术学院中职部 | 米 祥 |
2 | 湖北省 | 武汉市新洲高级职业中学 | 罗 凯 |
3 | 福建省 | 福建省三明市农业学校 | 赖铭昌 |
4 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 原伟超 |
5 | 重庆市 | 重庆市农业学校 | 张林泽 |
6 | 江西省 | 江西九江科技中等专业学校 | 杨崇文 |
7 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 英登超 |
8 | 重庆市 | 重庆市农业机械化学校 | 李星星 |
9 | 天津市 | 天津市交通学校 | 王志军 |
10 | 云南省 | 华宁县职业高级中学 | 李世福 |
11 | 山东省 | 潍坊市经济学校 | 李国立 |
12 | 湖北省 | 武汉市新洲高级职业中学 | 张腾飞 |
13 | 河南省 | 博爱县职业中等专业学校 | 常佩杰 |
14 | 湖南省 | 桃源县职业中专学校 | 蒋青桦 |
15 | 江西省 | 江西九江科技中等专业学校 | 周裔贸 |
16 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 岑园满 |
17 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 孙立伟 |
18 | 天津市 | 天津市信息工程学校 | 张洪缘 |
19 | 辽宁省 | 辽中区职业教育中心(职教中心) | 李汶泽 |
20 | 广东省 | 惠州工程技术学校 | 刘坤城 |
21 | 辽宁省 | 辽中区职业教育中心(职教中心) | 李佳航 |
|
二十八、汽车营销(中) |
1.汽车营销(团体项目 共122人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 孙翊兴 | 穆书洋/王 静 |
2 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 唐瑜辉 | 穆书洋/王 静 |
3 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 曲玉丽 | 王 芳/周子夜 |
4 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 刘秀峰 | 王 芳/周子夜 |
5 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 欧子豪 | 刘子强/李 昊 |
6 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 刘 浩 | 刘子强/李 昊 |
7 | 重庆市 | 重庆市江南职业学校 | 梅鸿举 | 王文梅/刘友林 |
8 | 重庆市 | 重庆市江南职业学校 | 何金儫 | 王文梅/刘友林 |
9 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 吴君丽 | 余浩铭/李 强 |
10 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 陈异霜 | 余浩铭/李 强 |
11 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 林锶音 | 张 隽/王慧丽 |
12 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 施梓丹 | 张 隽/王慧丽 |
13 | 浙江省 | 杭州汽车高级技工学校 | 戚 翔 | 蔡泽宇/潘淑珍 |
14 | 浙江省 | 杭州汽车高级技工学校 | 潘 焕 | 蔡泽宇/潘淑珍 |
15 | 浙江省 | 杭州市交通职业高级中学 | 王乐平 | 徐 莉/阙广武 |
16 | 浙江省 | 杭州市交通职业高级中学 | 汤博溢 | 徐 莉/阙广武 |
17 | 广东省 | 东莞理工学校 | 蒋 堯 | 张樱子/王丽琴 |
18 | 广东省 | 东莞理工学校 | 李强发 | 张樱子/王丽琴 |
19 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 唐 晶 | 田凤霞/李 创 |
20 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 王永恒 | 田凤霞/李 创 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 高 琳 |
2 | 江苏省 | 常州刘国钧高等职业技术学校 | 徐楚枫 |
3 | 福建省 | 福建省长乐职业中专学校 | 陈剑龙 |
4 | 福建省 | 福建省长乐职业中专学校 | 陈德晶 |
5 | 江苏省 | 南京金陵高等职业技术学校 | 杨小枫 |
6 | 江苏省 | 南京金陵高等职业技术学校 | 涂星宇 |
7 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 关学军 |
8 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 张 政 |
9 | 山东省 | 东明县职业中等专业学校 | 费晓宁 |
10 | 山东省 | 东明县职业中等专业学校 | 赵庆兵 |
11 | 青岛市 | 青岛交通职业学校 | 韩 森 |
12 | 青岛市 | 青岛交通职业学校 | 张 宇 |
13 | 云南省 | 云南交通技师学院 | 杨智红 |
14 | 云南省 | 云南交通技师学院 | 屠靖佳 |
15 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 瞿坷程 |
16 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 许钲浩 |
17 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 张 敏 |
18 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 林津伟 |
19 | 浙江省 | 浙江交通高级技工学校 | 方唯一 |
20 | 浙江省 | 浙江交通高级技工学校 | 戴雨婷 |
21 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 董清曦 |
22 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 张秀清 |
23 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 吕林洁 |
24 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 滕亚芮 |
25 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 王佳龙 |
26 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 马淑婷 |
27 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 雷劲峰 |
28 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 赵莉芳 |
29 | 河南省 | 濮阳县职业教育培训中心 | 万珂珂 |
30 | 河南省 | 濮阳县职业教育培训中心 | 顾广钊 |
31 | 大连市 | 大连市交通口岸职业技术学校 | 王馨萍 |
32 | 大连市 | 大连市交通口岸职业技术学校 | 邢美辰 |
33 | 上海市 | 上海市南湖职业学校 | 胡梦瑶 |
34 | 上海市 | 上海市南湖职业学校 | 李梦思 |
35 | 宁波市 | 镇海职业教育中心学校 | 徐慧颖 |
36 | 宁波市 | 镇海职业教育中心学校 | 周敬怡 |
37 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 向茴林 |
38 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 韩 颖 |
39 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 詹宏毅 |
40 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 余可心 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 赵雪玲 |
2 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 郝桂庆 |
3 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 廖 馨 |
4 | 重庆市 | 重庆市南川隆化职业中学校 | 卓焱兵 |
5 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 杜祥龙 |
6 | 青岛市 | 胶州市职业教育中心学校 | 纪秀鹏 |
7 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 邱佳城 |
8 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 陈佳梦 |
9 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 刘 强 |
10 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 李佳泠 |
11 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 蔡依婷 |
12 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 曲 龙 |
13 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 陈 康 |
14 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 杨 涛 |
15 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 杨 宇 |
16 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 刘瑞利 |
17 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 周诗瑶 |
18 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 余昊天 |
19 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 陈锋婷 |
20 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 黄文锵 |
21 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 赖科旭 |
22 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 李士标 |
23 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 江继北 |
24 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 段思琪 |
25 | 山西省 | 祁县高级职业中学校 | 赵哲翔 |
26 | 山西省 | 祁县高级职业中学校 | 王 鑫 |
27 | 贵州省 | 铜仁市碧江区中等职业学校 | 李 涛 |
28 | 贵州省 | 铜仁市碧江区中等职业学校 | 石 磊 |
29 | 湖北省 | 荆州市机械电子工业学校 | 刘宇轩 |
30 | 湖北省 | 荆州市机械电子工业学校 | 张成林 |
31 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 黄海景 |
32 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 陈坤宏 |
33 | 河北省 | 石家庄交通运输学校 | 李金华 |
34 | 河北省 | 石家庄交通运输学校 | 张 雪 |
35 | 河南省 | 河南省交通高级技工学校 | 郭聚铭 |
36 | 河南省 | 河南省交通高级技工学校 | 马法宇 |
37 | 安徽省 | 安徽电子工程学校 | 蒋阿华 |
38 | 安徽省 | 安徽电子工程学校 | 朱成龙 |
39 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 陈丽萍 |
40 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 尧洪深 |
41 | 新疆维吾尔自治区 | 博尔塔拉职业技术学院(中专部) | 王 兰 |
42 | 新疆维吾尔自治区 | 博尔塔拉职业技术学院(中专部) | 田科豪 |
43 | 贵州省 | 贵阳市交通学校 | 罗培风 |
44 | 贵州省 | 贵阳市交通学校 | 周钰林 |
45 | 北京市 | 北京市昌平职业学校 | 李龙伟 |
46 | 北京市 | 北京市昌平职业学校 | 史宝骏 |
47 | 陕西省 | 西安实验职业中等专业学校 | 秦一凡 |
48 | 陕西省 | 西安实验职业中等专业学校 | 郭 辉 |
49 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 李莹莹 |
50 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 邱鑫橦 |
51 | 吉林省 | 吉林机电工程学校 | 白 丽 |
52 | 吉林省 | 吉林机电工程学校 | 王紫臣 |
53 | 广西壮族自治区 | 桂平市第一中等职业技术学校 | 覃灯辉 |
54 | 广西壮族自治区 | 桂平市第一中等职业技术学校 | 张光宙 |
55 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 王金玲 |
56 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 商新坤 |
57 | 北京市 | 北京市商业学校 | 刁阳阳 |
58 | 北京市 | 北京市商业学校 | 黄天林 |
59 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 熊 峻 |
60 | 江西省 | 江西现代职业技术学院(中专部) | 古文华 |
61 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 甘 瑞 |
62 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 高程辉 |
|
二十九、汽车运用与维修 |
1.车身修复(钣金)( 共64人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 孙洪彬 | 何 健 |
2 | 福建省 | 龙岩技师学院(中专部) | 温旺荣 | 王嘉斌 |
3 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 高源佐 | 谭 莉 |
4 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 丁楷源 | 班英杰 |
5 | 江苏省 | 江苏省宿迁经贸高等职业技术学校 | 王登帆 | 刘 飞 |
6 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 葛 凯 | 许德磊 |
7 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 陈杨凯 | 祝金辉 |
8 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 张艺涛 | 白立业 |
9 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 朱家辉 | 王 林 |
10 | 上海市 | 上海市交通学校 | 徐浩钧 | 姚军强 |
11 | 浙江省 | 杭州市乔司职业高级中学 | 黄晓东 | 罗 冲 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 林大虹 |
2 | 北京市 | 北京市昌平职业学校 | 王行彬 |
3 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 邓利军 |
4 | 青岛市 | 青岛交通职业学校 | 徐志超 |
5 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 徐国鑫 |
6 | 河南省 | 濮阳县职业教育培训中心 | 崔程飞 |
7 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 王 博 |
8 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 裴体斌 |
9 | 深圳市 | 深圳市新鹏职业高级中学 | 林泰任 |
10 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 黄 新 |
11 | 安徽省 | 合肥理工学校 | 孟意安 |
12 | 浙江省 | 杭州技师学院 | 徐俊楠 |
13 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 颜杭飞 |
14 | 浙江省 | 温岭市职业中等专业学校 | 王良斌 |
15 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 陈海帆 |
16 | 吉林省 | 长春市机械工业学校 | 明恒博 |
17 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 李英豪 |
18 | 重庆市 | 重庆市两江职业教育中心 | 张 雄 |
19 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 郑文庆 |
20 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 邓旭辰 |
21 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 郑 虔 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 赵嘉磊 |
2 | 北京市 | 北京汽车技师学院 | 靳子康 |
3 | 吉林省 | 吉林机电工程学校 | 刘旭亮 |
4 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 占兴森 |
5 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 张宜硕 |
6 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 郭汝聪 |
7 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 李文豪 |
8 | 宁夏回族自治区 | 灵武市职业教育中心 | 马鸿逵 |
9 | 新疆维吾尔自治区 | 吉木萨尔中等职业技术学校 | 努尔哈孜·努尔卡里力 |
10 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 张志锋 |
11 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 唐天德 |
12 | 江苏省 | 南京金陵高等职业技术学校 | 王伟伟 |
13 | 安徽省 | 阜阳技师学院 | 刘付阳 |
14 | 四川省 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 谢 东 |
15 | 湖北省 | 荆州市机械电子工业学校 | 李 明 |
16 | 青海省 | 西宁市第一职业技术学校 | 李贵凯 |
17 | 大连市 | 大连天巳汽车中等职业技术学校 | 于 涛 |
18 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 方 函 |
19 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 徐 海 |
20 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 陈必龙 |
21 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 熊小龙 |
22 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 董吉辰 |
23 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 王双驹 |
24 | 辽宁省 | 鞍山市交通运输学校 | 刘忠成 |
25 | 上海市 | 上海市大众工业学校 | 陈春祥 |
26 | 上海市 | 上海市杨浦职业技术学校 | 李 杰 |
27 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 张志成 |
28 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 冯俊霖 |
29 | 辽宁省 | 鞍山市交通运输学校 | 赵纯启 |
30 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 孙佳秋 |
31 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 蒋永晟 |
32 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 吴 遥 |
|
2.车身涂装(涂漆)( 共65人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 赵后孝 | 倪群群 |
2 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 江龙贵 | 叶诚昕 |
3 | 江苏省 | 南京金陵高等职业技术学校 | 鲁 力 | 王 超 |
4 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 王学伟 | 覃世文 |
5 | 上海市 | 上海市交通学校 | 邱倞骢 | 华德余 |
6 | 山东省 | 日照市科技中等专业学校 | 孙华龙 | 牛 伟 |
7 | 上海市 | 上海市曹杨职业技术学校 | 高 成 | 王 群 |
8 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 黄辉龙 | 刘小荣 |
9 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 苏中阳 | 张 飞 |
10 | 浙江省 | 浙江交通高级技工学校 | 何飞翔 | 倪 杰 |
11 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 阿德扎提·阿迪哈孜 | 郑灿彬 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省宿迁中等专业学校 | 赵 耀 |
2 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 张宇哲 |
3 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 余飞洋 |
4 | 浙江省 | 杭州技师学院 | 胡一超 |
5 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 刘永杰 |
6 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 雷 敏 |
7 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 徐 翔 |
8 | 福建省 | 福建理工学校 | 郭 凯 |
9 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 杨超雄 |
10 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 刘 兴 |
11 | 重庆市 | 重庆市江南职业学校 | 王 波 |
12 | 湖北省 | 武汉市第二轻工业学校 | 冀江浩 |
13 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 程亮节 |
14 | 厦门市 | 集美工业学校 | 聂宗毅 |
15 | 安徽省 | 阜阳技师学院 | 李奔腾 |
16 | 广东省 | 东莞市汽车技术学校 | 龚照强 |
17 | 青岛市 | 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 | 张家瑞 |
18 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 杨世佳 |
19 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 刘涵波 |
20 | 四川省 | 北川羌族自治县七一职业中学 | 候国富 |
21 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市汽车工程职业技术学校 | 南 鹏 |
22 | 北京市 | 北京汽车技师学院 | 曹晨阳 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 温州市职业中等专业学校 | 王俊杰 |
2 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 韩江光 |
3 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 张景松 |
4 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 肖鹏程 |
5 | 福建省 | 福建三明林业学校 | 邓宗培 |
6 | 辽宁省 | 锦州市机电工程学校 | 何思远 |
7 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 曾 彬 |
8 | 河北省 | 保定市第四职业中学 | 陈 雨 |
9 | 新疆维吾尔自治区 | 霍尔果斯中等职业学校 | 杨 阳 |
10 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 林 聪 |
11 | 贵州省 | 铜仁市碧江区中等职业学校 | 周元超 |
12 | 新疆生产建设兵团 | 第一师阿拉尔职业技术学校 | 翟云冲 |
13 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 熊炳海 |
14 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 王豪晴 |
15 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 方 伟 |
16 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院中专部 | 张海洋 |
17 | 大连市 | 大连天巳汽车中等职业技术学校 | 杜鹏超 |
18 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 张 超 |
19 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市汽车工程职业技术学校 | 武国栋 |
20 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 赵志远 |
21 | 福建省 | 福建省柘荣职业技术学校 | 郭俊杰 |
22 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 曾 松 |
23 | 河南省 | 睢县职业技术教育培训中心 | 朱月关 |
24 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 梁及上 |
25 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 顾尊尊 |
26 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 陈艳超 |
27 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 张志强 |
28 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 姜 宇 |
29 | 云南省 | 昆明市晋宁区职业高级中学 | 陈 俊 |
30 | 内蒙古自治区 | 内蒙古环成职业技术学校 | 池 茹 |
31 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 王天赐 |
32 | 新疆维吾尔自治区 | 吉木萨尔中等职业技术学校 | 马亚军 |
|
3.汽车机电维修( 共86人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 陈 聪 | 孙航雨 |
2 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业高级中学 | 王义恒 | 孙航雨 |
3 | 浙江省 | 浙江交通高级技工学校 | 曾志鹏 | 陈敦有 |
4 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 欧星星 | 黄成松 |
5 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 高立鸿 | 牟方壮 |
6 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 卯光阳 | 胡 杰 |
7 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 汪先锋 | 唐 荥 |
8 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 李 白 | 于永康 |
9 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 高士昌 | 孙 波 |
10 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 程子豪 | 戚永升 |
11 | 浙江省 | 杭州汽车高级技工学校 | 来浙滨 | 王启文 |
12 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 何司立 | 罗健章 |
13 | 山东省 | 德州交通职业中等专业学校 | 崔 磊 | 代 军 |
14 | 河南省 | 河南省理工中等专业学校 | 管凯乾 | 杨胜义 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广州市交通运输职业学校 | 侯创豪 |
2 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 朱卫江 |
3 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 杨 浩 |
4 | 上海市 | 上海市交通学校 | 袁国旭 |
5 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 王岚岳 |
6 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 朱啸宇 |
7 | 四川省 | 四川交通运输职业学校 | 全鹏丞 |
8 | 福建省 | 福建省长乐职业中专学校 | 谢云川 |
9 | 重庆市 | 重庆市立信职业教育中心 | 陈联洪 |
10 | 江苏省 | 南京交通中等专业学校 | 唐加洋 |
11 | 浙江省 | 湖州交通学校 | 汪子杰 |
12 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 吴泽桦 |
13 | 天津市 | 天津市东丽区职业教育中心学校 | 魏 超 |
14 | 宁波市 | 余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校) | 陈海林 |
15 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 梁锐朗 |
16 | 黑龙江省 | 牡丹江市职业教育中心学校 | 李长乐 |
17 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 林利新 |
18 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 郑双辰 |
19 | 湖北省 | 荆州市创业职业中等专业学校 | 吴思雨 |
20 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 李亚宁 |
21 | 河南省 | 郑州市国防科技学校 | 赵凯悦 |
22 | 宁波市 | 象山县技工学校 | 胡林柯 |
23 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 向超凡 |
24 | 辽宁省 | 营口市农业工程学校 | 刘开睿 |
25 | 浙江省 | 杭州市临平职业高级中学 | 莫朱建 |
26 | 上海市 | 上海市交通学校 | 张 杰 |
27 | 湖北省 | 武汉市交通学校 | 王 聪 |
28 | 新疆维吾尔自治区 | 莎车县职业技术学校 | 尔夏提·艾尔肯 |
29 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 陆德意 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 宋云杰 |
2 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 曾胜彬 |
3 | 江西省 | 南昌汽车机电学校 | 叶 江 |
4 | 青岛市 | 青岛市黄岛区高级职业技术学校 | 王 伟 |
5 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 纪鸿宇 |
6 | 四川省 | 成都汽车职业技术学校 | 刘耀木 |
7 | 江苏省 | 南京金陵高等职业技术学校 | 李文杰 |
8 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 叶泽宏 |
9 | 黑龙江省 | 哈尔滨市汽车职业高级中学校 | 姜宝龙 |
10 | 吉林省 | 吉林机电工程学校 | 李 亮 |
11 | 河南省 | 河南省交通高级技工学校 | 王佳成 |
12 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 游海尧 |
13 | 辽宁省 | 营口市农业工程学校 | 张宝昌 |
14 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 禤达鸿 |
15 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 张智辉 |
16 | 青岛市 | 青岛交通职业学校 | 孙允展 |
17 | 天津市 | 天津市南洋工业学校 | 黄 羽 |
18 | 安徽省 | 安徽省汽车工业学校 | 陈如意 |
19 | 四川省 | 四川省宜宾市职业技术学校 | 袁浩森 |
20 | 新疆生产建设兵团 | 第一师阿拉尔职业技术学校 | 夏明建 |
21 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 刘进康 |
22 | 广东省 | 佛山市华材职业技术学校 | 麦榕森 |
23 | 安徽省 | 安徽电子工程学校 | 陈绪杰 |
24 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 隋 岩 |
25 | 上海市 | 上海食品科技学校 | 赵佳乐 |
26 | 深圳市 | 深圳市第二职业技术学校 | 阿拉法特·阿合买提江 |
27 | 福建省 | 福建工业学校 | 林科求 |
28 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 沈伟强 |
29 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 叶辉腾 |
30 | 陕西省 | 眉县职业教育中心 | 陈振阳 |
31 | 贵州省 | 贵阳市交通学校 | 李知亮 |
32 | 湖南省 | 长沙汽车工业学校 | 黄 波 |
33 | 甘肃省 | 金塔汽车维修中等专业学校 | 肖国鹏 |
34 | 陕西省 | 秦都区职业教育中心 | 李维豪 |
35 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 陈小栋 |
36 | 云南省 | 云南省玉溪工业财贸学校 | 张 力 |
37 | 福建省 | 福建省龙岩华侨职业中专学校 | 邹熔庆 |
38 | 天津市 | 天津市交通学校 | 徐 骜 |
39 | 吉林省 | 长春职业技术学校 | 王 童 |
40 | 安徽省 | 皖江职业教育中心学校 | 阮仁俊 |
41 | 西藏自治区 | 林芝市职业技术学校 | 李永华 |
42 | 内蒙古自治区 | 内蒙古环成职业技术学校 | 宋 剑 |
43 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子工程技术学校 | 樊袆锟 |
|
三十、酒店服务 |
1.酒店服务(团体项目 共84人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 顾祎通 | 王 宏/沙昌瑛 |
2 | 江苏省 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 王彤彤 | 王 宏/沙昌瑛 |
3 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 袁威韬 | 胡桦鑫/陈希尔 |
4 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 翁亚飞 | 胡桦鑫/陈希尔 |
5 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 赵 杰 | 姚俏梅/刘 航 |
6 | 辽宁省 | 沈阳市外事服务学校 | 甄学阳 | 姚俏梅/刘 航 |
7 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 贾轲杰 | 尹倩倩/魏海亭 |
8 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 孙腾宇 | 尹倩倩/魏海亭 |
9 | 内蒙古自治区 | 包头服务管理职业学校 | 武艳莉 | 邢 慧/王琳娜 |
10 | 内蒙古自治区 | 包头服务管理职业学校 | 胡雪婷 | 邢 慧/王琳娜 |
11 | 江苏省 | 南京浦口中等专业学校 | 李欣怡 | 管 云/毛启萍 |
12 | 江苏省 | 南京浦口中等专业学校 | 邓 洁 | 管 云/毛启萍 |
13 | 青岛市 | 青岛旅游学校 | 王圆圆 | 郭 菁/周伟东 |
14 | 青岛市 | 青岛旅游学校 | 姜文婕 | 郭 菁/周伟东 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 邓晓凤 |
2 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 欧思敏 |
3 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 位赛男 |
4 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 赖梦妮 |
5 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 李书利 |
6 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 卢吉庆 |
7 | 重庆市 | 重庆市女子职业高级中学 | 李 燃 |
8 | 重庆市 | 重庆市女子职业高级中学 | 苏亚淇 |
9 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 潘益川 |
10 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 王 丽 |
11 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 齐梦瑶 |
12 | 安徽省 | 芜湖高级职业技术学校 | 刘福涛 |
13 | 湖北省 | 秭归县职业教育中心 | 刘秭欣 |
14 | 湖北省 | 秭归县职业教育中心 | 杜娜娜 |
15 | 浙江省 | 浙江省杭州市旅游职业学校 | 金佳蕾 |
16 | 浙江省 | 浙江省杭州市旅游职业学校 | 陈昕元 |
17 | 河北省 | 保定市女子职业中专学校 | 马鑫欣 |
18 | 河北省 | 保定市女子职业中专学校 | 杨紫琼 |
19 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 阳双双 |
20 | 湖南省 | 衡阳农工贸职业学校 | 梁 金 |
21 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 张雅诗 |
22 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 高子妍 |
23 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 罗明娇 |
24 | 湖北省 | 长阳土家族自治县职业教育中心 | 胡雨鹭 |
25 | 四川省 | 四川省成都市礼仪职业中学 | 张 茜 |
26 | 四川省 | 四川省成都市礼仪职业中学 | 刘旭恒 |
27 | 北京市 | 北京市外事学校 | 杨 迪 |
28 | 北京市 | 北京市外事学校 | 殷浩君 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 深圳市 | 深圳市福田区华强职业技术学校 | 赵一郎 |
2 | 深圳市 | 深圳市福田区华强职业技术学校 | 秦嘉君 |
3 | 吉林省 | 吉林女子学校 | 范美慧 |
4 | 吉林省 | 吉林女子学校 | 郭奕麟 |
5 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 黄鼎君 |
6 | 广东省 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 刘 婕 |
7 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 符 添 |
8 | 深圳市 | 深圳市龙岗区第二职业技术学校 | 杨 薇 |
9 | 内蒙古自治区 | 赤峰第一职业中等专业学校 | 吕 扬 |
10 | 内蒙古自治区 | 赤峰第一职业中等专业学校 | 董安洋 |
11 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 陈 琳 |
12 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 罗利文 |
13 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 李艳飞 |
14 | 河南省 | 洛阳市第一职业高中 | 牛园梦 |
15 | 黑龙江省 | 哈尔滨市商业学校 | 王 淼 |
16 | 黑龙江省 | 哈尔滨市商业学校 | 李 娜 |
17 | 贵州省 | 安顺职业技术学院 | 万融婷 |
18 | 贵州省 | 安顺职业技术学院 | 王 倩 |
19 | 河北省 | 石家庄旅游学校 | 石子怡 |
20 | 河北省 | 石家庄旅游学校 | 李佳婷 |
21 | 四川省 | 成都电子信息学校 | 干璐瑶 |
22 | 四川省 | 成都电子信息学校 | 李 响 |
23 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 李 凯 |
24 | 上海市 | 上海市现代职业技术学校 | 应佳其 |
25 | 广东省 | 佛山市顺德区容桂职业技术学校 | 杨 巍 |
26 | 广东省 | 佛山市顺德区容桂职业技术学校 | 梁智林 |
27 | 山东省 | 济南第三职业中等专业学校 | 王嘉硕 |
28 | 山东省 | 济南第三职业中等专业学校 | 刘长安 |
29 | 黑龙江省 | 哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校 | 何宇轩 |
30 | 黑龙江省 | 哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校 | 任弘驰 |
31 | 辽宁省 | 沈阳市旅游学校 | 王子一 |
32 | 辽宁省 | 沈阳市旅游学校 | 刘家彤 |
33 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 陈霞霞 |
34 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 林黄珊 |
35 | 福建省 | 福建省福州旅游职业中专学校 | 郑梦影 |
36 | 福建省 | 福建省福州旅游职业中专学校 | 苏榆雯 |
37 | 安徽省 | 铜陵市中等职业技术教育中心 | 周 瑶 |
38 | 安徽省 | 铜陵市中等职业技术教育中心 | 王梦怡 |
39 | 吉林省 | 长春市商务旅游学校 | 刘丽娜 |
40 | 吉林省 | 长春市商务旅游学校 | 王 佳 |
41 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 朱小勤 |
42 | 广西壮族自治区 | 柳州市第一职业技术学校 | 韦茹蔓 |
|
三十一、建筑设备安装与调控(给排水) |
1.建筑设备安装与调控(给排水)(团体项目 共72人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 贾广铎 | 胥復根/周刘喜 |
2 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 蒋长松 | 胥復根/周刘喜 |
3 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 李 阳 | 刘恒娟 |
4 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 刘 洋 | 刘恒娟 |
5 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 江 涛 | 卢文达/康青云 |
6 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 张 宇 | 卢文达/康青云 |
7 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 金 淼 | 孙纪标/吴林丹 |
8 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 王家浩 | 孙纪标/吴林丹 |
9 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 施银旺 | 陈 超/盛家敏 |
10 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 颜传洋 | 陈 超/盛家敏 |
11 | 江苏省 | 江苏省徐州技师学院 | 李 阳 | 王会波/王龙洋 |
12 | 江苏省 | 江苏省徐州技师学院 | 宁申申 | 王会波/王龙洋 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 王 晨 |
2 | 江苏省 | 江苏省溧阳中等专业学校 | 狄奕行 |
3 | 山东省 | 烟台城乡建设学校 | 赵廷雨 |
4 | 山东省 | 烟台城乡建设学校 | 任俊澎 |
5 | 浙江省 | 舟山职业技术学校 | 闫 磊 |
6 | 浙江省 | 舟山职业技术学校 | 盛勇培 |
7 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 吴绍巍 |
8 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 傅 桐 |
9 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 严昕昕 |
10 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 袁豪杰 |
11 | 浙江省 | 嘉兴市建筑工业学校 | 张 扬 |
12 | 浙江省 | 嘉兴市建筑工业学校 | 杨 周 |
13 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 陈晓康 |
14 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 郭英豪 |
15 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 云 震 |
16 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 张必懂 |
17 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 雷云全 |
18 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 李 俊 |
19 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 宋衍赐 |
20 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 罗剑波 |
21 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 陈孝霖 |
22 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 刘龙涛 |
23 | 上海市 | 上海市房地产学校 | 马金林 |
24 | 上海市 | 上海市房地产学校 | 尹发友 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 济南科技中等职业学校 | 侯元鑫 |
2 | 山东省 | 济南科技中等职业学校 | 唐伟栋 |
3 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 金 鹏 |
4 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 付 豪 |
5 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 郭庆龙 |
6 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 安天送 |
7 | 安徽省 | 阜阳市第四高级职业中学 | 任付强 |
8 | 安徽省 | 阜阳市第四高级职业中学 | 张乐乐 |
9 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 王沛辉 |
10 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 陈伟均 |
11 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 徐 昊 |
12 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 张广坤 |
13 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 杨 乾 |
14 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 彭玉翔 |
15 | 广东省 | 湛江机电学校 | 莫世雄 |
16 | 广东省 | 湛江机电学校 | 陈博苗 |
17 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 黄宏伟 |
18 | 海南省 | 海南省机电工程学校 | 唐甸龙 |
19 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 李小龙 |
20 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 陈 鑫 |
21 | 广西壮族自治区 | 广西城市建设学校 | 凌富铭 |
22 | 广西壮族自治区 | 广西城市建设学校 | 韦绍鹏 |
23 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 施冰冰 |
24 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 杨润桓 |
25 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 韦振东 |
26 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 梁泽海 |
27 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 尹圣哲 |
28 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 张 宇 |
29 | 贵州省 | 贵州省建设学校 | 陈红军 |
30 | 贵州省 | 贵州省建设学校 | 杨胜平 |
31 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院附属中等职业学校 | 傅森胜 |
32 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院附属中等职业学校 | 谭 平 |
33 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 陈海东 |
34 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 郑瑶梁 |
35 | 吉林省 | 吉林省城市建设学校 | 刘子铭 |
36 | 吉林省 | 吉林省城市建设学校 | 赵炳岩 |
|
三十二、服装设计与工艺(中) |
1.服装设计与工艺(中)(团体项目 共116人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 张明明 | 孙 凯/陈素莉 |
2 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业教育中心学校 | 袁 峰 | 孙 凯/陈素莉 |
3 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 田雨航 | 朱 昀/花 芬 |
4 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 崔忆秀 | 朱 昀/花 芬 |
5 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 茅周亦 | 方 琴/张 维 |
6 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 张文雅 | 方 琴/张 维 |
7 | 辽宁省 | 沈阳市轻工艺术学校 | 张子健 | 丛艳欣/杨 涛 |
8 | 辽宁省 | 沈阳市轻工艺术学校 | 赵雨晗 | 丛艳欣/杨 涛 |
9 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 黄思宇 | 张 蕾/陈惠良 |
10 | 江苏省 | 苏州高等职业技术学校 | 陈思彤 | 张 蕾/陈惠良 |
11 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 陈 袅 | 汪蓓蕾/唐嘉翌 |
12 | 宁波市 | 北仑职业高级中学 | 刘泽冰 | 汪蓓蕾/唐嘉翌 |
13 | 青岛市 | 莱西市职业教育中心学校 | 曹文慧 | 国新杰/盖 磊 |
14 | 青岛市 | 莱西市职业教育中心学校 | 王玉丽 | 国新杰/盖 磊 |
15 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 杨冬梅 | 龚恩燕/杨治会 |
16 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 韦 娜 | 龚恩燕/杨治会 |
17 | 山东省 | 烟台经济学校 | 潘 红 | 史东升/任 辉 |
18 | 山东省 | 烟台经济学校 | 张乐平 | 史东升/任 辉 |
19 | 广东省 | 东莞市纺织服装学校 | 李珍玉 | 杨志辉/李银桥 |
20 | 广东省 | 东莞市纺织服装学校 | 黄文瑜 | 杨志辉/李银桥 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省金坛中等专业学校 | 陈子轩 |
2 | 江苏省 | 江苏省金坛中等专业学校 | 张晓香 |
3 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 阿木尔·木合塔尔 |
4 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 吴莉莉 |
5 | 江苏省 | 江苏省涟水中等专业学校 | 嵇海东 |
6 | 江苏省 | 江苏省涟水中等专业学校 | 汪加欣 |
7 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 黄渝容 |
8 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 桂 鑫 |
9 | 广东省 | 广州市纺织服装职业学校 | 陈思贤 |
10 | 广东省 | 广州市纺织服装职业学校 | 梁春霞 |
11 | 青岛市 | 青岛即墨市第一职业中等专业学校 | 张梦鸽 |
12 | 青岛市 | 青岛即墨市第一职业中等专业学校 | 杨 帆 |
13 | 海南省 | 海南省儋州市中等职业技术学校 | 薛飞燕 |
14 | 海南省 | 海南省儋州市中等职业技术学校 | 王土香 |
15 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 刘 露 |
16 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 王美玲 |
17 | 上海市 | 上海市群益职业技术学校 | 阿达来提﹒吐尔逊 |
18 | 上海市 | 上海市群益职业技术学校 | 李茂枝 |
19 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 杨家鲜 |
20 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 蒋 琴 |
21 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 施茜露 |
22 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 石梦姣 |
23 | 浙江省 | 桐乡技师学院 | 孙雨清 |
24 | 浙江省 | 桐乡技师学院 | 贾雪美 |
25 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 吴子阳 |
26 | 深圳市 | 深圳市宝安职业技术学校 | 方天智 |
27 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 袁文洁 |
28 | 山东省 | 临沂市工业学校 | 张小梦 |
29 | 山东省 | 日照市农业学校 | 陈为娇 |
30 | 山东省 | 日照市农业学校 | 周 伟 |
31 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 高宇嘉 |
32 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 吴 璇 |
33 | 浙江省 | 杭州市服装职业高级中学 | 徐佳妮 |
34 | 浙江省 | 杭州市服装职业高级中学 | 吴珂玥 |
35 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 胡倩倩 |
36 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 卢艳妮 |
37 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 温春红 |
38 | 广西壮族自治区 | 柳州市第二职业技术学校 | 张由温 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 贵州省 | 紫云县民族中等职业学校 | 杨春梅 |
2 | 贵州省 | 紫云县民族中等职业学校 | 杨登荣 |
3 | 广西壮族自治区 | 广西纺织工业学校 | 林琛瑜 |
4 | 广西壮族自治区 | 广西纺织工业学校 | 蒙春杏 |
5 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 胡文娇 |
6 | 山东省 | 昌乐宝石中等专业学校 | 韩伟明 |
7 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 李嘉璇 |
8 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 曹亚腾 |
9 | 贵州省 | 安顺市民族中等职业学校 | 贺小敏 |
10 | 贵州省 | 安顺市民族中等职业学校 | 李小学 |
11 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 旷 优 |
12 | 湖南省 | 衡阳市职业中等专业学校 | 朱 超 |
13 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 李凤皇 |
14 | 湖南省 | 常德汽车机电学校 | 罗有凤 |
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 胡少萍 |
16 | 厦门市 | 集美工业学校 | 吴东梅 |
17 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 莫才皙 |
18 | 广西壮族自治区 | 南宁市第四职业技术学校 | 邝玫琼 |
19 | 河南省 | 开封市科技工业学校 | 杜欣愿 |
20 | 河南省 | 开封市科技工业学校 | 吕彩华 |
21 | 江西省 | 赣州服装职业技术学校 | 陈 红 |
22 | 江西省 | 赣州服装职业技术学校 | 钟海琴 |
23 | 湖南省 | 安乡县职业中等专业学校 | 谭珊珊 |
24 | 湖南省 | 安乡县职业中等专业学校 | 黄 奕 |
25 | 重庆市 | 重庆市武隆区职业教育中心 | 王梓涵 |
26 | 重庆市 | 重庆市武隆区职业教育中心 | 李少文 |
27 | 贵州省 | 德江县中等职业学校 | 张 维 |
28 | 贵州省 | 德江县中等职业学校 | 何琴芳 |
29 | 广东省 | 中山市沙溪理工学校 | 龙晓琳 |
30 | 广东省 | 中山市沙溪理工学校 | 叶云生 |
31 | 安徽省 | 安徽省蚌埠工艺美术学校 | 刘 恒 |
32 | 安徽省 | 安徽省蚌埠工艺美术学校 | 谢雅妮 |
33 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 李晨阳 |
34 | 厦门市 | 厦门市集美职业技术学校 | 方坤洪 |
35 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 陈青青 |
36 | 福建省 | 福建省晋江职业中专学校 | 李祖德 |
37 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 唐海星 |
38 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第二职业中学校 | 刘思琪 |
39 | 福建省 | 福建第二轻工业学校 | 许英琦 |
40 | 福建省 | 福建第二轻工业学校 | 余云娜 |
41 | 广东省 | 佛山市顺德区均安职业技术学校 | 黄子欣 |
42 | 广东省 | 佛山市顺德区均安职业技术学校 | 何雪萍 |
43 | 新疆生产建设兵团 | 第三师图木舒克职业技术学校 | 许丽丽 |
44 | 新疆生产建设兵团 | 第三师图木舒克职业技术学校 | 苏比奴尔·买海买提力 |
45 | 重庆市 | 重庆市黔江区民族职业教育中心 | 范海霞 |
46 | 重庆市 | 重庆市黔江区民族职业教育中心 | 吴 丹 |
47 | 江西省 | 丰城中等专业学校 | 陈慧欣 |
48 | 江西省 | 丰城中等专业学校 | 袁斯本 |
49 | 新疆维吾尔自治区 | 沙雅县职业技术学校 | 阿依古丽·伊斯玛依力 |
50 | 新疆维吾尔自治区 | 沙雅县职业技术学校 | 热西迪古丽·乃买提 |
51 | 福建省 | 福建省长乐职业中专学校 | 柯美玲 |
52 | 福建省 | 福建省长乐职业中专学校 | 潘 滢 |
53 | 四川省 | 泸州市职业技术学校 | 涂文梅 |
54 | 四川省 | 泸州市职业技术学校 | 陈瑾维 |
55 | 大连市 | 大连市轻工业学校 | 高浩严 |
56 | 大连市 | 大连市轻工业学校 | 高本好 |
57 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 张亚如 |
58 | 福建省 | 安溪华侨职业中专学校 | 吴淑燕 |
|
三十三、工业分析检验(中) |
1.工业分析检验(中)(团体项目 共68人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 伦 昊 | 李 伟/朱瑞娟 |
2 | 山东省 | 寿光市职业教育中心学校 | 陈晓悦 | 李 伟/朱瑞娟 |
3 | 江苏省 | 江苏省徐州医药高等职业学校 | 薛晨宏 | 王玉婷 |
4 | 江苏省 | 江苏省徐州医药高等职业学校 | 高俊婕 | 王玉婷 |
5 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 李月月 | 王烈昀/傅美玲 |
6 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 王彬桐 | 王烈昀/傅美玲 |
7 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 宋芸腾 | 王延明/朱建民 |
8 | 青岛市 | 山东省轻工工程学校 | 赵康超 | 王延明/朱建民 |
9 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 孙 楠 | 邓荣华/蔡国菁 |
10 | 青岛市 | 青岛商务学校 | 耿思涵 | 邓荣华/蔡国菁 |
11 | 湖南省 | 长沙环境保护职业技术学院中职部 | 葛静蕾 | 吴江丽/王安群 |
12 | 湖南省 | 长沙环境保护职业技术学院中职部 | 黄世杰 | 吴江丽/王安群 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 四川理工技师学院 | 张 敏 |
2 | 四川省 | 四川理工技师学院 | 刘 宠 |
3 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 胡露丹 |
4 | 重庆市 | 重庆市工业学校 | 宋艺昕 |
5 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 武才欢 |
6 | 宁波市 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 罗民超 |
7 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 杜华华 |
8 | 海南省 | 海南省高级技工学校 | 黄玉冰 |
9 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 覃凤姐 |
10 | 上海市 | 上海石化工业学校 | 陈佳美 |
11 | 江苏省 | 江苏省连云港中等专业学校 | 樊思彤 |
12 | 江苏省 | 江苏省连云港中等专业学校 | 唐 肖 |
13 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 刁凌枫 |
14 | 上海市 | 上海信息技术学校 | 许晓珂 |
15 | 厦门市 | 集美工业学校 | 吴辉娟 |
16 | 厦门市 | 集美工业学校 | 石智辉 |
17 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 徐志浩 |
18 | 宁波市 | 宁波经贸学校 | 任宇杰 |
19 | 福建省 | 福建建筑学校 | 夏 军 |
20 | 福建省 | 福建建筑学校 | 唐 棋 |
21 | 江西省 | 江西省医药学校 | 王梓清 |
22 | 江西省 | 江西省医药学校 | 李 霞 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 潘云腾 |
2 | 广西壮族自治区 | 广西石化高级技工学校(广西工业技师学院) | 甘雪妮 |
3 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 成俊杰 |
4 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 曲 峰 |
5 | 四川省 | 成都石化工业学校 | 胡加明 |
6 | 四川省 | 成都石化工业学校 | 弓俊杰 |
7 | 广东省 | 广东省食品药品职业技术学校 | 蔡盈潼 |
8 | 广东省 | 广东省食品药品职业技术学校 | 练晓娜 |
9 | 河南省 | 河南化工技师学院 | 赵 雅 |
10 | 河南省 | 河南化工技师学院 | 李巧巧 |
11 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 陈达津 |
12 | 深圳市 | 深圳市博伦职业技术学校 | 孙胜男 |
13 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院中专部 | 杨秀芳 |
14 | 新疆维吾尔自治区 | 伊犁技师培训学院中专部 | 马秀梅 |
15 | 天津市 | 天津市化学工业学校 | 戴梦媛 |
16 | 天津市 | 天津市化学工业学校 | 王 倩 |
17 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院中职部 | 何新宇 |
18 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院中职部 | 曾芳柔 |
19 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 宫 鑫 |
20 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 任佳乐 |
21 | 江西省 | 江西省化学工业学校 | 孙金红 |
22 | 江西省 | 江西省化学工业学校 | 胡曼琪 |
23 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 瞿艺彬 |
24 | 安徽省 | 天长市工业学校 | 倪才奇 |
25 | 浙江省 | 杭州第一技师学院(杭州市高级技工学校) | 章梦君 |
26 | 浙江省 | 杭州第一技师学院(杭州市高级技工学校) | 刘雨馨 |
27 | 安徽省 | 安徽化工学校 | 石 莹 |
28 | 安徽省 | 安徽化工学校 | 孙杰龙 |
29 | 陕西省 | 西北工业学校 | 王 浩 |
30 | 陕西省 | 西北工业学校 | 冯竹婕 |
31 | 河南省 | 焦作技师学院 | 张春燕 |
32 | 河南省 | 焦作技师学院 | 宋佳辛 |
33 | 河北省 | 唐山劳动技师学院 | 李佳丽 |
34 | 河北省 | 唐山劳动技师学院 | 李玟雨 |
|
三十四、工程测量(中) |
1.工程测量(中)(团体项目 共272人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 范智恒 | 夏 徽/秦 滔 |
2 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 李中强 | 夏 徽/秦 滔 |
3 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 徐 阳 | 夏 徽/秦 滔 |
4 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 闵涵峻 | 夏 徽/秦 滔 |
5 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 程新鹏 | 李 军/王淑光 |
6 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 尹舒骏 | 李 军/王淑光 |
7 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 徐金超 | 李 军/王淑光 |
8 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 李昆瑜 | 李 军/王淑光 |
9 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 邓招云 | 温嘉慧/谢 美 |
10 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 孙 烨 | 温嘉慧/谢 美 |
11 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 孙 赛 | 温嘉慧/谢 美 |
12 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 赵固鑫 | 温嘉慧/谢 美 |
13 | 江苏省 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 何年升 | 缪健军/丁 佩 |
14 | 江苏省 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 孟繁宇 | 缪健军/丁 佩 |
15 | 江苏省 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 魏立伟 | 缪健军/丁 佩 |
16 | 江苏省 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 金 威 | 缪健军/丁 佩 |
17 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 李光耀 | 张春光/张晓飞 |
18 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 刘嘉诚 | 张春光/张晓飞 |
19 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 胡郅杰 | 张春光/张晓飞 |
20 | 山东省 | 鲁中中等专业学校 | 刘恒达 | 张春光/张晓飞 |
21 | 湖南省 | 长沙建筑工程学校 | 朱子龙 | 谢小团/欧阳建业 |
22 | 湖南省 | 长沙建筑工程学校 | 张双麒 | 谢小团/欧阳建业 |
23 | 湖南省 | 长沙建筑工程学校 | 李 超 | 谢小团/欧阳建业 |
24 | 湖南省 | 长沙建筑工程学校 | 夏 鹏 | 谢小团/欧阳建业 |
25 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 邹机华 | 马祥华/张小锋 |
26 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 吴万平 | 马祥华/张小锋 |
27 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 赵露深 | 马祥华/张小锋 |
28 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 李 庚 | 马祥华/张小锋 |
29 | 江苏省 | 江苏省淮阴商业学校 | 周治堃 | 周 凯 |
30 | 江苏省 | 江苏省淮阴商业学校 | 王 扬 | 周 凯 |
31 | 江苏省 | 江苏省淮阴商业学校 | 任正义 | 周 凯 |
32 | 江苏省 | 江苏省淮阴商业学校 | 卜玉杰 | 周 凯 |
33 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 陶 强 | 范李明/郭 伟 |
34 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 堵骏昊 | 范李明/郭 伟 |
35 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 傅任奇 | 范李明/郭 伟 |
36 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 夏银枫 | 范李明/郭 伟 |
37 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 廖耿彬 | 梅会明/陈方俊 |
38 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 谭文峰 | 梅会明/陈方俊 |
39 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 刘水长 | 梅会明/陈方俊 |
40 | 重庆市 | 重庆市渝北职业教育中心 | 代世杰 | 梅会明/陈方俊 |
41 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 陈齐尧 | 张 启 |
42 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 洪雪威 | 张 启 |
43 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 励伊阳 | 张 启 |
44 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 陶佳伟 | 张 启 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 刘宝涛 |
2 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 毛文彬 |
3 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 邓志兵 |
4 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 徐明杰 |
5 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 孙 楠 |
6 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 陈培洋 |
7 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 高迦得 |
8 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 陈 凯 |
9 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 张 亚 |
10 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 徐 海 |
11 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 代晓鹏 |
12 | 贵州省 | 贵州交通技师学院 | 汪 龙 |
13 | 浙江省 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 伍瀚洋 |
14 | 浙江省 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 蔡强强 |
15 | 浙江省 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 陈舒扬 |
16 | 浙江省 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 汪天枫 |
17 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 孙豪杰 |
18 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 张晓涛 |
19 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 于伯乐 |
20 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 滕天琦 |
21 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 俞亚民 |
22 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 宋笑涵 |
23 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 唐力辉 |
24 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 陈永康 |
25 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 黄彦翔 |
26 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 朱梓恒 |
27 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 陈晓林 |
28 | 广东省 | 广州市建筑工程职业学校 | 李嘉杰 |
29 | 湖北省 | 武汉铁路桥梁学校 | 李泽宇 |
30 | 湖北省 | 武汉铁路桥梁学校 | 李 想 |
31 | 湖北省 | 武汉铁路桥梁学校 | 张 君 |
32 | 湖北省 | 武汉铁路桥梁学校 | 钟遵倩 |
33 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 王海龙 |
34 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 卢 健 |
35 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 周飞杨 |
36 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 兰中豪 |
37 | 青岛市 | 青岛市房地产职业中等专业学校 | 王钦冰 |
38 | 青岛市 | 青岛市房地产职业中等专业学校 | 李 硕 |
39 | 青岛市 | 青岛市房地产职业中等专业学校 | 鲁善乐 |
40 | 青岛市 | 青岛市房地产职业中等专业学校 | 翟明泊 |
41 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 熊家果 |
42 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 张 云 |
43 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 张 智 |
44 | 重庆市 | 重庆市经贸中等专业学校 | 钱 途 |
45 | 吉林省 | 中铁十三局集团有限公司职业技术学校 | 陈浩岚 |
46 | 吉林省 | 中铁十三局集团有限公司职业技术学校 | 王通鑫 |
47 | 吉林省 | 中铁十三局集团有限公司职业技术学校 | 陈 鹏 |
48 | 吉林省 | 中铁十三局集团有限公司职业技术学校 | 王晨宇 |
49 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 何文强 |
50 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 樊志文 |
51 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 秦子文 |
52 | 安徽省 | 合肥工业学校 | 王华润 |
53 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 赵 帅 |
54 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 刘叔同 |
55 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 王铭欣 |
56 | 吉林省 | 长春市农业学校 | 苏建龙 |
57 | 福建省 | 福建理工学校 | 李华毅 |
58 | 福建省 | 福建理工学校 | 黄永增 |
59 | 福建省 | 福建理工学校 | 林 真 |
60 | 福建省 | 福建理工学校 | 程 洋 |
61 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 李 铭 |
62 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 赵桂茂 |
63 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 梁鋈钢 |
64 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 林连泽 |
65 | 山东省 | 济宁市高级职业学校 | 李念鹏 |
66 | 山东省 | 济宁市高级职业学校 | 朱学琛 |
67 | 山东省 | 济宁市高级职业学校 | 刘程浩 |
68 | 山东省 | 济宁市高级职业学校 | 高东创 |
69 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 苏 烜 |
70 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 廖嘉俊 |
71 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 张灿明 |
72 | 湖南省 | 湖南省水利水电建设工程学校 | 杨 堃 |
73 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 莫永涛 |
74 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 莫永煜 |
75 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 苏廷锋 |
76 | 广西壮族自治区 | 北部湾职业技术学校 | 张 锐 |
77 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 罗 鑫 |
78 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 吴巨龙 |
79 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 管旭武 |
80 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 黄 颖 |
81 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 杨宇飞 |
82 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 李先雷 |
83 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 胡健伟 |
84 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 刘 飞 |
85 | 山东省 | 东营市垦利区职业中等专业学校 | 韩学文 |
86 | 山东省 | 东营市垦利区职业中等专业学校 | 巴世豪 |
87 | 山东省 | 东营市垦利区职业中等专业学校 | 李世强 |
88 | 山东省 | 东营市垦利区职业中等专业学校 | 马博锟 |
89 | 上海市 | 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) | 项俊骁 |
90 | 上海市 | 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) | 王卓铭 |
91 | 上海市 | 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) | 洪 松 |
92 | 上海市 | 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校) | 张鸿杰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 金卓敏 |
2 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 周寅钊 |
3 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 陈浩威 |
4 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 徐凯伦 |
5 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 张博深 |
6 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 杨金超 |
7 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 张立煜 |
8 | 山东省 | 潍坊市科技中等专业学校 | 马跃冬 |
9 | 四川省 | 成都铁路工程学校 | 张谊源 |
10 | 四川省 | 成都铁路工程学校 | 吕孟君 |
11 | 四川省 | 成都铁路工程学校 | 杨大成 |
12 | 四川省 | 成都铁路工程学校 | 蒋 伟 |
13 | 湖南省 | 汨罗市职业中等专业学校 | 刘玄枫 |
14 | 湖南省 | 汨罗市职业中等专业学校 | 王文骏 |
15 | 湖南省 | 汨罗市职业中等专业学校 | 石 权 |
16 | 湖南省 | 汨罗市职业中等专业学校 | 张强立 |
17 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 丁彪彪 |
18 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 蒋旭航 |
19 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 贺冰冰 |
20 | 陕西省 | 陕西省电子信息学校 | 魏介璇 |
21 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 罗瑞权 |
22 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 骆宝铖 |
23 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 黄泽钦 |
24 | 广东省 | 广州市市政职业学校 | 罗 杰 |
25 | 贵州省 | 贵州铁路技师学院 | 张友才 |
26 | 贵州省 | 贵州铁路技师学院 | 龙怀光 |
27 | 贵州省 | 贵州铁路技师学院 | 吴谋军 |
28 | 贵州省 | 贵州铁路技师学院 | 郑伟伟 |
29 | 福建省 | 福建建筑学校 | 熊开智 |
30 | 福建省 | 福建建筑学校 | 庄森山 |
31 | 福建省 | 福建建筑学校 | 黄治洲 |
32 | 福建省 | 福建建筑学校 | 林江伟 |
33 | 湖南省 | 涟源市工贸职业中等专业学校 | 卢 晓 |
34 | 湖南省 | 涟源市工贸职业中等专业学校 | 龚广强 |
35 | 湖南省 | 涟源市工贸职业中等专业学校 | 龙卧新 |
36 | 湖南省 | 涟源市工贸职业中等专业学校 | 黄兴广 |
37 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 沈丹青 |
38 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 陈 浩 |
39 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 周 涛 |
40 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 丁 威 |
41 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 黄永宁 |
42 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 陈仁通 |
43 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 何大新 |
44 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 覃宣铭 |
45 | 湖北省 | 宜昌市三峡中等专业学校 | 潘旭东 |
46 | 湖北省 | 宜昌市三峡中等专业学校 | 曹骏贤 |
47 | 湖北省 | 宜昌市三峡中等专业学校 | 李明骏 |
48 | 湖北省 | 宜昌市三峡中等专业学校 | 李 鑫 |
49 | 河北省 | 承德工业学校 | 刘海焱 |
50 | 河北省 | 承德工业学校 | 郭瑞东 |
51 | 河北省 | 承德工业学校 | 褚艳平 |
52 | 河北省 | 承德工业学校 | 张 昊 |
53 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 李子旭 |
54 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 曹 政 |
55 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 王子瑞 |
56 | 宁夏回族自治区 | 宁夏交通学校 | 王 晨 |
57 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 刘博涛 |
58 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 赵 岩 |
59 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 韩易宏 |
60 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 刘益飞 |
61 | 河南省 | 河南省水利水电学校 | 周赐建 |
62 | 河南省 | 河南省水利水电学校 | 吴晨博 |
63 | 河南省 | 河南省水利水电学校 | 刘慧杰 |
64 | 河南省 | 河南省水利水电学校 | 王孟威 |
65 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 唐荣军 |
66 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 陆启卯 |
67 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 黄宙光 |
68 | 广西壮族自治区 | 广西交通高级技工学校(广西交通技师学院) | 王荟圣 |
69 | 福建省 | 福建省永泰城乡建设职业中专学校 | 张海滨 |
70 | 福建省 | 福建省永泰城乡建设职业中专学校 | 徐正忠 |
71 | 福建省 | 福建省永泰城乡建设职业中专学校 | 谢星泽 |
72 | 福建省 | 福建省永泰城乡建设职业中专学校 | 程 溶 |
73 | 四川省 | 四川水利水电技师学院 | 张宇飞 |
74 | 四川省 | 四川水利水电技师学院 | 宋 帅 |
75 | 四川省 | 四川水利水电技师学院 | 冉霜辉 |
76 | 四川省 | 四川水利水电技师学院 | 叶 磊 |
77 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 邱文锦 |
78 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 王子文 |
79 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 周国耀 |
80 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 陈家俊 |
81 | 青岛市 | 青岛市莱西市职业中等专业学校 | 宋昭良 |
82 | 青岛市 | 青岛市莱西市职业中等专业学校 | 刘建硕 |
83 | 青岛市 | 青岛市莱西市职业中等专业学校 | 刘明凯 |
84 | 青岛市 | 青岛市莱西市职业中等专业学校 | 吴文龙 |
85 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 朱虹吉 |
86 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 房志成 |
87 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 刘 杨 |
88 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 高 润 |
89 | 新疆生产建设兵团 | 第六师五家渠职业技术学校 | 李朝伟 |
90 | 新疆生产建设兵团 | 第六师五家渠职业技术学校 | 李荣疆 |
91 | 新疆生产建设兵团 | 第六师五家渠职业技术学校 | 尹辉发 |
92 | 新疆生产建设兵团 | 第六师五家渠职业技术学校 | 张海涛 |
93 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 周 威 |
94 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 张芷晨 |
95 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 徐显杨 |
96 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 宋显琪 |
97 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 夏明春 |
98 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 黄逸放 |
99 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 吴乃文 |
100 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 韦海翔 |
101 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子工程技术学校 | 赵坤鹏 |
102 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子工程技术学校 | 于江涛 |
103 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子工程技术学校 | 马义轩 |
104 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子工程技术学校 | 王建强 |
105 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 林骏杰 |
106 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 朱锦福 |
107 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 陈小铖 |
108 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 王 璇 |
109 | 陕西省 | 西安建筑工程技师学院 | 高云洁 |
110 | 陕西省 | 西安建筑工程技师学院 | 南国航 |
111 | 陕西省 | 西安建筑工程技师学院 | 刘彬彬 |
112 | 陕西省 | 西安建筑工程技师学院 | 陈同同 |
113 | 甘肃省 | 兰州城市建设学校 | 田宗信 |
114 | 甘肃省 | 兰州城市建设学校 | 袁世佳 |
115 | 甘肃省 | 兰州城市建设学校 | 王嘉诚 |
116 | 甘肃省 | 兰州城市建设学校 | 虎恩峰 |
117 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 施 涛 |
118 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 陆雨杰 |
119 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 沈范嘉龙 |
120 | 浙江省 | 浙江信息工程学校 | 张 亮 |
121 | 陕西省 | 旬阳县职业中等专业学校 | 宋显波 |
122 | 陕西省 | 旬阳县职业中等专业学校 | 谌贵鑫 |
123 | 陕西省 | 旬阳县职业中等专业学校 | 康贤振 |
124 | 陕西省 | 旬阳县职业中等专业学校 | 陈孝平 |
125 | 黑龙江省 | 黑龙江省水利学校 | 李明新 |
126 | 黑龙江省 | 黑龙江省水利学校 | 谷年宽 |
127 | 黑龙江省 | 黑龙江省水利学校 | 袁梦宇 |
128 | 黑龙江省 | 黑龙江省水利学校 | 陈 帅 |
129 | 河北省 | 石家庄市城乡建设学校 | 孟双臣 |
130 | 河北省 | 石家庄市城乡建设学校 | 杨子越 |
131 | 河北省 | 石家庄市城乡建设学校 | 何辰潇 |
132 | 河北省 | 石家庄市城乡建设学校 | 张嘉诚 |
133 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 辛 生 |
134 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 刘 冉 |
135 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 杨新宇 |
136 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 刘金亮 |
|
三十五、模特表演 |
1.平面模特展示( 共48人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 上海市 | 上海市浦东外事服务学校 | 周钰佳 | 邢丹丹 |
2 | 江苏省 | 南京市玄武中等专业学校 | 孙 悦 | 原 野 |
3 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 尹 萌 | 吴琼军 |
4 | 江苏省 | 南京中华中等专业学校 | 赵倚平 | 徐 旸 |
5 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 徐 洋 | 郑晶晶 |
6 | 江苏省 | 常州艺术高等职业学校 | 王 晶 | 刘 爽 |
7 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 何兴萍 | 罗一鸣 |
8 | 江苏省 | 南京市玄武中等专业学校 | 林筱善 | 徐 青 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 孙佳怡 |
2 | 福建省 | 福建工贸学校 | 包 鑫 |
3 | 广西壮族自治区 | 北海市中等职业技术学校 | 任欣瑶 |
4 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆艺术学院附属中等艺术学校 | 玛丽娜·吐苏甫汉 |
5 | 宁波市 | 宁波东钱湖旅游学校 | 王层层 |
6 | 浙江省 | 杭州市服装职业高级中学 | 吕欣雨 |
7 | 深圳市 | 深圳市福田区华强职业技术学校 | 蔡雅诗 |
8 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 卞雪莹 |
9 | 上海市 | 上海市航空服务学校 | 蒋植阳 |
10 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 王鑫月 |
11 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 张盼欣 |
12 | 安徽省 | 芜湖电缆工业学校 | 汪云霞 |
13 | 山东省 | 淄博机电工程学校 | 术晨滋 |
14 | 湖南省 | 湖南省耒阳师范学校 | 何雨湘 |
15 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆文化艺术学校 | 凯丽比努尔·阿卜杜热西提 |
16 | 浙江省 | 杭州市服装职业高级中学 | 夏伶煜 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 绍兴市职业教育中心 | 熊诗倩 |
2 | 重庆市 | 重庆市九龙坡职业教育中心 | 黄心竹 |
3 | 山东省 | 山东省民族中等专业学校 | 郭 璇 |
4 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 刘炎霞 |
5 | 大连市 | 大连模特艺术学校 | 尹妍婷 |
6 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 黄晓玲 |
7 | 深圳市 | 深圳市龙岗职业技术学校 | 王 晴 |
8 | 湖南省 | 湖南省艺术学校 | 陈妮萨 |
9 | 河南省 | 焦作市职业技术学校 | 郭旭莹 |
10 | 广东省 | 东莞市纺织服装学校 | 李晓雨 |
11 | 广东省 | 广州市纺织服装职业学校 | 罗善怡 |
12 | 福建省 | 福建省福州文教职业中专学校 | 邱虹铭 |
13 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 杨子娟 |
14 | 广西壮族自治区 | 北海市中等职业技术学校 | 张峦娜 |
15 | 重庆市 | 重庆艺术学校 | 王君溢 |
16 | 河南省 | 郑州市财经学校 | 崔璐文 |
17 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 黄宛婵 |
18 | 重庆市 | 重庆艺术学校 | 韩 旭 |
19 | 广东省 | 广东省民政职业技术学校 | 马嘉珺 |
20 | 山东省 | 山东省民族中等专业学校 | 杨晓煊 |
21 | 宁夏回族自治区 | 宁夏艺术职业学院 | 眭嘉瑜 |
22 | 广东省 | 中山市沙溪理工学校 | 梁晓芬 |
23 | 福建省 | 福建省漳州第二职业中专学校 | 吴宇婷 |
24 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 董桧荣 |
|
2.服装模特表演( 共30人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏模特艺术学校 | 焦玙琦 | 宋媛媛 |
2 | 河南省 | 郑州市科技工业学校 | 张莹莹 | 王伟宏 |
3 | 江苏省 | 镇江高等职业技术学校 | 戴 悦 | 许 燕 |
4 | 深圳市 | 深圳市福田区华强职业技术学校 | 方心慧 | 徐天一 |
5 | 宁波市 | 宁波市甬江职业高级中学 | 张梦婕 | 潘晓玲 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 青岛市 | 青岛华夏职业学校 | 傅小桐 |
2 | 浙江省 | 平湖市职业中等专业学校 | 鲁小宁 |
3 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 陈 颖 |
4 | 湖南省 | 岳阳市湘北女子职业学校 | 熊 林 |
5 | 安徽省 | 安徽新华学校 | 葛雪纯 |
6 | 广东省 | 东莞市纺织服装学校 | 里纳·叶尔江 |
7 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 付思语 |
8 | 厦门市 | 厦门工商旅游学校 | 陈紫绮 |
9 | 青岛市 | 青岛艺术学校 | 姜淇馨 |
10 | 浙江省 | 杭州市服装职业高级中学 | 高 妍 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 洛阳旅游学校 | 李彦乐 |
2 | 宁波市 | 奉化区职业教育中心学校 | 虞可密 |
3 | 大连市 | 大连模特艺术学校 | 赵舒涵 |
4 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆艺术学院附属中等艺术学校 | 祖白旦·艾依提 |
5 | 广西壮族自治区 | 桂林市旅游职业中等专业学校 | 邓思蝶 |
6 | 湖南省 | 长沙财经学校 | 张 乐 |
7 | 山西省 | 大同市第一高级职业中学校 | 任欣淼 |
8 | 湖北省 | 武汉市艺术学校 | 姜庆阳 |
9 | 上海市 | 上海市浦东外事服务学校 | 唐秀丽 |
10 | 安徽省 | 安徽省宿州逸夫师范学校 | 王玉洁 |
11 | 甘肃省 | 兰州女子职业学校 | 张怀玉 |
12 | 重庆市 | 重庆市龙门浩职业中学校 | 王林林 |
13 | 甘肃省 | 兰州理工中等专业学校 | 宫文玲 |
14 | 宁夏回族自治区 | 宁夏艺术职业学院 | 袁梦瑶 |
15 | 新疆生产建设兵团 | 第六师五家渠职业技术学校 | 张曼琪 |
|
三十六、建筑装饰技能 |
1.建筑装饰技能(团体项目 共108人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 王世雄 | 叶 丽/费 杰 |
2 | 宁波市 | 宁波行知中等职业学校 | 魏哲源 | 叶 丽/费 杰 |
3 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 王 涛 | 黄依丽/徐万钱 |
4 | 宁波市 | 宁波建设工程学校 | 盛可营 | 黄依丽/徐万钱 |
5 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 李玉超 | 李康宁/王 翠 |
6 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 崔振东 | 李康宁/王 翠 |
7 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 胡鑫龙 | 俞星星/王 聪 |
8 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 庄成杰 | 俞星星/王 聪 |
9 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 鲍 诚 | 徐砚颖/邬萍萍 |
10 | 宁波市 | 宁波第二技师学院 | 胡远灿 | 徐砚颖/邬萍萍 |
11 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 徐 巍 | 邵 飞/余 平 |
12 | 江苏省 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 卢凌昊 | 邵 飞/余 平 |
13 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 丁余超 | 程 桦/赵崇晖 |
14 | 福建省 | 福建省福州建筑工程职业中专学校 | 王 松 | 程 桦/赵崇晖 |
15 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 陈宇浩 | 谢 峰/王 磊 |
16 | 浙江省 | 绍兴市中等专业学校 | 余泽宇 | 谢 峰/王 磊 |
17 | 山东省 | 烟台城乡建设学校 | 周 浩 | 秦建慧/管清文 |
18 | 山东省 | 烟台城乡建设学校 | 孙博崇 | 秦建慧/管清文 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 河南省水利水电学校 | 郑合意 |
2 | 河南省 | 河南省水利水电学校 | 张志强 |
3 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 吴 婕 |
4 | 江苏省 | 苏州建设交通高等职业技术学校 | 刘京雨 |
5 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 刘景鸿 |
6 | 广东省 | 广州市土地房产管理职业学校 | 王灿标 |
7 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 黄海桃 |
8 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 苏 力 |
9 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 张增怡 |
10 | 河北省 | 河北城乡建设学校 | 李云达 |
11 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 周润佳 |
12 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 李文斌 |
13 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 王江坤 |
14 | 青岛市 | 青岛平度市职业中等专业学校 | 陶 凯 |
15 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 华跃泷 |
16 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 张泽鑫 |
17 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 姜 铭 |
18 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 陆年奕 |
19 | 浙江省 | 浙江建设技师学院 | 程 邦 |
20 | 浙江省 | 浙江建设技师学院 | 方旭民 |
21 | 北京市 | 北京市房山区第二职业高中 | 单呈杰 |
22 | 北京市 | 北京市房山区第二职业高中 | 任 阔 |
23 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 黄 伟 |
24 | 江西省 | 江西省建筑工业学校 | 冯昆昆 |
25 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 潘佳尧 |
26 | 江苏省 | 无锡汽车工程高等职业技术学校 | 徐 刚 |
27 | 浙江省 | 临海市高级职业中学 | 朱洋洋 |
28 | 浙江省 | 临海市高级职业中学 | 王宇帆 |
29 | 吉林省 | 长春市第一中等专业学校 | 李冬雪 |
30 | 吉林省 | 长春市第一中等专业学校 | 周 奇 |
31 | 云南省 | 云南建设学校 | 范思恒 |
32 | 云南省 | 云南建设学校 | 李文龙 |
33 | 山东省 | 淄博建筑工程学校 | 荆 岩 |
34 | 山东省 | 淄博建筑工程学校 | 陈庆鸿 |
35 | 河南省 | 河南省工业学校 | 王鹏迪 |
36 | 河南省 | 河南省工业学校 | 冯耀东 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市三峡水利电力学校 | 邓 超 |
2 | 重庆市 | 重庆市三峡水利电力学校 | 邱 毅 |
3 | 天津市 | 天津市建筑工程学校 | 彭柯阳 |
4 | 天津市 | 天津市建筑工程学校 | 冯秀晴 |
5 | 吉林省 | 吉林轻工业学校 | 关 博 |
6 | 吉林省 | 吉林轻工业学校 | 金光宇 |
7 | 宁夏回族自治区 | 宁夏水利电力工程学校 | 张 勇 |
8 | 宁夏回族自治区 | 宁夏水利电力工程学校 | 韩小龙 |
9 | 福建省 | 福建省惠安开成职业中专学校 | 张军龙 |
10 | 福建省 | 福建省惠安开成职业中专学校 | 陈 威 |
11 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 姚志辉 |
12 | 吉林省 | 长春市城建工程学校 | 回梓铭 |
13 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 陈 浪 |
14 | 重庆市 | 重庆市育才职业教育中心 | 贺家驹 |
15 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 李浩然 |
16 | 内蒙古自治区 | 包头财经信息职业学校 | 聂嘉玮 |
17 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 唐建辉 |
18 | 上海市 | 上海市城市科技学校 | 陈鑫桐 |
19 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 郭凯成 |
20 | 河南省 | 郑州市商贸管理学校 | 蔡姗姗 |
21 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 宋志伟 |
22 | 内蒙古自治区 | 赤峰建筑工程学校 | 彭佳鑫 |
23 | 四川省 | 成都市建筑职业中专校 | 莫书灵 |
24 | 四川省 | 成都市建筑职业中专校 | 张禹涛 |
25 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 梁开红 |
26 | 贵州省 | 贵州省交通运输学校 | 程沁薇 |
27 | 内蒙古自治区 | 喀喇沁旗职业技术教育中心 | 陈志浩 |
28 | 内蒙古自治区 | 喀喇沁旗职业技术教育中心 | 王佳和 |
29 | 河南省 | 焦作市职业技术学校 | 王海鹏 |
30 | 河南省 | 焦作市职业技术学校 | 宋文斌 |
31 | 广西壮族自治区 | 广西城市建设学校 | 莫 华 |
32 | 广西壮族自治区 | 广西城市建设学校 | 韦 立 |
33 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 李德祥 |
34 | 厦门市 | 厦门信息学校 | 唐 鹭 |
35 | 青岛市 | 青岛城市管理职业学校 | 孙建成 |
36 | 青岛市 | 青岛城市管理职业学校 | 宋子腾 |
37 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 阙榕锋 |
38 | 厦门市 | 厦门技师学院(中专部) | 陈佳杰 |
39 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 许志炼 |
40 | 福建省 | 福建省漳州第一职业中专学校 | 黄志萌 |
41 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 程志锋 |
42 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 郑 强 |
43 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 丁梓怡 |
44 | 黑龙江省 | 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校 | 丑俊凯 |
45 | 湖北省 | 罗田理工中等专业学校 | 曾 杭 |
46 | 湖北省 | 罗田理工中等专业学校 | 匡 瑶 |
47 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 付润森 |
48 | 安徽省 | 安徽建设学校 | 颜 训 |
49 | 江西省 | 江西省南昌城市建设学校 | 罗浩然 |
50 | 江西省 | 江西省南昌城市建设学校 | 杨建昭 |
51 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 杨 龙 |
52 | 湖南省 | 澧县职业中专学校 | 田 威 |
53 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 陈友城 |
54 | 辽宁省 | 鞍山市工程技术学校 | 周 篆 |
|
三十七、制冷与空调设备组装与调试 |
1.制冷与空调设备组装与调试( 共66人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏省张家港中等专业学校 | 陆怡栋 | 陆超顺 |
2 | 江苏省 | 南京高等职业技术学校 | 何嘉延 | 苏 远 |
3 | 湖南省 | 耒阳市中等职业技术学校 | 谷 淼 | 邓承松 |
4 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 吴高培 | 邵国权 |
5 | 浙江省 | 浙江省云和县中等职业技术学校 | 邱华明 | 季海平 |
6 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 朱政霖 | 黎剑林 |
7 | 广东省 | 珠海市理工职业技术学校 | 何 峰 | 刘孟奇 |
8 | 宁波市 | 宁波市鄞州职业教育中心学校 | 梁思远 | 陈 浙 |
9 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 刘增吉 | 刘小翠 |
10 | 山东省 | 日照市机电工程学校 | 韩秀彬 | 刘瑞新 |
11 | 江苏省 | 无锡机电高等职业技术学校 | 代金龙 | 李 坤 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 陶兴福 |
2 | 江西省 | 江西省电子信息工程学校 | 王嘉龙 |
3 | 山东省 | 泰安市理工中等专业学校 | 褚 祥 |
4 | 浙江省 | 绍兴市柯桥区职业教育中心 | 王落友 |
5 | 江苏省 | 江苏省南通中等专业学校 | 薛家唯 |
6 | 广东省 | 广州市增城区职业技术学校 | 谢克源 |
7 | 湖南省 | 湖南省湘乡市第一职业中等专业学校 | 李志国 |
8 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 陆 赟 |
9 | 重庆市 | 重庆工商学校 | 张 节 |
10 | 广东省 | 广州市轻工职业学校 | 李家宏 |
11 | 湖南省 | 株洲市工业中等专业学校 | 张晨宇 |
12 | 上海市 | 上海科技管理学校 | 张天赐 |
13 | 深圳市 | 深圳市沙井职业高级中学 | 黄佳勋 |
14 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 蓝 信 |
15 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 黄 硕 |
16 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 袁宇晖 |
17 | 福建省 | 福州机电工程职业技术学校 | 郑 凯 |
18 | 安徽省 | 淮南经济技术学校 | 李云龙 |
19 | 湖南省 | 长沙市电子工业学校 | 李 麒 |
20 | 青岛市 | 青岛市城阳区职业中等专业学校 | 王 仕 |
21 | 宁波市 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 冯 骁 |
22 | 浙江省 | 杭州市中策职业学校 | 周烨辉 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学校 | 黄文登 |
2 | 四川省 | 四川省江安县职业技术学校 | 文 龙 |
3 | 重庆市 | 重庆市云阳职业教育中心 | 李江宏 |
4 | 江西省 | 宜丰县职业中学 | 王思琳 |
5 | 山东省 | 泰安市岱岳区职业中等专业学校 | 张 利 |
6 | 河南省 | 郑州市电子信息工程学校 | 常沛江 |
7 | 宁波市 | 宁波市四明职业高级中学 | 杨少青 |
8 | 广西壮族自治区 | 广西机电工程学校 | 封 君 |
9 | 上海市 | 上海科技管理学校 | 高 乐 |
10 | 福建省 | 福建省惠安职业中专学校 | 杨泽龙 |
11 | 山东省 | 山东省潍坊商业学校 | 周文扬 |
12 | 河南省 | 河南省工业科技学校 | 马百路 |
13 | 上海市 | 上海市工业技术学校 | 李昊昱 |
14 | 安徽省 | 滁州机械工业学校 | 韩 磊 |
15 | 海南省 | 海南省三亚高级技工学校 | 苏 团 |
16 | 云南省 | 云南工业技师学院 | 牛晨兴 |
17 | 北京市 | 北京市电气工程学校 | 王广超 |
18 | 福建省 | 福建省武平职业中专学校 | 林富平 |
19 | 新疆维吾尔自治区 | 伽师县中等职业技术学校 | 玉山·买买提 |
20 | 甘肃省 | 华亭职教中心 | 张佳乐 |
21 | 广西壮族自治区 | 南宁市第一职业技术学校 | 陈华锋 |
22 | 甘肃省 | 平凉理工中等专业学校 | 胡 超 |
23 | 河北省 | 保定市第二职业中学 | 张嘉胤 |
24 | 河北省 | 涿州市职业技术教育中心 | 王 硕 |
25 | 厦门市 | 集美工业学校 | 陈子健 |
26 | 贵州省 | 望谟县中等职业学校 | 李华展 |
27 | 厦门市 | 集美工业学校 | 王海杰 |
28 | 安徽省 | 太湖职业技术学校 | 杨小兵 |
29 | 重庆市 | 重庆市永川职业教育中心 | 庞洪军 |
30 | 贵州省 | 丹寨县民族职业技术学校 | 韦再林 |
31 | 北京市 | 北京市电气工程学校 | 赵新星 |
32 | 青岛市 | 青岛海运职业学校 | 赵其强 |
33 | 青岛市 | 青岛市黄岛区职业教育中心 | 王 帅 |
|
三十八、护理技能(中) |
1.护理技能(中)( 共100人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆市护士学校 | 陈倬凤 | 周 红 |
2 | 山东省 | 山东省烟台护士学校 | 郝梦蕾 | 赵 蓉 |
3 | 山东省 | 山东省莱阳卫生学校 | 姜 雯 | 邢世波 |
4 | 江苏省 | 无锡卫生高等职业技术学校 | 王滢湉 | 程若莺 |
5 | 山东省 | 山东省莱阳卫生学校 | 张 婧 | 王晓玲 |
6 | 重庆市 | 重庆市护士学校 | 袁 婷 | 吴文静 |
7 | 山东省 | 威海市卫生学校 | 周佳迪 | 崔雪艳 |
8 | 重庆市 | 重庆市医药卫生学校 | 吕盈蓥 | 陈 梅 |
9 | 重庆市 | 重庆市医药卫生学校 | 余俊娇 | 向 婕 |
10 | 山西省 | 吕梁市卫生学校 | 宋小娟 | 贺建红 |
11 | 江苏省 | 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 | 左 雨 | 胡必梅 |
12 | 山东省 | 威海市卫生学校 | 温 馨 | 王淑英 |
13 | 福建省 | 福建省闽东卫生学校 | 林淑恬 | 张文藤 |
14 | 黑龙江省 | 黑龙江省林业卫生学校 | 张雪梅 | 姚淑华 |
15 | 河南省 | 郑州卫生健康职业学院 | 时 尚 | 侯婷婷 |
16 | 江苏省 | 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 | 余秋艳 | 刘海波 |
17 | 海南省 | 海南省第四卫生学校 | 卢晶晶 | 覃洁明 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 陕西省 | 西安市卫生学校 | 杨嘉盈 |
2 | 浙江省 | 绍兴护士学校 | 王嘉琪 |
3 | 湖南省 | 核工业卫生学校 | 欧阳嘉禧 |
4 | 四川省 | 成都铁路卫生学校 | 王 颖 |
5 | 浙江省 | 海宁卫生学校 | 杨晶晶 |
6 | 陕西省 | 西安市卫生学校 | 张 陈 |
7 | 江苏省 | 南京卫生高等职业技术学校 | 管雅文 |
8 | 黑龙江省 | 黑龙江省林业卫生学校 | 范海洋 |
9 | 河南省 | 河南卫生干部学院 | 胡雯静 |
10 | 青岛市 | 山东省青岛第二卫生学校 | 高 会 |
11 | 安徽省 | 安徽省淮南卫生学校 | 高梦婷 |
12 | 山西省 | 长治卫生学校 | 宋林珊 |
13 | 浙江省 | 海宁卫生学校 | 王萧爽 |
14 | 湖北省 | 仙桃市理工中等专业学校 | 刘欣雨 |
15 | 青岛市 | 山东省青岛卫生学校 | 迟文化 |
16 | 甘肃省 | 陇南市卫生学校 | 邱圆霞 |
17 | 山西省 | 晋中市卫生学校 | 陈晓岩 |
18 | 上海市 | 上海市建筑工程学校 | 施嘉莹 |
19 | 湖北省 | 仙桃市理工中等专业学校 | 李化雨 |
20 | 福建省 | 福建省闽东卫生学校 | 李垚铭 |
21 | 青海省 | 海北州职业技术学校 | 马雪莲 |
22 | 广东省 | 肇庆医学高等专科学校附属卫生学校 | 梁木莲 |
23 | 山西省 | 太原市卫生学校 | 李喜悦 |
24 | 河北省 | 秦皇岛市卫生学校 | 冯 贞 |
25 | 青海省 | 西宁卫生职业技术学校 | 马梦婷 |
26 | 湖南省 | 湖南护理学校 | 张紫阳 |
27 | 黑龙江省 | 绥化市卫生学校 | 张 雯 |
28 | 湖南省 | 常德职业技术学院中职部 | 尹 珊 |
29 | 上海市 | 上海健康医学院附属卫生学校 | 周 洁 |
30 | 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯应用技术学院 | 董 嫄 |
31 | 厦门市 | 厦门市同安职业技术学校 | 朱文琪 |
32 | 厦门市 | 厦门医学高等专科学校(中专部) | 戴嘉茵 |
33 | 内蒙古自治区 | 内蒙古通辽市奈曼旗民族职业中等专业学校 | 段婉婷 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 陕西省 | 神木市职业技术教育中心 | 杨 倩 |
2 | 新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州职业技术学校 | 阿依吐努克·吐尔孙巴依 |
3 | 山西省 | 大同市卫生学校 | 赵沄潇 |
4 | 内蒙古自治区 | 呼市卫生学校 | 王美虹 |
5 | 黑龙江省 | 牡丹江市卫生学校 | 王晋琪 |
6 | 安徽省 | 亳州中药科技学校 | 王馨语 |
7 | 广西壮族自治区 | 广西中医学校 | 苏彩霞 |
8 | 广东省 | 汕头市卫生学校 | 庄新敏 |
9 | 广东省 | 肇庆医学高等专科学校附属卫生学校 | 许艺珊 |
10 | 湖南省 | 湘潭医卫职业技术学院(中职部) | 李龙梅 |
11 | 甘肃省 | 甘肃省临夏回族自治州卫生学校 | 张丽萍 |
12 | 青岛市 | 山东省青岛卫生学校 | 于心怡 |
13 | 内蒙古自治区 | 呼市卫生学校 | 赵林枝 |
14 | 浙江省 | 湖州中等卫生专业学校 | 郑青青 |
15 | 湖南省 | 湘潭医卫职业技术学院(中职部) | 朱子萱 |
16 | 海南省 | 海南省第二卫生学校 | 符美田 |
17 | 河北省 | 秦皇岛市卫生学校 | 石筱彤 |
18 | 江西省 | 九江市卫生学校 | 廖颜欣 |
19 | 河北省 | 衡水卫生学校 | 刘 然 |
20 | 辽宁省 | 本溪市卫生学校 | 周一涵 |
21 | 广西壮族自治区 | 广西中医学校 | 韦 倩 |
22 | 新疆维吾尔自治区 | 喀什卫生学校 | 排日代·艾海提 |
23 | 青岛市 | 山东省青岛第二卫生学校 | 宋寒宇 |
24 | 福建省 | 福建省福清卫生学校 | 黄海燕 |
25 | 海南省 | 海南省卫生学校 | 王 慧 |
26 | 四川省 | 四川省宜宾卫生学校 | 罗兴悦 |
27 | 安徽省 | 庐州卫生科技学校 | 高 宇 |
28 | 甘肃省 | 天水市卫生学校 | 侯依丹 |
29 | 四川省 | 四川省宜宾卫生学校 | 黄 熔 |
30 | 新疆维吾尔自治区 | 喀什卫生学校 | 蔡兴婷 |
31 | 江西省 | 南昌市卫生学校 | 白皓琰 |
32 | 安徽省 | 合肥安轻职业学校 | 杨雨晴 |
33 | 黑龙江省 | 绥化市卫生学校 | 赵安娜 |
34 | 吉林省 | 长春市第二中等专业学校 | 孙 航 |
35 | 江西省 | 江西省赣州卫生学校 | 谢慧玲 |
36 | 河南省 | 新乡卫生学校 | 岳佳宁 |
37 | 云南省 | 云南省昭通卫生学校 | 马思丹 |
38 | 广西壮族自治区 | 广西科技大学附属卫生学校 | 韦思懿 |
39 | 北京市 | 北京市海淀区卫生学校 | 范婷婷 |
40 | 厦门市 | 厦门市同安职业技术学校 | 张家怡 |
41 | 浙江省 | 湖州中等卫生专业学校 | 陈潇蕾 |
42 | 福建省 | 福建省龙岩卫生学校 | 兰 洁 |
43 | 广东省 | 汕头市卫生学校 | 陈晓妮 |
44 | 青海省 | 海北州职业技术学校 | 白明辉 |
45 | 贵州省 | 毕节医学高等专科学校 | 陈 莎 |
46 | 江西省 | 南昌市卫生学校 | 陈 清 |
47 | 青海省 | 西宁卫生职业技术学校 | 赵 迪 |
48 | 贵州省 | 贵州护理职业技术学院 | 夏宇歌 |
49 | 新疆维吾尔自治区 | 伊宁卫生学校 | 艾依左合兰木·阿不都外力 |
50 | 福建省 | 福建省福清卫生学校 | 林子钐 |
|